Гость
Статьи
Месячные на 18 …

Месячные на 18 таблетке "Джес"

Девушки! Пью Джес первую пачку, на 18 таблетке пошли месячные. Неожиданно так пошли.. до этого пила Ярину 2 мес, но из-за побочек перешла на Джес. При приеме Ярины мес. начинались на 3 день "перерыва", а сейчас же - 6 активных таблеток до пустышек, а они начались....В инструкции прочитала, что может быть межменструальное кровотечение. Или "прорывное", не знаю..Вот думаю -это повод для волнения? у кого такое было? контрацептивный эффект сохраняется..?

Или
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

контрацептивный эффект сохраниться должен был. тут или вам гормонов мало в джес. или вы время приема пропустили. или антибиотики пили. и еще может быть, но маловероятно, что таблетки подделка. тогда это самые обычные месячные. у меня был случай, как раз по мелочи заболела и назначили узи. и на узи тетка мне показывает на мониторе мою овуляцию. я испугалась какая еще овуляция. в то время пила жанин. раз пила ок, значит киста. а потом когда осталось в пачке еще 3 таблетки начались месячные. на повторном узи уже никакой такой "кисты" не было. значит точно выпила подделку. потому что кроме ок я тогда ничего не пила. и таблеток не пропускала. все в точное время.

poisson77
#2

Такое возможно в случае если таблетки " не перебили" Ваш гормональный уровень (т.е. возможно они для Вас слабоваты) проконсультируйтесь с доктором, месячные это или межменструальное или прорывное кровотечение, если первое, то контрацептивного эффекта нет, ну а если второй и третий вариант, то контр. эф. есть и это престройка организма

Ёжа
#3

Если впервые пьете именно эти таблетки, это, скорее всего, организм приспосабливается к ним, меняется гормональный фон. В следующем цикле все будет нормально. Да, именно концентрация гормонов пока еще слабовата, затем она "доберется" насколько надо.

Гость
#4

у меня как то раз на 8 месяце приема ок месячные начались когда в почке еще 3 таблетки остались, просто болела в тот период, аспирин пила, а он разжижает кровь и вызывает месячные раньше срока

Гость212
#5

Если ничего другого не принимали, то в Джесе гормонов мало для вас. А побочки Ярины могут быть и от Джеса. В Ярине и Джесе состав аналогичный, кроме дозы этинилэстрадиола.

1. Сколько вам лет.

2. Вам вместо Ярины гинеколог-энлокринолог скахать пить Джес?

3. Какие побочки были от Ярины? Межменструального кровотечения не было.

Или
#6
Гость212

Если ничего другого не принимали, то в Джесе гормонов мало для вас. А побочки Ярины могут быть и от Джеса. В Ярине и Джесе состав аналогичный, кроме дозы этинилэстрадиола.

1. Сколько вам лет.

2. Вам вместо Ярины гинеколог-энлокринолог скахать пить Джес?

3. Какие побочки были от Ярины? Межменструального кровотечения не было.

спасибо за ответ.

1. мне 22

2. да, только, к сожалению, гинеколог обычный, не эндокринолог

3. ой, побочки были все. голова болела, тошнило, грудь ныла, истерики-плаксивость-крики необоснованные, влечения не было и т.п. от ярины такого не было - я о кровотечении.

беременности, я думаю, нет, делаю тесты периодически - все отрицательные.

скорее всего, мало гормонов (надо сходить на узи...). или это просто привыкание такое.

Гость212
#7

Ой, как коряво мой предыдущий пост написано=))

Привыкание вряд ли, потому что вы перешли с бОльшей дозы аналогичных гормонов на меньшую... Если бы было наоборот, то еще похоже на привыкание.

Гость212
#8

написан*. что-то не получается в этой теме писать нормально:D извиняюсь, автор.

Или
#9
Гость212

написан*. что-то не получается в этой теме писать нормально:D извиняюсь, автор.

все же, спасибо за ответ. запишусь на узи.

capslock
#10

Не повод. Ваш организм привыкает к новому гормональному фону и может реагировать таким образом.

#11

У меня до конца пачки оставалось 8 (активных)таблеток и начались "волшебные дни". И так долго ужас уже 7 дней,болезненно. Тот цикл во время был на неактивных таблетках, а этот как-то сбился! я не болела и не простывала,и не пила ант-ки. Что это может значить?

Гость
#12

привет всем, сегодня последняя тамблетка плацебо, завтра надо начинать новую упаковку, а месячных так и нет((( что это может быть?

Гость
#13

:)

Светлана
#14

Здравствуйте.Принимаю Джес 3-й месяц, первые два месяца всё шло хорошо, мес восстановились. Пропустила 1 таблетку. Сейчас где-то с 14-15 таблетки начались месячные и идут уже 5 день. Могло ли это быть из-за пропуска таблетки? и принимать ли их вообще дальше?

Люда
#15

привет всем.

у меня такая же глупость. таблеток не пропускала. единственное что в середине цикла было расстройство кишечника но не из-за таблеток а из-за отравления продуктами.

вот ещё 6 активных таблеток а уже пошли месячные. пью первую упаковку. в замешательстве)

Дарья
#16

Здравствуйте всем.

пропила первую пачку Джес. сейчас на третьей неактивной таблетки,а месячных нет.

переживаю,что из-за адаптации организма месячные могут не начаться,хотя в инструкции написано обратное.

у кого-нибудь было такое на первой пачке? была ли задержка месячных?

Elenka
#17

Дарья, такая же ситуация... Тоже переживаю. Как у вас? Началось?

Дарья
#18
Elenka

Дарья, такая же ситуация... Тоже переживаю. Как у вас? Началось?

Да, тогда все начилось и было нормально. Только вот пошло кровотечение первый раз.. прорывное. а потом пошли нормальные месячные.. Лучше все же обратиться к врачу! интернет не поможет никогда - это я уже поняла.

Александра
#19

здравствуйте ! пью ждес первый месяц . такая ситуация : осталось еще 2 таблетки активные , но пошли месячные . т.е. раньше на 2 дня . получается что осталось еще 4 таблетки неактивные , что это может быть ?

Настя
#20

здравствуйте) у меня такой вопрос..в 1ой упаковке джес пропустила 1 активную таблетку с 15-24 день,по инструкции приняла на следующий день как вспомнила сразу две таблетки (которую пропустила и которую надо было выпить на данный момент),перерыв был более 12 часов,.после этого через несколько дней (уже точно не помню) был незащищенный секс,был риск забеременеть?

Юлия
#21

Здравствуйте) у меня сбился цикл, месячные пошли на 15й таблетке джес.

можно ли сейчас прекратить прием таблеток? или лучше дождаться следующего цикла?

Гость
#22
Юлия

Здравствуйте) у меня сбился цикл, месячные пошли на 15й таблетке джес.

можно ли сейчас прекратить прием таблеток? или лучше дождаться следующего цикла?

Юлия, то же самое...только был сбой в прошлом месяце...ответов никто не дает.была в больнице,сказали таблетки допить и перейти на другие...нихрена не поняла,и врач тупой...а что делать - не знаю.

Верочка
#23

Мне в свое время врач назначил джес. Это ок. Уже полгода принимаю, все в порядке. Посоветуйтесь с гинекологом

Аленка
#24

на сколько дней можно задержать месячные с помощью джес?

Ленок
#25

Девочки, подскажите плиззз, начала пить Джес 10 таблетка, до этого никаких гормональных средств не принимала (назначил врач после удаления кисты на яичнике). Месячные не заканчиваются, но врач объяснил, что такое может быть и надо продолжать пить их. Но наверное после 7 таблетки началась тошнота, значит ли это, что они мне не подходят? или это временное явление? Прошу откликнуться кто сталкивался с подобными симптомами.

Саша
#26

Девчонки, врач сказала что сегодня (к примеру) должны начаться месячные, и с сегодняшнего дня пить Джес, я начала пить, но месячные не начались в тот день! сегодня выпила 16ую активную таблетку, и вот пошли месячные...нормально ли это? гормональный сбой?

Гость
#27

во сколько лет ты начала пить джес ?

Гость
#28
Гость

во сколько лет ты начала пить джес ?

в 20

Нина
#29

Помогите пожалуйстааа!! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: подскажите пожалуйста, что делать если я неправильно начала принимать джес(первый раз начала его принимать): т.е. не с первого дня месячных, а первую таблетку выпила в первый день ПОСЛЕ месячных и дальше так всю пачку.Обнаружила , что пью неправильно только сейчас, когда должны были начатьсямесячные и не начались. что делать??? есть вероятность забеременеть?? и не через неделю на море нужно, очень хотелось бы приблизить месячные, как мне это сделать с помощью джес?

julia720
#30

Девочки, подскажите может кто сталкивался с подобной ситуацией. принимаю ОК больше 2 лет. все было нормально. но вот заболела пневмонией прописали антибиотики и на 16 таблетке начались месячные. как мне сейчас быть допить таблетки до конца и сделать 7 дневный перерыв?

Вера
#31

девочки подскажите кто знает, очень боюсь. начала принимать джес, раньше не пользовалась никогда ОК, с первого дня месячных, вот уже прошло 14 дней, а месячные все не заканчиваются. иногда бывают боли внизу живота, но редко. чувствую себя ущербной

Настя
#32
Вера

девочки подскажите кто знает, очень боюсь. начала принимать джес, раньше не пользовалась никогда ОК, с первого дня месячных, вот уже прошло 14 дней, а месячные все не заканчиваются. иногда бывают боли внизу живота, но редко. чувствую себя ущербной

Вера у меня тоже должны были уже закончиться, а все идут (правда не так долго, но чувствую, что будет также) ((( и тоже живот иногда болит как будто только начались ((((( уже не знаю стоит ли пить, мне их прописали из-за сбоя гормонов, до этого во время сбоя проблем с месячными не было, а после принятия этих таблеток все не славо богу ((((

Саша
#33
Настя

Вера у меня тоже должны были уже закончиться, а все идут (правда не так долго, но чувствую, что будет также) ((( и тоже живот иногда болит как будто только начались ((((( уже не знаю стоит ли пить, мне их прописали из-за сбоя гормонов, до этого во время сбоя проблем с месячными не было, а после принятия этих таблеток все не славо богу ((((

у меня точно также было! две недели шли месячные, когда пила первую пачку! пошла к гинекологу, мне сказали что это просто организм перестраивается, и что это нормально!

Гость
#34

здравствуйте!принимаю "диане 35",как и при приеме всех противозачаточных перерыв 7дней и т.д.,все делаю как обычно,но сегодня уже седьмой день пора начинать пить снова,а месячные еще в самом "разгаре".подскажите,пожалуйста,можно ли уже сегодня начать прием таблеток?

ната
#35

здравствуйте,принимаю джес сразу после последней таблетки логест,уже третий день,а месячные еще не пришли.это нормально???в инструкции написано,что если в упаковке предыдущих ОК была 21 таблетка, то прием первой таблетки Джес можно начать на следующий день после окончания предыдущих ОК, либо на 8 день после семидневного перерыва.

Люся
#36

Девочки это жесть! У меня был эндометриоз ( М шли 2 месяца), врач назначила дюфастон, пропила его (а15 дней)М прошли- все ок! Врач сказалапродолжай- таблетки хорошие!Я спросила ее, забеременею ли я от такого приема этого препарата она сказала- конечно! А я говорю я не хочу пока! Она сказала- тогда пей джес, они яичники отключают !!! Я начала пить и М 2 неделю идут и живот болит очень! Только не это!!!!! Опять М нескончаемые - это ужасно!!!! Что же делать ждать 3 месяца( цикла)??????

Татьяна
#37

Подскажите пожалуйста, начала пить регулон не с 1го дня цикла, с 1го дня,как они закончиличь, в итоге, через 14 дней пошла кровь... проконсультировалась с врачем(не со своим), сказали пить дальше...в итоге уже 8й день идет кровь, из пачки осталась 1 таблетка! подскажите, может быть такое? делать ли мне 7ми дневный перерыв? и вообще это нормально????

гость
#38

Привет,пью джес 6 мес,сбоев не было.обычно пью вечером в 19.00.вечером выпила,перепутала время выпила еще и утром.что делать ? стоит ли пить еще и вечером?????

Анна
#39

принимаю таблетки Джес первый месяц ! осталось еще 5 таблеток а эти дни уже пошли! что делать скажите пожалуйста

Гость
#40

та же фигня,на 19 таблетке явление...решила допить до конца,чтоб ничего хуже не было,представляю сколько недель это может длится...

гость
#41

мне вот интересно у меня до месечный оставалось неделя полтары и я начала пить таблетки джес месячные в срок не пошли, но пачку я еще не допила, получается они у меня перенеслись и пойдут когда я допью пачку?

маша
#42

Добрый день! Подскажите подалуйсто таблетки Джес принимаю 6 месяцев и на приеме последней пачки на 15 активную таблетку пошли обильные месячные. Подскажите что этот может быть

Марина
#43

Здравствуйте, принимаю Джес, но остались не активные таблетки, а только конец месяца, т.е месячные должны прийти 30 числа, но они в начале этого месяца уже были, как быть? Спасибо за ответ

Ольга
#44

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, принимаю Джес 2й месяц. Во время приёма 1й упаковки месячные пришли как положено (на 3й день после последней активной таблетки), но длились почему-то 3 дня. Сегодня (после приёма 19й таблетки из 2й упаковки) началась мазня красно-коричневым цветом. Что это может быть: всё ещё привыкание, аномалия какая-то или что-то ещё? Заранее спасибо за ответ.

Александра
#45

Всем привет, принимаю джес плюс третью пачку, еще впереди 7 активных таблеток, а начались месячные. Болею уже дня четыре ОРВИ, не пью антибиотики, но пью кагоцел, имунные всякие препараты, парацетамол и тд. Странная фигня, переживаю. Кто с таким сталкивался?

Александра
#46
Ольга

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, принимаю Джес 2й месяц. Во время приёма 1й упаковки месячные пришли как положено (на 3й день после последней активной таблетки), но длились почему-то 3 дня. Сегодня (после приёма 19й таблетки из 2й упаковки) началась мазня красно-коричневым цветом. Что это может быть: всё ещё привыкание, аномалия какая-то или что-то ещё? Заранее спасибо за ответ.

Выяснили что это было?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#47

Добрай день, принимаю Джез уже полгода. На прошлой неделе пропустила сразу 4 активных таблетки, начались месячные. Все это время я принимала Джез как обычно. Потом пропустила 1 таблетку и на утро сново месячные мажут. сто это может быть?

Гость
#48

Начала пить в первый раз ок -джесс,прописал гинеколог,есть маленькая эрозия шейки матки,но ничего серьезного и проблем нет ,вот уже 16ый день идут месячные,при чем не мажет,а идет нормальная кровь красная,как второй или третий день,раньше месячные шли максимум 5 дней.
Завтра иду к врачу,
Боли нет,недомогания нет,ничего не понижено
Чувствую хорошо себя,только уже устала прокладки да тампоны менять

Кэрол
#49

девочки! аналогичная ситуация...переживаю так. 1й опыт. пью силуэт по назначению врача. на 15й день приема началась мазня и вот теперь капает уже 5й день. на месячные не похоже, да и рано как-то. интернет уже весь перерыла...((