Гость
Статьи
Сколько грамм должен …

Сколько грамм должен выпивать новорожденный

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, у меня очень мало молока. Приходится смесью докармливать. Кто-нибудь знает сколько грамм должен выпивать новорожденный? И у кого было тоже самое, напиши как вы кормили.

Помогите
11 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Если вы хотите кормить ребенка грудью, то перестаньте докармливать! Это прямой путь к отказу от груди. С чего вы взяли, что молока у вас мало? Давайте начнем с этого! Дальше расскажу, как наладить грудное вскармливание. Конечно, если вы хотите покормить ребенка хотя бы 9-12 месяцев.

Приз
#2

на банке со смесью написано вообщто, ну например в месяц около 60- 80 мл, в конце второго уже около 180 за один прием пищи. но ообще некотрые смеси пишут кол-во в зависимости от веса.

мимо прохожу
#3

да как ребенок наелся так и достаточно. КАк понять что он наелся - не ест, не хнычет, морда довольная, от сиськи отворачивается... а если сосет-сосет, и хнычет и мордашка жалостная - значит маловато будет. И не обязательно давать прикорм если молока мало, можно давать груди по-очереди например, даже есди там совсем небогато, то пока он одну сосет в другой идет прилив и она наполняется.. вам может казаться что его там вообще нет, а ребенку будет достаточно. Ему не так много и надо на первое время

#4

Смеси и молока нужно разное количество. С чего вы взяли, что ребенок голодный и не наедается? Сколько ребенку? Как вы посчитаете сколько грамм он съел, даже если кто-то вам ответит сколько надо?

Гость
#6

Что значит ХОТЯ БЫ до 12 месяцев кормить?А до скольки нужно? До 3 лет?

вика
#7

я кормила до 11 мес, подруга до 1.5, так получилось, малыш не то чтобы хотел есть,так успокаивался

Гость
#8

Мне казалось, что у меня мало молока, поэтому купили весы. Ребенка в пеленке\памперсе\распашонке (вообщем в чем есть) перед едой взвешиваете, потом сразу после (если он за это время пописал, то вес памперса увеличится, а "суммарный" вес младенца почти не изменится). Смотрим на сколько вес изменился после еды - для первого месяца 40-60 грамм в плюсе - это нормально, достаточное количесво молока для одного приема пищи. Очень хорошо успокаевает, а то по неопытности постоянно кажется, что молока не хватает.

Гостья
#9
Гость

Что значит ХОТЯ БЫ до 12 месяцев кормить?А до скольки нужно? До 3 лет?

Да то и значит!

А автор куда-то пропала...

Помогите
#10

Я не пропала, просто жду советов.

Помогите
#11
Гость

Мне казалось, что у меня мало молока, поэтому купили весы. Ребенка в пеленке\памперсе\распашонке (вообщем в чем есть) перед едой взвешиваете, потом сразу после (если он за это время пописал, то вес памперса увеличится, а "суммарный" вес младенца почти не изменится). Смотрим на сколько вес изменился после еды - для первого месяца 40-60 грамм в плюсе - это нормально, достаточное количесво молока для одного приема пищи. Очень хорошо успокаевает, а то по неопытности постоянно кажется, что молока не хватает.

Спасибо!Это ценный совет!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

грамм 60-70 каждые 3 часа, но вы лучше у педиатра вашего уточните

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: