Гость
Статьи
Первая Беременность …

Первая Беременность после 33

Уважаемые девушки, кто рожал после 35 первого ребёнка? Как протекала беременность? И первый год с малышом?
Сейчас мне 33, и я что-то морально не готова, но понимаю, что по времени уже пора задуматься. Все подруги уже с детьми... мама на мозг капает... и сама я переживаю, что с каждым годом здоровье уже не как раньше... боюсь тяжёлой беременности и родов...

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Дядя Серëжа
#1

Морально не готова, но типа надо как у всех?
С уверенностью 99.99% ты разведешься или во время беременности, либо в 1ый год декрета.

Гость
#2

У меня соседка забеременела в 34. В 31 познакомилась с отличным мужчиной. Идеал для многих девушек. Были очень рады, когда забеременела девушка, помню даже пышное празднование устроили. Жаль, что умерла при родах.

Гость
#3

Спроси у своей мамки, припасла ли она тебе отдельную квартирку, чтобы требовать от тебя внуков.
Нет?
Ну тогда нет и внучиков.
Нищуки размножаться не должны.
Нет желания и денег - не рожай.
Иначе будешь выть, как воют щастливые мамочки в паблике #щастьематеринства.
Но поздно будет.

Гость
#4
Гость

У меня соседка забеременела в 34. В 31 познакомилась с отличным мужчиной. Идеал для многих девушек. Были очень рады, когда забеременела девушка, помню даже пышное празднование устроили. Жаль, что умерла при родах.

Ужас! А от чего именно умерла? Какие-то осложнения были?

Гость
#5

В Индии в 70 лет рожают, сейчас такие технологии, что никогда не поздно.

Гость
#6
Гость

Ужас! А от чего именно умерла? Какие-то осложнения были?

Не знаю. Так близко не общались, а расспрашивать о таком у мужа или родителей не будем же. Там и так трагедия была. Знаю, что девочку зовут как маму. Видимо муж решил назвать в ее честь.

Гость
#7
Гость

У меня соседка забеременела в 34. В 31 познакомилась с отличным мужчиной. Идеал для многих девушек. Были очень рады, когда забеременела девушка, помню даже пышное празднование устроили. Жаль, что умерла при родах.

Вот по этому надо настаивать на Кесаревом!

Милиса
#8

При чем тут возраст? Моя одноклассница родила в 25, порвалось у неё там жестоко все, говорит перенесла жесть и ужас что ни в жизни не переживала.
Ещё одна подруга родила недавно в 30, через какое то время, может пол часа, может минут 40 встала и пошла как ни в чем не бывало по больнице гулять , рожала очень быстро, сама, так ничего и не поняла)) бесплатно . А девочки говорит после кесарево по стеночки еле передвигались
И ещё одна подруга в 33 года родила, кесарево, платно, тоже хорошо все.

Гость
#9

рожаю скоро, мне 34, первая беременность, все хорошо. Дело вовсе не в возрасте. Да, яйцеклеток с годами меньше и может быть труднее забеременеть. НО. сама беременность будет протекать независимо от возраста, здоровье у всех разное, нет таких болезней, которые появляются именно после 33))) у всех)) так что лучше думайте о другом: деньги, жилье, моральная готовность и надежный супруг рядом. Вот залог успешного материнства. Истории про смерть при родах тоже единичные и от возраста там ничего не зависит

Жеже
#10

Решать только вам, вы будете беременны и вы будете с ребёнком. Родные, мама это так, с боку припеку, не им растить. Даже муж сейчас есть, а завтра что-то может случится.
Имхо если хотите детей, именно сами хотите и есть условия, то нет смысла до 35 лет ждать. Иногда планирование может год-два занять даже у здоровой пары. А начнёте в 35 - велика вероятность беременности ближе к 37-38-40 лет. А если вы двоих хотите? Понятно, что некоторые беременеют с первого-второго цикла.
Про беременность. Много стереотипов, что здоровье посыпется что наберёте много. Тут не угадать. У меня например и токсикоза не было, набрала всего 7 кг, т.е многого того, что боялась не было и хорошо. И у многих так. Понятно, могут быть ос днения, но это обычно не угадать

Жеже
#11
Гость

рожаю скоро, мне 34, первая беременность, все хорошо. Дело вовсе не в возрасте. Да, яйцеклеток с годами меньше и может быть труднее забеременеть. НО. сама беременность будет протекать независимо от возраста, здоровье у всех разное, нет таких болезней, которые появляются именно после 33))) у всех)) так что лучше думайте о другом: деньги, жилье, моральная готовность и надежный супруг рядом. Вот залог успешного материнства. Истории про смерть при родах тоже единичные и от возраста там ничего не зависит

Согласна.
Не так зависит от возраста, как от здоровья конкретной женщины

Жеже
#12

Причём бывает с виду не понятно, какая будет беременность и роды. Знакомая, 22 года, молодая, стройная, занимается танцами, физически все ок и со здоровьем. А первые месяцы был жуткий токсикоз, не могла ничего есть, постоянно была в больнице, ходила зелёная и вообще без энергии. Потом прошло, но в целом беременность протекала тяжело, роды длительные, судя по её страданиям. Так что возраст вообще не при чем.видимо ну вот так её организм беременность переносит. И у её мамы аналогично было, жуткий токс, предобморочное состояние постоянно

Гость
#13
Гость

Вот по этому надо настаивать на Кесаревом!

Так почитайте про Диану К., умершую от кровотечения при кс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Девушка, вы такие странные вопросы задаёте. У всех всё по-разному бывает и во время беременности, и с ребёнком.
33 - это не поздний возраст, сейчас многие женщины рожают под 40 лет, а вам всего 33 года.
И дело не в возрасте, а в конкретно вашем здоровье. У кого-то хорошее здоровье и лёгкая беременность в 37, а у кого-то полно проблем со здоровьем и тяжёлая беременность в 27 лет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: