Гость
Статьи
Кто занимался …

Кто занимался физическими упражнениями во время беременности?

Нашла много видео с йогой,гимнастикой для беременных ,мне показалось.что они так медленно выполняются,что особого эффекта не будет,поэтому хочу узнать помогают ли действительно физические упражнения при родах и могут ли они повлиять положительно на фигуру,смогу ли я быстрее вернуться в форму после родов,если ими буду заниматся регулярно?Отзовитесь кто занимался.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Автор, вы все таки беременны, поэтому займитесь тем, что вам нравиться только без фанатизма! Йогой лучше не начинать заниматься во время беременности по видео. Как минимум с тренером, а лучше оставить на послеродовой период.

После родов восстановление организма проходит очень индивидуально. Главное не жрать "за двоих" и для "жирного молока", физ. упражнения (опять же по силам и по ощущениям организма).

Удачи, автор

Гостья
#2

В бассейн ходила. И вреда никакого и польза для фигуры.

Все знаю
#3

Я занималась йогой, пилатесом и легкой гимнастикой с бодибар. Много ходила пешком, до 8,5 месяцев ходила в универ на ленты. Врачи после каждого приема заставляли ложиться на сохранение, всех отправляла в игнор и писала расписки о том, что знаю о грозящих мне осложнениях. После операции пошла в универ через месяц. Тогда же начала заниматься фитнесом, что делаю уже девять лет. Мне 29, рост 164, вес 47 кг. Все мышцы накаченные видны, особенно на загорелом теле.

Гость
#4

а что такое "ходила в универ на ленты".... что такое ленты? или в универ ходили обвязавшись лентами ... я не поняла... поясните пожалуйста?

кнопка
#5

одна со мной лежала,дозанималась родился мертвый ребеночек.

Гость
#6

В нашем фитнессе есть специальные программы для беременных, занятия йогой, аква-мама (это занятия в бассейне также для беременных), на пилатесе видела в группе пару раз беременных, но там сам инструктор подошла и сказала что и как ей выполнять и посоветовала все-таки индивидуальные занятия по пилатесу, нельзя в общей группе заниматься

Гость
#7
Автор

Отзовитесь кто занимался.

Подруга моя занималась, ну и родила в 8 месяцев. Вот намучалась-то с ребенком недоношеным. Так что успокойтесь вы со своей гимнастикой. Родите-и вперед и с песней.

#9

А я занималась комплексом упражнений и йогой специально для беременных. Также в комплексе пользовалась натуральной косметикой для поддержания упругости тела (кремом интенсивным против растяжек от GUAM) и родила здоровую малышку. Так что все индивидуально. При поддержании формы во время береммености и послеродовое восстановление прошло быстрее. Вот статейка как поддержать форму после родов http://guam.ru/archives/134

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#10

мне вот эти упражнения нравятся http://vk.com/videos-13501416?z=video-13501416_142199013%2Fc​lub13501416

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: