Гость
Статьи
На каком сроке лучше …

На каком сроке лучше пойти на курсы для беременных?

Нашла курсы которые, включают 6 занятий один раз в неделю по выходным. Итого получается они длятся 1,5 месяца. Вот думаю сейчас лучше пойти ( у меня 27 недель) или лучше ближе к родам, т.к. говорят многое забывается. Или может чем дальше, тем тяжелее будет вообще передвигаться, и там уж не до курсов? Кто ходил, подскажите? Кстати, если у кого-нибудь есть положительный опыт посещения подобных курсов, то также просьба поделиться :) В смысле, может быть посоветуете, на какие именно курсы лучше пойти?

Слоник
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не ходите вы на какие курсы, глупость полнейшая и выкачивание денег. лучше потратьте их на аквааэробику. а всю инфу сейчас можно добыть из книг. как бывалая мать говорю.

Гостья
#2

это точно. фигня все это. Если вас ведет нормальный доктор, он и так вам все расскажет. Почитайте литературу.

Гость
#3

Я ни на какие курсы не ходила, подруги сказали что всё ерунда. Во время родов ничего не помнишь. На родах всё равно не в состоянии лежать и думать-ага, сейчас надо дышать так или сяк. Моя акушерка стояла и дышала со мной.

Слоник
#5

Хм... странно... обычно все говорят, что курсы очень помогли...

Гость
#6

А я ходила и мне ети курсы помогли в психологическом плане.Я как то успокоилас в плане родов и шваток.Мои курсы длилис тоже 1,5 месяза.Я ходила с 7 месяза.

Гость
#7

Курсами осталась довольна и при родах ничего не забыла, а наоборот, не орала как бешенач, а правильно дышала, очень пригодились советы по правильному грудному вскармливанию. Сама ходила в 30 недель. Удачи!

#8

Вполне хватило интернета. Предостаточно инфы и о том, как правильно дышать, и о кормлении и о правильном прикладывании и о чем угодно. Но информацию, есстно, нужно фильтровать и не принимать все за 100% правду.

+1 к аквааэробике. Если, конечно, у вас в городе есть нормальный бассейн.

Гостья
#9

Не надо на большом сроке на курсы ходить. а то у нас на курсах одна дама вдруг перестала появляться, а препод позвонила ей и выяснилась, что дама родила. У нее была 34 неделя и очень крупный ребенок. Мне курсы не помогли, т.к. от массажа толку не было, дышать легче всего было глубокий вдох-глубокий выдох на протяжении всех родов. Никакие там "дыхания собачкой" не пригодились. После курсов перестала бояться родов, но т.к. до родов 2 недели лежала в патологии, а там у многих начинались роды, крики этих рожающих меня ТАК напугали! И это все 2 недели слушала и стала бояться. Но все не так страшно оказалось в итоге.

Гость
#11

все мои подруги, которые посещали подобные курсы, остались довольны. рекомендуют очень. потому что морально оч помогает настроиться на нужный лад, избавиться от страхов, подготовить супруга (если речь о партнерских родах). поэтому я сама планирую ходить. правда у меня еще совсем маленький срок. и это только в перспективе. но решение принято. уверена, что курсы во вред точно не пойдут!

#12

Курсы для беременных вещь очень полезная.Живое общение на курсах с акушерками, которые все покажут и расскажут не заменит не инет не книги.Я наблюдаюсь по Б. в ЦТА там же посещаю и курсы и гимнастику.Ведущие умнички опытные в своем деле.Время на курсах пролетает незаметно, только успевай законспектировать,никакой воды все по делу и много нового и интересного.

График посещения можно выбрать разный-я выбрала один раз в неделю 13 занятий - хочу подольше ходить...Ну а кому надо у них есть и экспресс-курсы два или три занятия...Но это надо вам уточнять...Может еще что новенькое предложат..

сюзан
#14
Слоник

Нашла курсы которые, включают 6 занятий один раз в неделю по выходным. Итого получается они длятся 1,5 месяца. Вот думаю сейчас лучше пойти ( у меня 27 недель) или лучше ближе к родам, т.к. говорят многое забывается. Или может чем дальше, тем тяжелее будет вообще передвигаться, и там уж не до курсов? Кто ходил, подскажите? Кстати, если у кого-нибудь есть положительный опыт посещения подобных курсов, то также просьба поделиться :) В смысле, может быть посоветуете, на какие именно курсы лучше пойти?

Я ходила на такие курсы на 5 месяце беременности, когда токсикоза уже не было и не тяжело ходить было

#15

Школа будущих мам при магазине Детский №1 мне понравилась, занятия насыщенные, много тем включают в себя. Посещение бесплатное (мне что понравилось в начале), аудитории хорошие, с ремонтом, светлые.
Я ходила после 32 неделе, когда в декретный отпуск ушла и времени было предостаточно.

Гость
#16

ходила на курсы на 8 месяце.Сомневалась сначала надо или нет.Потом не пожалела.Как-то спокойнее стало после них,знала к чему готовиться,морально настроила себя на то,что будет очень не легко.

Яночка
#17
rosa_amore

Школа будущих мам при магазине Детский №1 мне понравилась, занятия насыщенные, много тем включают в себя. Посещение бесплатное (мне что понравилось в начале), аудитории хорошие, с ремонтом, светлые. Я ходила после 32 неделе, когда в декретный отпуск ушла и времени было предостаточно.

И я туда ходила. Много мужчин к ним приходит. Если бы я знала, и своего мужа взяла. Все равно бесплатно))

Ирина
#18

Те кто пишет, что курсы это выкачка денег, лично для вас скажу, курсы совсем бесплатны. Вы становитесь на учёт в женскую консультацию. И пр и этой женской консультации курсы.Совсем бесплатные. И ходить надо только 3 раза. И там говорят не только как дышать, но и как заботиться о ребёнке и список вещей, которые надо купить в роддом. Там много полезного. Я на 31 неделе пошла. И не жалею.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

❓ А ТЫ УЖЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО ВАЖНО НЕ УПУСТИТЬ В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ РЕБЕНКА, ЧТОБЫ У МАЛЫША НЕ БЫЛО ЗАДЕРЖЕК В РАЗВИТИИ?
❓Как не ограничивать природные возможности ребенка и не перегрузить малыша и себя ненужными действиями?
🎓 Если сомневаешься - присоединяйся на бесплатный супер тренинг. Всего за 3 коротких урока разберешься с главным о развитии мозга и тела твоего умного и уверенного ребенка - https://antonyuk.pro/aktivnyij-grudnichok-talantlivyij-rebenok-0-12-mes-free.html
🏆 Каким будет будущее ребенка в этом быстро меняющемся мире – зависит от действий родителей в раннем возрасте, потому что именно в первый год:
🌟 формируется большая часть мозга
🌟 Интегрируются рефлексы
🌟 Развиваются органы чувств
🌟 Формируется уверенность и целеустремленность
🌟 Развивается самостоятельность и смелость
🌟 Создаётся доверие к миру, эмоциональная связь с родителями
🌟 Закладываются основы для физического и интеллектуального развития

‼️ Не подведи своего малыша, чтобы ему в дальнейшем не пришлось сталкиваться со сложностями
Не откладывай самое важное на потом – смотри бесплатный тренинг и действуй!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: