Гость
Статьи
Родовой сертификат: …

Родовой сертификат: теперь можно рожать в любом роддоме России?

Девочки, вот напрмер я прописана в Москве,а по "Родовому сертификату" я могу поехать например в город Туапсе и там родить?) С тех пор,как года 3 назад ввели эти самие "Родовые сертификаты" - теперь можно рожать в любом Роддоме России по своему выбору?? А на какую сумму даются сертификаты, и где его мне выдадут?

Розамундочка-3000
11 ответов
Последний — Перейти
Марыся
#1

да, можете. я из Уфы, рожала в Питере. никаких проблем не возникло. до родов долго лежала на сохранении в том же Питере в разных роддомах. везде использовала свой медицинский полис. все работает, везде принимают. сертификат выдают в той консультации, где вы наблюдаетесь, кстати, ее вы тоже можете выбрать по своему желанию. выдают его на тридцатой неделе, кажется, вместе с оформлением больничного по родам. сумма - 10 000, кажется. конечно, в любом роддоме вам предложат еще и специальный прайс на услуги и на сервис - платная палата, например. но вы можете и полностью бесплатно рожать - то есть за полис, конечно. для роддома это реальные деньги, они их потом по сертификату из специального фонда получают.

беби
#2

Марыся, пасибо) А на основании какого документа Мне выдадут этот Сертификат?! У меня есть Мед-полис (выдали как неработающей) так как я не работаю, домохозяйка.

Гость
#3

Сертификат выдадут в женской консультации, где вы стоите на учете.(но вроде там надо не меньше 20 недель простоять на учете, тогда выдадут). Или (если вы нигде на учете по беременности не стоите )непосредственно в роддоме будут оформлять, куда вы прибудете рожать.

Марыся
#4

Когда подойдет срок, в консультации Вам его выдадут по паспорту. не имеет значения, сколько вы там у них на учете простояли. просто доктор делает заключение о сроке Вашей беременности и оформляет Вам сертификат. не имеет никакого значения, работаете вы или нет. и больничный по родам Вам тоже по любому оформят, хоть Вы и не работаете, полис же есть. а вообще, девушки, нас всех и без полисов обязаны принимать в мед.заведениях. у нас в стране есть специальный фонд, из которого идут выплаты в больницу, если в этой больнице лечится (лежит на стационаре) больной без полиса. но обычно при поступлении без полиса в приемном покое начинаются проблемы, нервотрепка, поэтому это вариант для тех, кто хочет поругаться и у кого крепкие нервы. поэтому берегите свой полис! желаю вам удачи в вашем непростом деле - вынашивании ребенка. будьте здоровы

Кошка
#5

Родовой сертификат выдают в ЖК после 30 недель беременности.

Жужука
#6
Марыся

Когда подойдет срок, в консультации Вам его выдадут по паспорту. не имеет значения, сколько вы там у них на учете простояли. просто доктор делает заключение о сроке Вашей беременности и оформляет Вам сертификат. не имеет никакого значения, работаете вы или нет. и больничный по родам Вам тоже по любому оформят, хоть Вы и не работаете, полис же есть. а вообще, девушки, нас всех и без полисов обязаны принимать в мед.заведениях. у нас в стране есть специальный фонд, из которого идут выплаты в больницу, если в этой больнице лечится (лежит на стационаре) больной без полиса. но обычно при поступлении без полиса в приемном покое начинаются проблемы, нервотрепка, поэтому это вариант для тех, кто хочет поругаться и у кого крепкие нервы. поэтому берегите свой полис! желаю вам удачи в вашем непростом деле - вынашивании ребенка. будьте здоровы

Марыся, значение еще какое имеет значение сколько она простояла на учете в ЖК, так как они потом по сертификату деньги получат так же как и роддом. Поэтому если меньше 12 недель, то там какие-то загвоздки.

Гость
#7

6, выдадут, но тогда ЖК по нему ничего не получит. В принципе, для беременной никакой разницы, ее интересы не пострадают.

Инна
#8

добрый день срочна нужна информация !!!по родовому сертификату я могу рожать в больнице по своему выбору !!! просьба ответить срочно !!!!

Гость
#9

девочки скажите я могу смело рожать в любом роддоме где сома за хочу?

Аня
#10

Добрый вечер! У меня такая ситуация: работаю в Москве, здесь же наблюдаюсь по беременности. Но рожать планирую уехать домой в Тамбов. Могу ли я сертификат получить здесь, а рожать там. Просто нам сразу дали понять, что до 30 недели лучше встать на учет в Тамбове, чтобы там выдали сертификат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

можно рожать в тынде

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: