Гость
Статьи
Можно ли услышать …

Можно ли услышать сердцебиение плода спец. прибором на этом сроке?

Добрый всем день. Очень переживаю, у меня 5 акушерских недель беременности. Вчера мой врач сказала, что не любит делать узи, лучше послушать сердечко спец. датчиком. Выглядит он, как небольшое радио... Но пока ничего не слушала, а сказала прийти на след. неделе. Меня мучают сомнения -реально ли услышать через этот прибор, и при таком маленьком сроке? Я просто боюсь, что мне начнут мотаь нервы, если не услышит... плюс, у меня на животе есть жирок:) Милые девушки, если кому-то делали подобное на таком сроке, напишите, пожалуйста.

Ира
20 ответов
Последний — Перейти
миранда24
#1

сердцебиение плода по узи можно определить с 5-7 неделю бер,датчик как радио - это может быть ктг?! не буду врать - не знаю)))сделали бы узи и успокоились,что в нем вредного то?или как вариант - идете к своему врачу,он слушает чудо приробом сердце,если хорошо все,то и отлично,если нет,идете к другому доктору в тот же день и делаете узи

Гость
#2

а зачем вообще делать узи? что это даст?

Гость
#3

Первый раз про такой прибор слышу. Если не секрет, вы где живете? У нас даже в самых продвинутых центрах только узи для установки сердцебиения используют.

Не представляю, что там можно услышать в 5 недель по "радио".

Гость
#4

да зачем, 5 нед. это же очень мало! что-то не верю что в 5 недель уже сердце есть. Посмотрите в интернете тему развитие плода, недели - когда что появляется. Лучше послушайте хорошую музыку и не забивайте голову ерундой, полезнее будет.

Янка
#5

В пять недель сердце уже есть. Прибор этот не знаю, как называется, мне так слушали(для интересующихся - живу в Москве). А узи плановое всего три раза делают, если нет отклонений в 12, 24 и где-то перед родами(возможно чуть ошиблась, но их всего три)

трям
#6
Янка

В пять недель сердце уже есть. Прибор этот не знаю, как называется, мне так слушали(для интересующихся - живу в Москве). А узи плановое всего три раза делают, если нет отклонений в 12, 24 и где-то перед родами(возможно чуть ошиблась, но их всего три)

Ирочка мне таким аппаратом на каждом приеме у гинеколога слушают:))) Но у меня на сроке больше 15 недель сердце не всегда прослушивается:)))))))))поймать не могут его:))) а на сроке 13 недель врач вообще сказал что не бойся если сейчас не услышим, можно и не услышать потому что срок очень маленький:))))

А у вас всего 5 недель!!!!!!:))) не пойму что она там пытается расслушать этим аппаратом- он предназначен для больших сроков . Делается между УЗИ что бы удостовериться что беременность не замерла и плод жив на малых сроках он бессмысленен и сердце услышать можно только на нормальном УЗИ.

А узи я бы советовала сделать 1-е и второе . На первом что бы убедиться что у вас нет внематочной и сердце бьется. А на втором что бы определить что органы все нормально развиваются и нет гинет. отклонений.

Странный врач у вас все таки.

трям
#7
Гость

Первый раз про такой прибор слышу. Если не секрет, вы где живете? У нас даже в самых продвинутых центрах только узи для установки сердцебиения используют.

Не представляю, что там можно услышать в 5 недель по "радио".

Я не в Москве живу кстати у нас тоже такие аппараты есть. Наблюдаюсь не в ЖК, а в платной клинике.

Гость
#8

бред какой,что там можно услышать этим допотопным прибором в 5 недель? У меня на сроке в 12-15 недель ребенка "поймать" не могли, да и на 20 тоже было как-то...добились того,что ребенок пяткой эту трубку пнул и все. Узи сделайте,и не парьтесь... На сроке 5-12 недель не реально что-то там услышать.

Ира
#9

Спасибо всем за внимание к теме. Первое узи уже делала, было только 3 недели, естественно, сердце еще не видели. Вот сейчас 5. Я тоже думаю, что прибор вряд ли годится для прослушивания на таких сроках. Но врач достаточно опытная, если она не знает таких вещей, то...))) короче говоря, я в сомнениях. И нервы себе трепать не хочется, если этой штукой не услышат сердечко..

Авторша с другой ветки
#10

Гость 8, допотопный прибор самый точный если что, во времена наших бабушек а потом и мам, он давал наиболее точные представления о сердцебиении малыша. мне во время бер-ти врачиха время от времени им прослушивала и все отлично слышала. кстати в Центре на Опарина именно им и пользуются при обходе врачи. а про тот прибор, о котором говорится, похож на мини узи, коробочка типа колонки (или карманного радио) а к ней на пробове прикреплен датчик узи. гелем на живот мажут и водят ловят сердцебиение, а из колонки звук идет. вообщем карманная помесь узи и ктг. в 5 недель конечно лучше на узи сходить.(ну или дождитесь планового) удачи!

#11
Ира

Добрый всем день. Очень переживаю, у меня 5 акушерских недель беременности. Вчера мой врач сказала, что не любит делать узи, лучше послушать сердечко спец. датчиком. Выглядит он, как небольшое радио... Но пока ничего не слушала, а сказала прийти на след. неделе. Меня мучают сомнения -реально ли услышать через этот прибор, и при таком маленьком сроке? Я просто боюсь, что мне начнут мотаь нервы, если не услышит... плюс, у меня на животе есть жирок:) Милые девушки, если кому-то делали подобное на таком сроке, напишите, пожалуйста.

на седьмой будет слышно)

#12

то есть на 6 неделе акушерской беременности)))

так что правду говорят))))))))))))

поздравляю)

ирина
#13
Гость

Первый раз про такой прибор слышу. Если не секрет, вы где живете? У нас даже в самых продвинутых центрах только узи для установки сердцебиения используют.

Не представляю, что там можно услышать в 5 недель по "радио".

оооо! о чем вы говорите! у нас вконсультации сердечко вообще чем то не понятным слушают! я даже и не знаю,как описать этот чудо прибор! вот и сегодня приложила она (врач) мне одну сторону этого прибора к животу,а к другой стороне свое ухо,и опять сердечко не услышла! сама волнуюсь! но для того ,чтобы успокоиться,мне много не надо,просто жду когда мой маленький пошевелется,а если шевелется ,значит все в порядке!а тонкости на узи скажут(30 мая) надеюсь все хорошо будет!срок у меня кстати 21 неделя.

ирина
#14

вообще насколько мне известно,не важно как врач относется к узи, его все равно делают всем где-то на 20-24 неделях,чтобы поглядеть развитие плода,не только послушать сердечко! я бы вам посоветовала или настоять на узи,или пройти самой платно! зато вы будите спокойны и если есть желание определите пол!

Наталия
#15

Я уже слушала сердечко своего чуда на узи, семь недель было... сейчас же почти 12, думаю как бы в домашних условиях его услышать...

Ольга
#16

Здравствуйте.Я была на узи в 7 недель беременности,врач сказал что плохо сердце слышно.Мой врач вообще ни чего не предпринимает.сейчас у меня 11 недель я волнуюсь.Что вдруг ребенок замер.Девочки кто ни будь сталкивался с таким?

R
#17

Ольга!думайте о хорошем!всё у вас в порядке!верьте;)

Николай
#18

Фетальный допплер

Настя
#19

Можно ли услышать этим прибором в 15 недель сердцебиение? Меня врач выгнала с кабинета и сказала что я говорю глупость ! Ответьте пожалуйста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#20

У меня в 5 недель все было очень хорошо видно и слышно по узи, сейчас уже 14, а в 12 слушали как раз этим чудо прибором и тоже все было хорошо и отчетливо слышно, мне кажется это все индевидуально

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: