Гость
Статьи
замучили десна во …

замучили десна во время беременности

Девочки,просто замучилас с деснами.Сейчас у меня 6 месяз,а за ето время уже 3 раза побивала и стоматолога с проблемами десен.Кагдий раз делают гигиеническую читску рта,которой мне хватает буквално на 3-4 недели.Заметила,что десна воспаляутся там,где у меня зубние протези.Девочки,может кто-то страдал такой ге проблемой и как вы ее решали? Не хочется идти опят к врачу,да и ранше,чем через 3 месяза нелзя повторят данную прозедуру.Что делат?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
клава
#1

купите ирригатор и стоматофит .ирригатором почистили стоматофитом пополоскали и все еще метрогил дента можно помазать, но при беременности не знаю можно ли.

Л. Бьёнс
#2
клава

купите ирригатор и стоматофит .ирригатором почистили стоматофитом пополоскали и все еще метрогил дента можно помазать, но при беременности не знаю можно ли.

так она же не Рашке, вдуг у них не продают все это.

Я вобще не поняла какая связь между деснами и чисткой зубов? корой дуба пополаскайте что-ли

Мария
#3

Зубную пасту "Прегнадент" серия 9 месяцев попробуйте

Xanele
#4

я также ходила на чистку много раз. потом все само прошло

ну и самой чистить зубной нитью

Гость
#5

Гост 1,спасибо за совети,но здес такое не продаэтся. Зубной нитю чишу.От того и обидно,что соблюдаю все правила гигиены.У меня даше уше вся правая сторона болит как при невралгии(ухо,болно дотронутся до кожи((( Что делат-не знаю(((

#6

У меня десна кровоточили одно время. Полоскала ромашкой по несколько раз в день. Купила мягкую щетку. Сменила зубную пасту на дешевую, без всяких "стодвацытьпять в одном, вылечит от всех болезней".

Гость
#7

полоскать отварами коры дуба,ромашки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#8
клава

купите ирригатор и стоматофит .ирригатором почистили стоматофитом пополоскали и все еще метрогил дента можно помазать, но при беременности не знаю можно ли.

При беременности точно можно Холисалом мазать. Лично мне этот препарат больше нравится. Боль снимает быстрее, кровоточивость и воспаление убирает и у него нет ограничений по срокам применения + его еще ребеночку можно будет, если останется, при прорезовании зубов.