Сколько грамм должен выпивать новорожденный
Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, у меня очень мало молока. Приходится смесью докармливать. Кто-нибудь знает сколько грамм должен выпивать новорожденный? И у кого было тоже самое, напиши как вы кормили.
Помогите
Мудрость форума: Беременна ли я?
- Замершая беременность: вместе к позитиву46 280 ответов
- На тесте на беременность вторая полоска светлая3 355 ответов
- Покажет ли тест до задержки?29 989 ответов
- Присутствие мужа при родах2 479 ответов
- Токсикоз достал!4 780 ответов
- Кровотечение на раннем сроке беременности1 990 ответов
- Задержка, отрицательный тест, месячные, а в итоге... беременность8 396 ответов
- Поздняя беременность244 ответа
- Беременность после ЭКО81 063 ответа
- Кесарево сечение без медицинских показаний370 ответов
11 ответов
Последний —
Перейти
Гостья
Если вы хотите кормить ребенка грудью, то перестаньте докармливать! Это прямой путь к отказу от груди. С чего вы взяли, что молока у вас мало? Давайте начнем с этого! Дальше расскажу, как наладить грудное вскармливание. Конечно, если вы хотите покормить ребенка хотя бы 9-12 месяцев.
Приз
на банке со смесью написано вообщто, ну например в месяц около 60- 80 мл, в конце второго уже около 180 за один прием пищи. но ообще некотрые смеси пишут кол-во в зависимости от веса.
мимо прохожу
да как ребенок наелся так и достаточно. КАк понять что он наелся - не ест, не хнычет, морда довольная, от сиськи отворачивается... а если сосет-сосет, и хнычет и мордашка жалостная - значит маловато будет. И не обязательно давать прикорм если молока мало, можно давать груди по-очереди например, даже есди там совсем небогато, то пока он одну сосет в другой идет прилив и она наполняется.. вам может казаться что его там вообще нет, а ребенку будет достаточно. Ему не так много и надо на первое время
Смеси и молока нужно разное количество. С чего вы взяли, что ребенок голодный и не наедается? Сколько ребенку? Как вы посчитаете сколько грамм он съел, даже если кто-то вам ответит сколько надо?
Гость
Что значит ХОТЯ БЫ до 12 месяцев кормить?А до скольки нужно? До 3 лет?
вика
я кормила до 11 мес, подруга до 1.5, так получилось, малыш не то чтобы хотел есть,так успокаивался
Гость
Мне казалось, что у меня мало молока, поэтому купили весы. Ребенка в пеленке\памперсе\распашонке (вообщем в чем есть) перед едой взвешиваете, потом сразу после (если он за это время пописал, то вес памперса увеличится, а "суммарный" вес младенца почти не изменится). Смотрим на сколько вес изменился после еды - для первого месяца 40-60 грамм в плюсе - это нормально, достаточное количесво молока для одного приема пищи. Очень хорошо успокаевает, а то по неопытности постоянно кажется, что молока не хватает.
Гостья
Гость
Сообщение было удалено
Да то и значит!
А автор куда-то пропала...
А автор куда-то пропала...
Помогите
Я не пропала, просто жду советов.
Помогите
Гость
Сообщение было удалено
Спасибо!Это ценный совет!
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
грамм 60-70 каждые 3 часа, но вы лучше у педиатра вашего уточните
Форум: Беременность
Всего: 210 590 тем
Новые темы за сутки: 43 темы
- Вторая беременность2 ответа
- Беременность?18 ответов
- Сон о беременностиНет ответов
- ХгчНет ответов
- Беременность при подтвержденно бесплодии7 ответов
- Беременность4 ответа
- Беременность 40+.1 ответ
- Аборт в молодости27 ответов
- Какова вероятность родить девочку ?10 ответов
- До какого возраста сперма может зачать детей ?15 ответов
Популярные темы за сутки: 7 тем
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 386 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 884 ответа
- Душа не стареет! Женщина с 40 до 60 лет , правда ягодка ? - 2109 415 ответов
- ЦИСТИТ просто достал!!!108 402 ответа
- Скоро лето, а мы не готовы94 477 ответов
- Удача или усилия?91 828 ответов
- Беременность?18 ответов
- Вторая беременность2 ответа
- Сон о беременностиНет ответов
- ХгчНет ответов
Следующая тема