Гость
Статьи
Что выбрать для …

Что выбрать для ребенка на выписку из роддома в летний период?

Совсем чуть-чуть осталось до родов, а у меня в голове бардак. До сих пор не могу решить, в чем будет ребенок при выписке. С одеждой более менее понятно, а вот нужен ли конверт или ещё что-то подобное. Просто платить за красивый, но совершенно бестолковый конверт, который будем использовать максимум 10 минут не хочется. Смотрю на красивые расшитые уголки, но честно говоря, не совсем понимаю, как их использовать? Они же размером меньше пеленки,как же в них заворачивать ребенка? Или сначала ребенка заворачивают в одеяльце легкое, а сверху просто уголок расшитый с бантом?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, если несложно - напишите, что из одежды решили взять? По теме как я понимаю, именно что покупают одеяльце (мне сказали, байковое купить), ну и по желанию уголок с лентой на него потом крепят.

А так - постою-послушаю) Спасибо за тему))

мики
#2

Странно, я конверт использовала пока не вырос из него. У меня их даже два было один теплее, другой прохладней. Удобно

Автор
#3
Гость

Автор, если несложно - напишите, что из одежды решили взять? По теме как я понимаю, именно что покупают одеяльце (мне сказали, байковое купить), ну и по желанию уголок с лентой на него потом крепят.

А так - постою-послушаю) Спасибо за тему))

Ну, с учетом размеров одежки, мне не составит труда взять с собой по паре ползунков и распашонок(легкие и фланелевые,)царапки, трикотажную шапочку и чепчик легкий(по-погоде), боди с короткими и длинными рукавчиками, если успеем, куплю трикотажный комбинезончик( на всякий случай). Меня именно в ступор вводит,во что завернуть. Байковое одеяльце тоже беру, а вот что ещё... В растерянности.

Автор
#4
мики

Странно, я конверт использовала пока не вырос из него. У меня их даже два было один теплее, другой прохладней. Удобно

Мики, а конверт нужен ли потом в коляске? Я так понимаю, что он скорее несет декоративную функцию, чтобы торжественно и во всей красе презентовать новорожденного.

Гостья
#5

сейчас продают костюмчики для совсем крох и шапочки. так и забирайте. И не пеленает уже никто.

Конверты у меня были. Пользовалась совсем немного. Ребенок быстро растет

#6

Просто аккуратно завернуть в симпатичное одеяльце. Как по мне - в теплое время года конверт абсолютно не нужен. Зимой-весной-осенью - да, хороший конверт можно потом использовать в качестве одеяла. А летом он совершенно без толку, на 10 минут, как вы правильно и написали.

Гостья
#7

Сумка-переноска и в нее ребенка, завернутого в одеяльце, которым потом будете пользоваться. Не надо никаких конвертов в рюшах бестолковых.

Автор
#8
Гостья

сейчас продают костюмчики для совсем крох и шапочки. так и забирайте. И не пеленает уже никто.

Конверты у меня были. Пользовалась совсем немного. Ребенок быстро растет

Вот и я думаю, что заморачиваться не имеет смысла. Спасибо за ответ.

Автор
#9
Алиса_

Просто аккуратно завернуть в симпатичное одеяльце. Как по мне - в теплое время года конверт абсолютно не нужен. Зимой-весной-осенью - да, хороший конверт можно потом использовать в качестве одеяла. А летом он совершенно без толку, на 10 минут, как вы правильно и написали.

Алиса, одеяльце есть симпатичное. С одной стороны белое, с другой светло-кофейного цвета(очень уютное и симпатичное). Тоже думаю, что этого достаточно. Просто мне уже 35 лет, ребенок первый(слишком долгожданный), но в силу возраста, я уже ко многим вещам отношусь с рациональной точки зрения. Всякие бантики, рюши и бестолковые прибамбасы стараюсь отметать сразу.

Весна
#10

Я дочку родила в августе, было очень тепло, на дочку одела: платье (сделано как боди и с "ножками"- как ползунки) + была шляпка ( как чепчик, отдела выщивкой и маленькими цветами). Выносили в переноски для выписки, сделанная как корзина. http://www.babysecret.ru/item.5025.html- типа такой, только верх у переноски сняли на выписку.

Гость
#11

Думаю, что летом не нужен конверт, можно же купить оч. красивые вещички, например, красивые вышитые пеленки, либо костюмчик. У самой ребенок осенний - возила его в конверте, а летом - жарко, тем более детки быстро растут, к осени уже комбинезончик купите.

Гость 1
#12

Может, на это байковое одеяльце надеть пододеяльник красивый, а сверху бант (если он вас не раздражает)))). А снизу одеть комбинезон красивый, типа плюшевого + чепчик? Тогда можно будет в машине развернуть и ребенок не спарится.

#13

я купила легкое одеяльце, бодик, царапки, носочки и чепчик и все) если прохладно будет, то оденем бодик с рукавами длинными. Выписка в июне

не смотрите НТВ
#14

нафиг конверт, купите пододеяльник. Все-равно понадобится. Есть много всяких-круживных-расписных.

Уголок кладется на одеяло под ребенка, так, чтобы "красота" приходилась под голову ребенка. Потом ребенок заварачивается. он меньше пеленки, т.к. функция его чисто декоративная. Вобще, я рожала давно, но на выписку детей пеленали медсестры, т.е. вы им все даете, они сами уголок ваш приделают куда надо

Автор
#15
не смотрите НТВ

нафиг конверт, купите пододеяльник. Все-равно понадобится. Есть много всяких-круживных-расписных.

Уголок кладется на одеяло под ребенка, так, чтобы "красота" приходилась под голову ребенка. Потом ребенок заварачивается. он меньше пеленки, т.к. функция его чисто декоративная. Вобще, я рожала давно, но на выписку детей пеленали медсестры, т.е. вы им все даете, они сами уголок ваш приделают куда надо

Спасибо, что просветили на счет уголка!:))

А то у кого не спрошу, толком никто не знает или загадочно пожимают плечами.

Зверобой
#16

мы родились 2 недели назад. проблема была, как и у Автора. решила с точки зрения практичности - купила нарядный комбинезончик. теперь думаю - какая все-таки я молодец, что не приобрела раскрасивых уголков и конвертов, хотя денег было и не жаль на такое, просто - зачем? пледы и одеяла у меня остались от первого ребенка, а вот комбинезон - удачная покупка: прохладно - под него кофта, памперс и штанишки-ползунки, тепло - памперс да бодик, а главное для выписки в любую погоду подошел бы.

Гость 1
#17
Зверобой

мы родились 2 недели назад. проблема была, как и у Автора. решила с точки зрения практичности - купила нарядный комбинезончик. теперь думаю - какая все-таки я молодец, что не приобрела раскрасивых уголков и конвертов, хотя денег было и не жаль на такое, просто - зачем? пледы и одеяла у меня остались от первого ребенка, а вот комбинезон - удачная покупка: прохладно - под него кофта, памперс и штанишки-ползунки, тепло - памперс да бодик, а главное для выписки в любую погоду подошел бы.

Зверобой, а комбинезон из какого материала? Специально для неучей)))

Зверобой
#18

17, неуча спросили )))

Я в тканях слабо разбираюсь, а этикетку сразу в мусор выбросила...

По-моему, - атлас с выбитым рисунком, на тонкой ситцевой подкладке.

Но это неважно. Вы поспрашивайте в детских магазинах спец. комбинезоны для новорожденных. Сейчас выбор очень большой всякого такого. Может, вам приглянется из других тканей, напр, как писали выше, из вельвета. Я просто поделилась опытом - комбинезон очень практичен и потом пригодится еще не раз. )))

Гость
#20

Нам подарили на выписку игрушку плед подушку My Pet Blankie)) такая прелестная зайка розовая))) теплый и мягкий пледик http://vk.com/mypetblankie

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Добрый день. Меня зовут Анастасия, с рождением сыночка я решила открыть свой бренд одежды. Пока в продаже комбинезон для новорожденного велсофт премиум качества, сейчас акция можно купить за 990 руб. Извиняюсь, что пишу здесь, просто хочется, чтобы как можно больше мамочек узнали. Вот ссылка: https://wildberries.ru/catalog/65749579/detail.aspx

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: