Гость
Статьи
Уменьшился живот при …

Уменьшился живот при беременности

Подскажите, пожалуйста, у меня 4 месяц беременности (16-17 недель). Живот уже был видет окружающим, а в течении последней недели он уменьшился.... очень переживаю, что это может быть?

Маша
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Автор, а вам к врачу.

Гость
#4

газы может быть ушли? по идее в 4 месяца ничего еще и не видно

Форсунка
#11

Возможно Гость 4 прав. В самом начале беременности вырабатывается очень много прогестерона, который раздувает не живот, а кишечник. У меня был огромный пуз на первых неделях, потом уже не помню... вобщем к 12-14 неделям количество прогестерона скращается, т.к. его функцию на себя берет плацента, которая к этому моменту уже образовалась и звдутие уходит. Возможно это ваш случай, но сходите на УЗИ

Маша
#12

11, спасибо, я ходила на узи 3 недели назад,все было норм. Я кстати принимаю дюфастоен, и уже сократила количество, может правда от прогестерона? Я всегда слишком себя накручиваю. у меня плановый поход в ЖК в пятницу.

яяяя
#13

да ничего, автор. похудели или просто вздутие, которое бывает в начале от прогестерона, прошло. не надо переживать. скоро почувствуете шевелюшки и успокоетесь

Форсунка
#14

Ну вот сходите в пятницу ко врачу и убедитесь что все ок! Не паникуйте, лучше от этого никому не будет

хм
#15

приложите живот к монитору, мы сейчас посмотрим и определим причину. Удобно, и на узи ходить не надо. Да и на учёт не становитесь, мы вас тут отлично проконсультируем :(

Лиса
#16

валерьянку пейте в таблетках, молоко с медом на ночь - успокойтесь

яяяя
#17

Лиса, беременным нежелателен мед

Агата Кристи
#18

Если Вас что-то волнует, не надо ждать "планового похода" к врачу. Пойдите сегодня, не надо чего-то стесняться и бояться. Это ваше здоровье и вашего малыша.

Форсунка
#19

и валерьянка тоже не желательна... лучше уж мед, без фанатизма конечно

#20

Автор,возможно,ребенок опустился(тьфу-тьфу-тьфу)

Думаю,это просто газы вышли и живот приобрел естественный размер.Но к врачу-обязательно.

Раиса
#21

здравствуите!!!у меня 4 -6недель был большои живот и весила 54.800 а сеичас 10ая неделя живот маленьким стал.и похудела на 1.5 кг.очень переживаю

Раиса
#22

я не помню мне врач посоветовал пить какое то лекарство от выкидыша.не подскажете какое

Мафтуна
#23

Валериянка из трав ее можно даже нужно пить при беременности

гость
#24

Подскажите пожалуйста у меня срок беременности 4 месяц живот уменшился очень сильно в течение трех дней ребенок не шевелиться не знаю что думать ...очень много хожу по маленькому в туалет .Боюсь не умер ли ребенок внутри меня а к врачу обратиться боюсь ,очень сильные боли внизу живота

Марина
#25

Да вы что?Боюсь-не боюсь,с этим нельзя тянуть!Тем более если есть боли в низу живота!Уж лучше раньше узнать чем позже,поверьте,какое не было бы обстоятельство!!!!

Ольга
#26
Мафтуна

Валериянка из трав ее можно даже нужно пить при беременности

Ну и что, что из трав? Многие, казалось бы простейшие, травы пить беременным нельзя, например, ромашку, лен - они повышают гипертонус. Нужно учиться самому себя успокаивать, а не прибегать сразу к каким-либо препаратам!

Карина
#27

Здравствуйте, у меня 39ая неделя живот очень опустился и стал меньше это нормально??

Ленка
#28

Девочки, смотрите, что я насмотрела))

Мне 44 года, а благодаря этому я выгляжу на все 30!!)) Да еще и похудела хорошо)

Вот: http://vk.cc/23VOIo

еатч
#29

У меня 22 неделя, а живот похудел!!!ааа!!! Куда исчез?

Рита
#30

У меня 4 месяца и тоже за пару дней живот уменьшился, девушки которые писали вы сходили к врачу? Что вам сказали???

Гость
#23
Рита

У меня 4 месяца и тоже за пару дней живот уменьшился, девушки которые писали вы сходили к врачу? Что вам сказали???

У меня тоже 4 месяца , 17 недель. И живот уменьшился, был уже заметен , сейчас вообще . Я сетую на Газы. Может они ушли . Была на узи неделю назад , было все хорошо с малышом. Ну не будешь же каждую неделю на узи бегать. Надеюсь ничего страшного нет.

Гость
#24
яяяя

Лиса, беременным нежелателен мед

Почему беременным не желателен мед?

Гость
#25
гость

Подскажите пожалуйста у меня срок беременности 4 месяц живот уменшился очень сильно в течение трех дней ребенок не шевелиться не знаю что думать ...очень много хожу по маленькому в туалет .Боюсь не умер ли ребенок внутри меня а к врачу обратиться боюсь ,очень сильные боли внизу живота

Как он у вас уже шевелился что ли? Рано ведь еще на вашем сроке. На неделе примерно 18 , если не позже начинается...

Гость
#26
Раиса

я не помню мне врач посоветовал пить какое то лекарство от выкидыша.не подскажете какое

Дюфастон наверное для сохранения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
гость

Подскажите пожалуйста у меня срок беременности 4 месяц живот уменшился очень сильно в течение трех дней ребенок не шевелиться не знаю что думать ...очень много хожу по маленькому в туалет .Боюсь не умер ли ребенок внутри меня а к врачу обратиться боюсь ,очень сильные боли внизу живота

Как вы на 4 месяце хотите почувствовать что ребенок шевелится? Дура что ли

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: