Гость
Статьи
пропущена таблетка …

пропущена таблетка джес

я первый месяц принимаю таблетки джес,до этого ок не принимала.
вчера пропустила 21 таблетку,опоздание 13 часов(т.е. перерыв составил 37 часов)
сразу выпила пропущенную таблетку,в инструкции написано что необходимо пропустить неактивные таблетки и начать вторую упаковку,но тогда не будет кровотечения отмены.
скажите вредно ли это,и можно ли продолжить пить таблетки в обычном режиме(тогда сколько нужно пользоваться дополнительными мерами защиты)

33 ответа
Последний — Перейти
гость
#1
Наивная

я первый месяц принимаю таблетки джес,до этого ок не принимала. вчера пропустила 21 таблетку,опоздание 13 часов(т.е. перерыв составил 37 часов) сразу выпила пропущенную таблетку,в инструкции написано что необходимо пропустить неактивные таблетки и начать вторую упаковку,но тогда не будет кровотечения отмены. скажите вредно ли это,и можно ли продолжить пить таблетки в обычном режиме(тогда сколько нужно пользоваться дополнительными мерами защиты)

не хотите ребёнка????? )))))) просто пользуйтесь качественными презервативами , и всё!

гость
#2

а то что пропустили ничего страшного просто примите. а таблетки плацебо нужны для перерыва, т.е. чтобы организм отдохнул.а предохраняться конечно же лучше качественными презервативами , ни какого вреда и не надо мучать свой организм всякими там гормонами ли струнами )) а ещё самое лучшее противозачаточное средство это ну оооооооооочеееннььььььь хооотеть ребёнка.

CоHeчka
#3

ВceM привет

Гость
#4

авто вы еще не растолстели от этих ОК??

Екатерина
#7

У меня почти такая же ситуация, при этом когда был ПА, я была не защищена. Скажите, велика ли вероятность беременности????

Елена
#8

Я принимаю таблетки первый месяц. Сначала чувствовала себя нормально, потом пропустила 2 таблетки, вспомнила. выпила. Самочувствие ухудшилось, начала болеть матка, начались темно кровяные выделения((( Тошнота, диарея немного. Раньше я посетила врача, не того который назначал препарат, он сказал что если я прерву принимать препарат Джаз не допив упаковку, у меня начнется кровотечение((( Если я и допью эту упаковку то больше не буду принимать их никогда!!!!

шанти
#9
гость

а то что пропустили ничего страшного просто примите. а таблетки плацебо нужны для перерыва, т.е. чтобы организм отдохнул.а предохраняться конечно же лучше качественными презервативами , ни какого вреда и не надо мучать свой организм всякими там гормонами ли струнами )) а ещё самое лучшее противозачаточное средство это ну оооооооооочеееннььььььь хооотеть ребёнка.

шанти
#10

а белые таблетки пить надо когда началась менструация или сразу начать розовые????два врача по разному говорят((((((

алена
#11

Я принимаю первую пачку таблеток Джес,и получилось так что таблетки дома а я в гостях и буду дома только завтра вечером.Как мне принимать дальше таблетки подскажите пожалуйста

Ksenia
#12

Пропустила одну таблетку Джеса (пью третий месяц), прошло больше 12 часов но выпила все как было указано в инструкции, так вот начала болеть матка приступами, начались темные выделения с примесями крови.... через день иду к гинекологу.... боюсь очень начиталась всяких ужасов эндометриоз да вся байда... очень страшно да и личной жизни никакой...=(((

Arima
#13

я принимала Джес в течение 8месяцев , перестала пить, прошел 1месяц .. Можно ли продолжать его пить с промежутком 1месяц?

Ирина
#14

Пропустила две таблетки сподряд 9 и 10 сегодня вечером нужно пить 11 А я сегодня выпила 9 и 10таблетку. И у меня начался минструальный цикл(немного мажет) Мне продолжать пить таблетки или перерыв сделать и заново начать?

Аня
#15

Ирина, та же проблема, что делать?

настя
#16

Я пью джес 2 месяц в первые я пропустила таблетку надо было пить 10.00 утра а я выпила 22.00 вечера есть возможность забеременнить?Пожайлуста ответьте мне!

Елена
#17

Пропустила таблетку Новинета сама не знаю когда,в конце цикла обнаружила лишнюю!Вот не знаю теперь делать перерыв на 7 дней или нет?у кого была похожая ситуация пожалуйста ответьте!!!

это точно)))
#18
гость

а то что пропустили ничего страшного просто примите. а таблетки плацебо нужны для перерыва, т.е. чтобы организм отдохнул.а предохраняться конечно же лучше качественными презервативами , ни какого вреда и не надо мучать свой организм всякими там гормонами ли струнами )) а ещё самое лучшее противозачаточное средство это ну оооооооооочеееннььььььь хооотеть ребёнка.

Екатерина
#19

Здравствуйте, принимаю джес 2 года. Вчера пропустила таблетку (14 день), а сегодня по ошибке ее выпила. Полового акта не было . но я болею и принимаю антибиотик Флимаксин , подскажите как дальше быть, очень прошу. За ранее благодарна.

Анастасия
#20

Здравствуйте! Пью джес пятый месяц, при приеме последней упаковки пропустила вторую таблетку, предохранялась неделю, и еще пропустила седьмую таблетку и после ее пропуска через четыре дня был незащищенный половой акт. Сегодня должны были прийти месячные но их что то нет... Начинаю волноваться. Могут ли пропуски таблеток повлиять на смещение месячных? Или стоит опосаться беременности?....

Гость
#21

Что то тут никому не отвечает никто))))

Natali
#22

По-моему с такими вопросами только к врачу обращаться нужно!!! Я сама только что вспомнила , что вчера забыла принять активную таблетку!!! Сейчас почитала в интернете что делать в таких случаях ,выпила две сразу! Пока жива! )))

Евгения
#23

Девочки подскажите ,пропустила таблетку активную ,на 8 день (от начала упаковки),вспомнила о ней когда надо было принимать следующую .Что делать ?

Гость
#24

Автор вопроса хотел получить ответ, а в итоге получила кучу таких же вопросов.

Анастасия
#25

Добрый вечер, мне 22 года. Гинеколог назначил прием джес как гормонального препарата, для восстановления баланса в организме. Принимать нужно с 1 дня цикла. Появились кровянистые выделения, выпила 1 таблетку, на следующий день 2, оказалось что это были не месячные. Принимать я их больше не стала, что делать сейчас, ведь в упаковке осталось 26 таблеток вместо 28? Подскажите пожалуйста

Гость
#26

девочки, привет! Может кто сталкивался...или знает на своем опыти?....Возможна ли беременность при пропуске 24 (последней таблетки) и 1 таблетки (из новой упаковки) Джес? После пропуска 24 таблетки все равно сделала четырехдневный перерыв....Кровотечения отмены в эти дни были

Мария
#27

Добрый день,пропустила 21 таблетку джес,сразу начала пить другую пачку( белые пропустила),закончила пить вторую пачку дня три очень болел живот,менструация началась ,шла один день на второй мазня,скажите это нормально???

Гость
#28
Елена

Я принимаю таблетки первый месяц. Сначала чувствовала себя нормально, потом пропустила 2 таблетки, вспомнила. выпила. Самочувствие ухудшилось, начала болеть матка, начались темно кровяные выделения((( Тошнота, диарея немного. Раньше я посетила врача, не того который назначал препарат, он сказал что если я прерву принимать препарат Джаз не допив упаковку, у меня начнется кровотечение((( Если я и допью эту упаковку то больше не буду принимать их никогда!!!!

Ксения
#29

Если я пропустила 3 активную таблетку, прошло более 12 часов , я вспомнила и сразу же выпила ее, был половой акт после того как забыла, после ПА сразу выпила пропущенную таблетку, возможна ли беременность ?

Маргориточка
#30

Помогите! Пью полгода "Диане 35", сегодня выпила последнюю таблетку и делаю семидневный перерыв,а теперь мне полгода необходимо пить"Джес". Подскажите,как их пить?Мне кажется,что гинеколог мне говорила,что нужно,как и в Диане, пить 21 таблетку,потом 7 дней перерыв,а затем допивать оставшиеся таблетки и начинать новую. У кого была такая ситуация?Я ничего не путаю?

Дана
#31

Здравствуйте, я пью Джес уже два месяца, сейчас пропускаю неделю потому что нет возможности купить третью пачку, что делать? Пить сразу при покупке иди же нужно еще ждать? Скажите пожалуйста а то очень переживаю,не хочу навредить себе(

Ирина
#32

Здравствуйте. ПРинимаю джаз. Сегодня обнаружила, что забыла принять вчера таблетку. Был 19 день, сегодня 20 день, приняла пока забытую. Половой жизнью в данный месяц не жила. И в инструкции сказано,что надо либо прекратить вообще пить, а потом чере 4 дня начать, но я сегодня уже пила. Либо допить эту пачку и сразу начать новую пачку. Как-то этот вариант настораживает, что столько времени пить без перерыва таблетки. Как правильно поступить с учетом того, что уже выпила забытую таблетку. Можно ли просто пить до конца? или надо и сегодняшнюю таблетку выпить?...просто месячные пойдут на 1 день позже? Спасибо.

Ася
#33

Я пропустила две таблетки,по инструкции выпила две в один день,на следующий день тоже надо было две,потом как обычно,но я забегалась и забыла про эти две,что делать я запуталась?

Гость
#34

пишут некоторые. что пользуйтесь качественными презервативами..хммм, какие у нас качественные? у нас с мужем, например, рвался и контекс и durex... и не надо сейчас писать, что размер не тот и т.д. Я не говорю, что из 100 все 50 порвались, но 1-2 могут, так что это не лучший вариант контрацепции и не самый дешевый, когда ведешь половую жизнь ни раз в неделю, а все 6-7 раз в неделю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Анастасия

Добрый вечер, мне 22 года. Гинеколог назначил прием джес как гормонального препарата, для восстановления баланса в организме. Принимать нужно с 1 дня цикла. Появились кровянистые выделения, выпила 1 таблетку, на следующий день 2, оказалось что это были не месячные. Принимать я их больше не стала, что делать сейчас, ведь в упаковке осталось 26 таблеток вместо 28? Подскажите пожалуйста

Вам гинеколог не объяснил, что в первый месяц приема ваша репродуктивная система перенастраивается и очищается ? Это нормально что весь месяц будут выделения (мажущие и коричневые ) Потом все восстановится и пройдёт ...не переживайте . В вашем случае покупать новую пачку и начинать принимать с первого дня цикла не прерывая его и все:)