Гость
Статьи
Ребенок затих на 26 …

Ребенок затих на 26 неделе ...это нормально?

Начиная с 20 недели малыш активно толкался!прям очень активно..а вот сейчас 26 неделя-и он затих...очень редко и совсем слабо толкается...это нормально?а то что-то я беспокоюсь...Ведь с какого-то срока малыш вообще должен чут ли не каждый час толкаться и с увеличением срока беременности вроде как и толчки сильнее должны быть?Всем спасибо...Затишье так называемое (т е редкие слабые толчки 1-2 раза в сутки) длится уже несколько дней после нервного срыва..(родственники меня довели до истерики)...

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Яzzzz!
#1

Лучше к врачу на узи,а не тут спрашивать!!! Тут не рентгеновцы сидят.

К врачу и баста!!!

#2

конечно надо к врачу идти

может и правда ничего страшного - но лучше же перестраховаться

#3

Может быть ему места маловато уже. НО! Срочно к врачу!!! Пусть слушает сердцебиение ребенка и если надо на узи идите

Беллиссима
#4

Не хочу вас пугать, автор, но это повод для тревоги.

Движений, толчков должно быть больше. Нормой считается приблизительно 3 толчка за полчаса или 10 за 2 часа.

Я со всеми сомнениями всегда сразу звонила врачу. Думаю, что необходим УЗИ.

gala
#5

у кадого своя норма!!! у меня как партизанка сидела! тоже читала за нормы и плакала...говорили не преживай значит детка спокойная, а родилась карачун!только успевай! так что неперживайте, ходите сердцебиение слушать главное.

gala
#6

если бы слушала Беллисиму поседела бы! у меня их воообще почти небыло...может я такая полстошкурая или даже незнаю что но врачей доставла стршно! говорю что вообще сутками не слыщу детку, а они тольк оуспокаивали и говори ок всё, но перебдеть конечно лучше в таком вопросе.

Беллиссима
#7
gala

если бы слушала Беллисиму поседела бы! у меня их воообще почти небыло...может я такая полстошкурая или даже незнаю что но врачей доставла стршно! говорю что вообще сутками не слыщу детку, а они тольк оуспокаивали и говори ок всё, но перебдеть конечно лучше в таком вопросе.

у меня самой были приступы паники... Но потому и нужно перестраховаться, послушать сердцебиение и сделать УЗИ.

мяу
#8

ложитесь на спину,руку на живот, ближе к низу живота, ответный толчок должен быть (по крайней мере я всегда чувствовала)...проверьте.сама себя так проверяла:)когда особенно паниковать начинала

Гость
#9

8. да Мяу права. у меня тоже такое бывает, бывают дни когда толкается, а бывают дни затишья. Беллисиму, автор же написала что у нее 26 недель, а считать сколько толчков в день сделал малыш нужно после 30- какой недели. и это не повод для тревоги.

Лея
#10

Не переживайте, когда очень часто детка толкается, тоже плохо, у меня много и часто пиналась, врач отправлял на дополнительное узи, чтобы проверить,не страдает ли ребенок.

#11

у меня примерно на таком же сроке целый день не было толчков, так у меня паника началась, в больницу я просто бежала.

#12
Лея

Не переживайте, когда очень часто детка толкается, тоже плохо, у меня много и часто пиналась, врач отправлял на дополнительное узи, чтобы проверить,не страдает ли ребенок.

да кстати, это говорит о кислородном голодании

гость
#13

Сходите все-таки к врачу, ребенок может в пуповине запутаться.

Котя
#14

по-моему лучше на узи, да еще и чтобы самой посмотреть можно было. А вот врач кроме как послушать сердцебиение, нечего сделать не сможет ... и тоже на узи отправит

Багира 19
#15

Надо на узи, но малыши иногда и спят, представляете?

К
#16

У меня 27-я неделя, при чем двойня, иногда сильно очень толкаются, а бывает по неск дней затишье еле еле слабые толчки. Сердебиение и узи нормальное. При этом я все равно переживаю и прислушиваюсь, не знаю я где она моя норма!

Н
#17

Если вы переживаете, то идите к врачу и не медлите. По толчкам нельзя сейчас сказать что-то плохо или хорошо. Сейчас вам могут здесь сказать, что у кого-то так было и было все хорошо, а у другого - плохо. Интуицию не сбрасывайте со счетов

гость
#18

Автор, как дела?

Ханна
#19

Да, согласна, обычно гипоксия так начинается, сначала буянит, потом затихет.

Но если шевелится, то уже не паникуйте сильно. Вообще 10 раз в день обязательно, но некоторые дни может и 7 и 8 раз пошевелиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#20

спасибо всем!как и посоветовали побежала на узи!все ок!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема