Гость
Статьи
про узи

про узи

последние месячные были 1 апреля. цикл обычно 30 дней. вчера пошла на трансвагинальное узи дабы исключить внематочную. по последним мес она посчитала, что срок должен быть 5, 5 недель. а вот что написала в заключении: "в переднем листке предположительно плодное яйцо 3, 6х 2,5 мм. срок примерно 2-3 недели . обе трубы не визуализируются. жидкости в тазу нет". а на словах мне сказала , что то что она видит она не может со стопроцентной гарантией сказать, что это плодное яйцо, а если это и оно -то слишком маленькое и наверное не развивается. спросила когда делала тест-я сказала, что еще за пару дней до задержки и уже увидела вторую полоску, на что она ответила что овуляция значит была не поздняя и тогда вобще ничего не понятно. вобщем прийти через день , посмотрит динамику роста плодного яйца если это оно. переживаю страшно. скажите, кто-нибудь с таким сталкивался????

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Надежда
#1

Автор, Вам я бы посоветовала вконтакте пообщать с гинекологом на эту тему. Он-лайн консультации по гинекологии называется. На этом форуме даже про БТ никто не в курсе, я так и не получила ответа на мой вопрос, а только типа того, что еще одна овуляшка на форуме.

автор
#2

спасибо. а где его вконтакте найти?

Гость
#3

если тест показал вторую полоску - беременна. если бы овуляция была поздняя - тест бы не показал.

автор
#4
Гость

если тест показал вторую полоску - беременна. если бы овуляция была поздняя - тест бы не показал.

я так узистке и сказала. и она подтвердила.

деловая колбаса
#5

я бы пошла к другому врачу на узи

гость
#6

я вот тоже к этому склоняюсь. но все же завтра к этой еще раз схожу, все равно дообследования бесплатны. просто она говорит, что по всем ее расчетам уже сердце должно биться, а тут она даже не может с уверенностью сказать плодное это яйцо или нет

автор
#7

номер 6 я, автор, а не гость

Гость
#8

автор, как на 2-ух неделях может сердце биться??

автор
#9

я понимаю, что никак. но она мне твердит, что размер соответствует двум неделям, а их не может быть. должно быть от 5 до 6. типа не соответсвует.

Гость
#10

Да она 2-3 вам по зачатию ставит, у меня так было. Тоже запутали меня, а оказалось, поздняя овуляция просто. На таких малюсеньких сроках там на дни счет идет-сегодня нет сердцебиения-завтра есть. Да, у меня и при поздней овуляции тест показал в 1 день задержки, так что тест тут не при чем. Он будет положительным и при анэмбрионии и при замершей тоже. Я тогда тоже испугалась, так как у меня еще и уровень ХГЧ был низкий по анализу. Просто врач узи сказала прийти через неделю, может яйцо подрастет и сердце прослушается.. Я пришла, все пересдала и оказалось, что все в норме. Все подросло. Так что спокойно переделайте узи и все будет хорошо

автор
#11

сегодня началась мазня. страшно.

Гость
#12

Ну мазня, если она темная и именно мазня, то может еще ничего, обойдется! Бегите к другому узисту. Если вы в Москве, то советую в НИИ Кулакова, на улице Опарина. Там узист Байкова Юлия Владимировна-мега спец да и аппаратура отличная. Все Вам скажут точно уже. Стоит узи 1500 руб ли даже меньше немного. Очередь будет. конечно, но тут уж такое дело. попробуйте сказать. что вы с кровотечением. может срочно примут.И не сидите, делайте что нибудь. дай Бог все обойдется. У меня в начале беременности тоже мазня была, 1 день помазало и прошло, но это у меня в 1 день предполагаемых месячных было, я уж думала пролет, ан нет))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор
#13

я в Киеве. у меня еще такие боли схваткообразные внизу живота-капец( .ччерез 15 минут муж приедет-поедем

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: