Гость
Статьи
Имеют ли право молодые …

Имеют ли право молодые мамочки сразу после рождения забрать ребенка в палату?

Сейчас читаю отзывы о роддомах...В некоторых пишут-мол детей не отдают,мотивируя невнятными причинами-хотя мамочки готовы их сразу взять к себе в палату..Кто знает законно ли это?Можно ли,если все …

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101

Я когда родила,мне ребенка через несколько часов принесли и я была с ним до выписки в одной палате.

Гость
#102

Выбирайте роддом. Мне сарзу отдали, как взвесили, укутали ее, так и отдали и усе. Как хочешь, так и вертись))))

Рябина
#103
Гость

не, я не перекупила, так как сумму и вид благодарности не оговаривала. я лишь просто сказала что отблагодарю врача, если он забьет на все и будет мне папой и мамой и врачом на нужный мне период. дать же я могла шоколадку, могла 5 тысяч-врач даже не представляла чем и в каком размере я буду благодарить,поэтому говорить о том, что кто-то мог бы дать на 5 рублей больше и перекупить, не приходится. и мне до звезды кто из врачей и сколько возьмет взяток-я договариваюсь прежде всего с "мастерами своего дела" и хорошими людьми, мне ни один достойный врач не намекнул на взятку...так, шалупонь обычно открыто хочет определееную сумму, но я от таких бегу, а хороших врачей которые со мной добросовестно и в полном объеме возились мне и самой заинтересовать и отблагодарить хочется. знаете наверное пословицу-"не помажешь, не поедет"

Тогда совсем не понятно:)

Врач забил ради вашего эфемерного обещания на,получается,равноценную контрактницу. Что могло так же вылиться в скандал,жалобу и т.д. вплоть до возврата денег клиникой. Ну и плохие отзывы о враче.

И забил на "свою".Это хоть как-то можно понять,со своими обычно не работают, а отдают грамотным коллегам. А если "своя" не родственница,то родственница человека,от которого что-то в жизни данного врача может значить,на таких не забивают.

Получается,что либо вы лукавите и являетесь женой кого-то влиятельного, потому и больше внимания,что и понятно в нашей коррумпированной стране.

Либо слукавил врач, рассказывая,как его разрывали роженицы, а он всех бросил ради вас:))) Вы ж с ними не в одном зале,надёюсь,рожали?:)

Хотя,если вы 93 гость,то вот ваши слова:..."я рожала по контракту с определенным врачом+лино врачу круглую сумму сверху пообещала,.." Так что просто купили "супер-дохтура",что уж там! Но самой неприятно от этого,что могли и вас так же бросить в родах:)Хочется себя избранной чувствовать.

Гость
#104

для 103у меня нет комплексов и нет необходимости чувствовать себя избранной, как вы выразились)) людей я не покупаю, я их благодарю за ответственность и профессионализм, так как имею возможность. от докторов и роддома мне нужна защищенность и уверенность в том, что при любом раскладе врачи выполнят свой долг в полном объеме. а чтобы вас еще больше удивить скажу по секрету-мои врачи никуда не уезжали все мои беременности до самых родов-даже на новогодние каникулы, так как одни роды были на январь, а врач в НГ примчалась в роддом раньше меня, хотя живет от него в 50 км, так как мне показалось что рожаю.

что касается ситуевины с пролетом двух рожениц, так все было видно и слышно - все боксы стеклянные от потолка до пола, получилось я лежала в боксе между ними, а потом с одной из них в одном боксе после родов, другая в соседнем боксе, конечно мы общались в послеродовом...и я ничья не жена, а простой пациент, который наверное располагает. кстати врачу я после родов отдала сумму в половину контракта по собственной инициативе(врач до последнего не знала каким образом я отблагодарю и отблагодарю ли вообще)ведь есть такие кто обещает, а после и не думает выполнять обещанное. я когда изначально вышла на врача, сказала, если вы меня не подведете, я вас обязательно отблагодарю поверх контракта вопрос не в цене, она сказала "что вы, что вы"..на том и закончили

Ирина
#105
мяу

после родов мы отлежали по 2 часа,я на каталке,малыш на столе под лампой и поехали вдвоем в палату,он каждую секунду был со мной.А уж как из меня энергия перла,думала ночь спать не буду,правда утром еле до туалета доползла,но сама за малышиком ухаживала

Я полностью согласна с вами... вот читаю отзывы тут и понять не могу некоторых мамочек...зачем тогда рожать, если вам в кайф ребенка оставлять в общей комнате (вдумайтесь в слово - общей), где куча орущих детей...один уснет, другой орет и будет первого и так ребенок сам не отдыхает, надрывает свой животик..а медсестра, которые не только за вашим ребенком смотрят. а и до вас и после вас...Вы знаете как они обращаются там с ними...я лично не доверю своего только родившегося малыша (9 месяцев под сердцем и рядом с мамой, а потом резко оторвать его от нее - это очень сильный стресс для малыша - эгоистично, не находите?)...у меня кошмары сняться, что малыша привозить кормить будут только, а в остальное время я его не вижу...

Ирина
#106

Первого родила лет в 20, так мне его сразу на меня положили,я успокоилась (началось в 4 утра и в 7,05 следующего утра я родила), потом забрали его на процедуры - вес, давление, прочистка носика и т.д. - я его из виду не упускала (все делали тут же, в этой палате, где и родила), потом меня на каталку поместили через часа два, а малыш все это время был на мне, так когда я садилась (мне естественно помогали), малыша укутали и несли вперед меня, я его видела. помню даже выписку из роддома, отец мой взял его на руки, там много людей было, (я уставшая на фотках вышла, но этого не помню) - потеряла из виду ребенка и начала уже паниковать...а вы говорите про то, что хорошо если вам будут его приносить...я молодая и не опытная в свои 20 лет, еще была не готовая к рождению малыша, сама еще толком не жила и не гуляла нормально... Мать есть мать... мне 25 завтра будет, жду второго...рожать буду не в Сургуте, а на Алтае и жалею теперь...тут, говорят, детей забирают...так для меня сейчас это такой стресс, что кошмары снятся...дети может и не запомнят те моменты, но их приятно вам будет вспомнить...я до сих пор ощущаю, когда после родов мне Славика сразу на грудь положили, он лежал на животике, спал еще, левую ручку в кулачке держал около лица своего, а голова повернута в левую сторону... а как нас разместили в палату, где он один и три девочки...девочки постоянно плакали, недоедали или не правильно грудь брали/подавали им/...но одни раз они уснули разом, моему же это не понравилось, "вяк"нул (реально звук издался "вяк"), и девочки проснулись и давай плакать, а моего это устроило и дальше спать...разве такие случаи можно запомнить, если ваши дети в общей комнате? да я спать не смогу с чистой совестью в такой ситуации!

Гость
#108

девченки, ерунду пишите. Каждая воспринимает роды по своему. С первым сыном схватки длились 19 часов, но ничего, родила нормально. Привезли в послеродовую вместе с ребенком сразу. Я встала через 1.5 часа т.к в туалет захотела. И со второй вместе лежала и сейчас с третим тоже хочу вместе лежать, но в нижегородской области как в ссср, детские комнаты. Я бы все отдала чтоб мой ребеночек лежал рядом со мной. Тем более что ты незнаешь как обращаются с твоим ребенком!!!!! У мое подруги печальный опыт в этом, теперь и я боюсь. Ее ребеночка на кормежку несли и медсестра его уронила. Ну о последствиях надеюсь все догадались. Так что я считаю, что если мамочка просит ребенка положить с собой, то врачи обязаны удовлетворить просьбу!

Гость
#109
Гость

+1 мики и -100 придуркам, которые пишут "лялька". жаль что рожают в России в большинстве дауны с уровнем развития детсадовской девочки

так валите в другую страну если вам что то не нравится , как рожают , как называют и тд. До фига грамотные все пошли

Алексей
#110

Это изобретено еще советской системой для массового контроля и манипулирования массами. А для этого должен ребенок иметь раздвоение личности тогда им легко управляет система через средства связи. Забирая ребенка после родов он получает очень сильный стресс и психическую травму и это остается на все жизнь. Если ребенок получает первый удар после родов то тогда он уязвим и от других стрессов обид и насилия. К ребенку относятся, как к биоматериалу. Отлучение ребенка от матери возможно только в тоталитарном государстве - так удобно только персоналу. За границей все возможное время, с первых минут, дитя находится рядом с матерью, причем важен телесный контакт. А у нас порядки, как на зоне. Извините за сравнение, но еще где-то в природе есть такое например у животных или млекопитающих и т. д. чтобы новорожденного отлучали.... если его мать отгоняла сама то он почти сразу погибает.

Лилия
#111

У нас в маленьком городке дети с мамами. Мне после родов положили на грудь не надолго и забрали, т.к. я была в ауте. Пока зашили, пока отошла от наркоза очнулась через 2 часа ( родила в 11) в 2ч. отправилась в палату. Соседка родила га час раньше и была уже в падате. Минут через 10 принесли детей и больше не забирали и все 4 дня были с нами. Я бы наверно не смогла так чтобы детей приносят только покормит

Альбина
#111

Доброго времени суток,моё мнение скорее всего не будет схоже с большинством, но все равно я позволю себе высказаться. Ребенка желательно (в зависти от исхода родов)забрать в палату и начать самой за ним ухаживать,а дома будите сил набираться. Мое мнение основывается на большом опыте общения с мамочкам, лично своем и я еще являюсь медицинским работником. Так вот:вынашивать ребенка 9 долгих месяцев,что бы тебе его загубили-уж не позвольте не согласится.Детей (редко)но роняют, лампы для облучения иногда имеют слабое крепление штатива и были случаи ,когда дети сгорали заживо.Их могут накормить из плохо продезинфицированного рожка и еще очень большое колличество вариантов совершенно не притянутых за уши и не придуманных параноидальным воображением.Согласна в одном:Надо заранее определится с родильным домом и всеми условиями пребывания в нем.Еще раз извините и удачи.

Гость
#112
Ирина

Первого родила лет в 20, так мне его сразу на меня положили,я успокоилась (началось в 4 утра и в 7,05 следующего утра я родила), потом забрали его на процедуры - вес, давление, прочистка носика и т.д. - я его из виду не упускала (все делали тут же, в этой палате, где и родила), потом меня на каталку поместили через часа два, а малыш все это время был на мне, так когда я садилась (мне естественно помогали), малыша укутали и несли вперед меня, я его видела. помню даже выписку из роддома, отец мой взял его на руки, там много людей было, (я уставшая на фотках вышла, но этого не помню) - потеряла из виду ребенка и начала уже паниковать...а вы говорите про то, что хорошо если вам будут его приносить...я молодая и не опытная в свои 20 лет, еще была не готовая к рождению малыша, сама еще толком не жила и не гуляла нормально... Мать есть мать... мне 25 завтра будет, жду второго...рожать буду не в Сургуте, а на Алтае и жалею теперь...тут, говорят, детей забирают...так для меня сейчас это такой стресс, что кошмары снятся...дети может и не запомнят те моменты, но их приятно вам будет вспомнить...я до сих пор ощущаю, когда после родов мне Славика сразу на грудь положили, он лежал на животике, спал еще, левую ручку в кулачке держал около лица своего, а голова повернута в левую сторону... а как нас разместили в палату, где он один и три девочки...девочки постоянно плакали, недоедали или не правильно грудь брали/подавали им/...но одни раз они уснули разом, моему же это не понравилось, "вяк"нул (реально звук издался "вяк"), и девочки проснулись и давай плакать, а моего это устроило и дальше спать...разве такие случаи можно запомнить, если ваши дети в общей комнате? да я спать не смогу с чистой совестью в такой ситуации!

Откуда такие берутся

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#112
мама

На самом деле, такое может спрашивать только не рожавшая женщина. А flona все правильно написала.После родов,вы не сможете ухаживать за ребенком, да ходя бы в первую ночь. Это не реально..Вы толком сидеть и лежать не сможете..Что там нянчиться с ребенком. Я рожала в шикарной израильской больнице.Роды прошли очень хорошо. У меня выбор стоял между двумя больницами.Той в которой ребенка на ночь дают матери и той в которой на ночь ребенок остается с нянечками в детской.Выбрала второй вариант.И считаю это правильнее.После родов,через часа два,мне медсестра принесла моего малыша в палату, чтобы я дала ему грудь(первая попытка уже была,непосредственно дали к груди на родильном столе,когда закончили все процедуры.Потом ночью когда я заснула(родила в 8 вечера) меня ночью медсестра пришла специально разбудила и подняла, чтобы проверить состояние после эпидурала и проводить в туалет. Так я еще не понимала,сказала в туалет я сама войду..А уже на обратном пути ,так закружилась голова что я чуть не упала,хорошо рядом стул был. Вся кровать была в крови.Это опасно для ребенка чтобы в первую ночь он был рядом с матерью.А уже на след. день, я могла уже брать ребенка к себе в палату,хоть на целый день до 9 вечера.А на 3 ий день вечером мы уже были дома.

Да ладно!Мой сын поехал со мной в палату после родов, все время после родов ,что находилась в родовой лежал у меня на животе, первую ночь со мной и последующие 3 тоже, у меня были разрывы и накладывали швы, ничего не помешало ухаживать за ребенком, "прям не в состоянии...", просто у каждого все индивидуально, есть девочки слабые физически, а есть роды с осложнениями, а есть и мама физически подготовлена к родам и сами роды проходят более менее легко

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: