Гость
Статьи
Тазовое предлежание. …

Тазовое предлежание. Есть ли ганс перевернуть ?

Девочки, кто сталкивался с тазовым предлежанием на сроке 30 недель ? Сегодня была на УЗИ и очень расстроилась , увидев сына, лежащим попой вниз. Врачи, естественно, настроены на кесарево, так как в платной клинике, где я наблюдаюсь, эта услуга значительно дороже стоит. Подруги мне говорят, что на этом сроке ребенок весом 1 500 грамм и не обвитый пуповиной может легко перевернуться. Кто сталкивался с такой ситуацией и какими методами переворачивали ребенка ? Спасибо

Ксения
16 ответов
Последний — Перейти
Беллиссима
#1

Подруги правы.

Мне помогло иглоукалывание - но (!) нужно иметь очень хорошего специалиста, который знает, что он делает.

гость
#2

не расстраивайтесь, еще время есть, может перевернется. мой старший сын за две недели до родов перевернулся (уже кесарево назначено было). моей знакомой ее акушерка что-то там делала, чтобы ребенок перевернулся (точно не знаю, что именно). я со своим просто разговаривала, убеждала так сказать :)

грымза
#3

У подруги дите между 30 неделей и родами несколько раз кувыркалось туда-обратно, может, и ваш сподобится. Кстати, у нее ребенок был обвитый пуповиной, самостоятельно размотался.

Ромашка
#4

Автор, а мне не помогло. Тоже примерно на этом сроке обнаружили. Врач сразу сказала - можете поделать упражнения, но на моей практике ни один не перевернулся. Но не в коем случае не расстраиваетесь, что не делается - к лучшему. И упражнения все-равно поделайте. И не геройствуйте насчет самостоятельных родов особо, это действительно чревато осложнениями.

Вика
#5

Я год назад на поворот не согласилась и сделали кесарево и не жалею об этом...столько историй плохих с переворачиваниями....ну на фиг что б мою детку там давили.....

Идея!
#6

Мой сынишка не перевернулся. Было кесарево в июне. Сначала расстраивалась, а теперь нет, дитенок в порядке, я тоже. Перевороты сейчас почти никто не делает, это опасно для ребенка. С упражнениями тоже не желательно усердствовать, может замотаться в пуповине. То есть либо перевернется, либо нет. Мне врачи сказали, раз так лежит (попой вниз), значит так ему удобнее )))

Гость
#7

Ребенок перевернулся за 2 нед до родов. Я прочитала в инете, что надо спать на том боку, где голова у ребенка находится, и он будет переворачиваться. Вот так и спала недели 3, иногда за ночь раза 3-4 содного бока на другой переворачивалась))).

Булавка+
#8

У меня вообще козявка поперек до сих пор, а 30 недель не за горами. И че теперь удавица?

Я даже буду рада записи показание к КС, потому как уже проходила через чудовищные ЕР.

Галина- мама двух детей.
#9

Перевернется еще, мои в тазовом лежали, мне рекомендовали несколько раз в день в позу собачки стновится минут на 5, помогло)))

Ксения
#10

8, при чем тут удавиться ? У вас есть опыт чудовищных ЕР , а у меня есть прямо противоположный опыт. Поэтому и спрашиваю, есть ли шанс перевернуть ребенка и родить самой, без операции. А давиться никто не предлагал.

Гость
#11

У меня за две недели до родов перевернулся. Могу сказать, что это очень даже ощутимо. так что не переживайте.

просто я
#12

говорят лечебная физкультура (специальный комплекс )помогает хорошо, поищите в интернете, попробуйте

Котя
#13

У меня было тазовое....поставили на сроке 34 недели и так до самых родов. А когда уже рожать надо было, тут то меня и обрадовали. Я на кесарево настроилась, а они мне "рожайте милочка". В итоге мальчик 3550 и 54 см.

Так что все возможно!!! Может и в последний момент перевернуться)))

Причем, никакой гимнастики я не делала.

Ирина
#14

У меня было тазовое предлежание, узнала на плановом УЗИ где-то на 32 неделе. Врач сказала светить фонариком сначала в одном месте живота,а потом резко в другом, ребенок потянется за светом и может повернуться.Мой и не думал поворачиваться! В день родов он еще и ножки свесил, но родила сама, правда разрезали, ну да это уже мелочи, а потом и с сыночком и со мной все в порядке было! Так что не переживайте, главное чтобы врачи толковые попались, мне повезло.

Ёжа
#15

Время еще есть, может и перевернуться сам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Помада
#16

Конечно есть. Я родила 1 ноября. В 35 недель ставили тазовое предлежание, и говорили мало шансов, что малыш перевернется,потому что срок уже большой и места для переворота маловато уже, но посоветовали упражнения на всякий случай. Я уже настроилась на кесарево,но упражнения исправно делала, уговаривала, живот гладила чтобы малыш перевернулся.В 37 пошла к врачу, головка была уже внизу. Я обалдела и врач тоже :)) В 39 родила сама, все нормально.

Автор делайте упражнения обязательно, хуже не будет и "уговаривайте" малыша перевенуться, все будет хорошо.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема