Гость
Статьи
Первая беременность …

Первая беременность после 30...

Девочки нужна ваша поддержка, мне 32, первая беременность.Скажите кто как себя чувствовал,и как все прошли роды?

Полина
29 ответов
Последний — Перейти
кукушка
#1

мне 31 тоже первая, вот тоже жду что же будет)

#2
кукушка

мне 31 тоже первая, вот тоже жду что же будет)

Будет кукушонок

Таня
#3

Полина, поздравляю! Все будет хорошо, я вообще за то, чтобы рожать в районе 30, плюс - минус. Осознания происходящего больше, ну и ответственность! Я свох родила в 28 и 29.......

Легкой Вам беременности, удачных родов и самую сладкую любимую счастливую и здоровенькую лялечку!

кукушка
#4
Чудак

кукушка

мне 31 тоже первая, вот тоже жду что же будет)

Будет кукушонок

это точно!))

Гость
#5

все будет в порядке! самый подходящий возраст для детей!

Гость
#6

Если спортом занимались, то все пройдет нормально.

Cветик
#7

Желаю Вам, чтобы всё было хорошо.

Гость
#8

a kakim sportom? a esli ne zanimalas, normalno ne budet?

Полина
#9

а что только спортсменки нормально рожают? (((

Гость
#10

беременность прекрасна в любое время)) наслаждайтесь:)

Гость
#11
Таня

Полина, поздравляю! Все будет хорошо, я вообще за то, чтобы рожать в районе 30, плюс - минус.

согласна!

Автор, я тоже родила как раз в 32. Все отлично! Девушки, с которыми рожала, тоже были все примерно моего возраста. Совсем молодых(до 25) у нас в палате даже и не было.

Мне кажется в Вас стереотипы сидят...хотя оно и понятно: совковые врачихи еще кое где "правят балом":)) Все у Вас получится! Неволнуйтесь. Все будет хорошо!

Гость
#12
Полина

а что только спортсменки нормально рожают? (((

наверное, имеется в виду, что пить, курить, невысыпаться и прочее, во время берем.не стоит. ходите пешком больше, это улучшает кровообращение, и полезно малышне

Полина
#13

Девочки Спасибо за поддержку)))

Полина
#14

Я живу рядом с работой,15мин.от дома, поэтому проблем с прогулками нет. Просто у меня недавно умер отец, я оч. сильно перенервничала.... теперь иногда низ живота тянет, и голова постоянно болит....

Полина
#15

врач говорит пей валерьянку, а она мне не помогает совсем

Мда
#16

Все зависит от вашего здоровья и настроя.Я тоже в первый раз забеременела в 30. Сейчас мне 33, детей уже двое! В больницу ходила раз в месяц,на сохранении не лежала,выглядела хорошо,растяжки не появились,хотя у мамы они есть,вес лишний не набирала,ела как обычно,а не за двоих.Очень боялась растолстеть, говорят, после 30 привести себя в форму очень сложно. Сейчас я только улыбаюсь,когда слышу подобное.Фигура,конечно,изменилась немного,но это заметно только мне.Но я и до беременности всегда была в форме.А раньше женщина с ребенком и с талией вызывала у меня, мягко говоря, удивление.А уж если двое детей,так и вообще!

Гостья
#17

Родила в вашем возрасте. Беременность осложнилась гематомой огромной, которая потом благополучно рассосалась. На поздних сроках ребенку ставили диагноз задержка внутриутробного развития. Беременность прошла легко. Никаких токсикозов, неудобств, отеков, геморроя и прочих прелестей не было вообще. Роды были естественные. Ребенок полностью здоров. Родилась с весом 2600. Быстро набрали вес до нормы. У меня растяжек не было. За беременность набрала 13 кг, 6 ушли сразу после родов.

шиншилла
#18

ничего страшного - это предрассудки ссср - на западе рожают после 30 первого и нормально - я поддерживаю - сама ен понимаю - на фиг детей заводить раньше 30ти лет - когда карьера, путешествия,романы - все в гору - не понимала никогда малолетних мамаш - такое ярмо вешать себе на шею - у меня по плану все - 29-первый - 31-второй - без вопросов - и даже сейчас у меня мысль - что рановато - надо было в 35:)

Надежда
#19

Мне 31, первая долгожданная беременность. Сегодня весь день болел живот, срок 4 недели, а к ночи вообще сил нет, ужасно болит. По телефону врач сказала, что это нормально. Напишу, как выпишусь из больницы. Муж работал на сутках, скорую я не вызвала. С утра пошла к врачу по месту жительства, так меня принимать не хотели, так как день беременных. В итоге приняли, даже не посмотрела на меня, написала направление в 20 больницу. Приехала, меня хотели сразу положить, но из-за того, что паспорта нет, он будет послезавтра, ложусь 9 июня. Прописали дюфастон по 3 таблетки в день, пила по 2, свечи с папаверином, но-шпу 3 раза в день и ПОЛНЫЙ ПОКОЙ. Такие дела. Напишу, как выпишусь из больницы. УДАЧНОЙ ВАМ БЕРЕМЕННОСТИ!!!! Прислушивайтесь к своему организму, на учет становитесь как можно раньше

Гость
#20

КАК ВЫ УЖЕ НАДОЕЛИ С ЭТОЙ ТЕМОЙ!

СМОТРИТЕ АРХИВ, УЖЕ СТОЛЬКО НАПИСАНО. НИЧЕГО НОВОГО ТУТ НЕ ПРИДУМАЮТ. И в 20 у некоторых проблемы, а другие в 35 здоровые как лошади. Всё индивидуально.

акое ощущение, что специально запугивающие темы создают, чтобы женщины после 25 не рожали.

Гость
#21

Полина, все отлично, я в 33 родила. У меня правда беременность осложнилась проблемами гормональными, но родила быстро на 38 неделе, примерно за 3 часа от начала схваток. ребенок Долгожданный ребенок, обдуманный, в 20 мы бы так не подошли к рождению ребенка. Две подруги тоже за 30 родили, одна в 35 двойню, другая в 38, первая беременность, проскакала ее и родила так же быстро, сейчас ей 40 второго ждет. Ребенок за 30 - это как правило счастливое материнство, не омраченное жилищными проблемами, материальными и тп недоразумениями.

лола
#22
Гость

Полина, все отлично, я в 33 родила. У меня правда беременность осложнилась проблемами гормональными, но родила быстро на 38 неделе, примерно за 3 часа от начала схваток. ребенок Долгожданный ребенок, обдуманный, в 20 мы бы так не подошли к рождению ребенка. Две подруги тоже за 30 родили, одна в 35 двойню, другая в 38, первая беременность, проскакала ее и родила так же быстро, сейчас ей 40 второго ждет. Ребенок за 30 - это как правило счастливое материнство, не омраченное жилищными проблемами, материальными и тп недоразумениями.

\

зато вы уже клюшками старыми поведете дитеи в школу,так что в этом мало что приятного

сова
#23
лола

\



ну да, сорок лет- это что - СТАРУХА???? если ваш ответ "ДА", мне вас очень жаль, детка. Нет, даже скорее деточка, ибо ТАКОЕ писать и даже думать может только инфантильное и глубое малолетнее существо.



зато вы уже клюшками старыми поведете дитеи в школу,так что в этом мало что приятного

Гость
#24

у меня тоже первая, мне 31. Сейчас 5-й месяц пошел. Я иногда даже сомневаюсь, беременна ли я вообще - настолько беспроблемная беременность. Ни тебе токсикоза, ни перепадов настроения или зверского хотения рябчиков с шампанским в 3 ночи. Я даже не предполагала, что так будет. Только живот растет и все.

Лола, полностью с Вами согласна.

Мэри
#25

У меня первая беременность была в 31 год. Особых проблем не было. И ребенок потом родился здоровый. Но чтобы не рисковать, я наблюдалась не в своей ЖК, а в частной клинике, в Интайм. Очень понравилось отношение врачей и спокойная обстановка.

Павлина
#26

Я родила в 35 лет. До этого 10 лет пытались с мужем зачать ребенка. Оббили пороги всех (нам так казалось) ЖК. Они нас с мужем пичкали разными таблетками. Сначала сказала что причина во мне, потом в нем. Потом вообще выдумали что у нас несовместимость. Было у них много версий. Мы плюнули, пошли в частную. Посоветовали Интайм. Там нам сказали без вариантов. Или мы делаем ЭКО или у них лечится мы не будем. Потому что пичкать наш организм не было уже смысла. Мы естественно согласились, и вот бегает рядышком наша радость) Получилось со второго протокола у нас)

Людочка
#27
Полина

Девочки нужна ваша поддержка, мне 32, первая беременность.Скажите кто как себя чувствовал,и как все прошли роды?

У меня первая беременность была в 35. Всё прошло хорошо, иногда лежала на сохранении (думаю как и все), но ребенок родился здоровеньким. Вела беременность в Интайм (возле меня такая клиника находится). Носились там со мной как курица с яйцом. Понимали что уже возраст, нужно хорошенько присмотреть за мной. Даже звонили пару раз после родов) Спрашивали как у нас дела, или все здоровенькие)

лолиттта
#28

идут все на..й! все индивидуально только индивидуально!!! и му скаждого своя судьба! невозможно запланироватт в 23 замуж в 24 первый в 27 второй! не смешите бога у каждого своя судьба!! самое главнгое это ген код и ваше здоровье! вы уж простите но есть и такие которые и в 25 здоровья нет а одна моя знакомая родила в 40 повезло! хватит тут на форумах *** писать....овцы и клуши! норальные рожают по любви в браке а не по расписанию.......

Galina
#29

Страшно. 31 год. Узнала что беременна. Живот потоянно болит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Galina

Страшно. 31 год. Узнала что беременна. Живот потоянно болит

И мне 31 год, скоро 32. Беременность первая, чуть меньше 3 месяцев.
Не знаю, как все будет, но надеюсь на лучшее. Смотрю, многие в 31-32 года впервые забеременели. Мы с мужем около 8-9 месяцев планировали, но без особого фанатизма.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: