Гость
Статьи
Вы бы отважились …

Вы бы отважились планировать первую беременность после 35 лет????

Вы бы отважились планировать первую беременность после 35 лет???? До этого не было финансовой возможности вообще, хватало на еду только. Сейчас лучше, живем ипотека, машина простенькая. Вот встал вопрос о детях, у гинеколога была, по женски пролечилась.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Жеже
#1

в Европе средний возраст рождения ребенка 29-30 лет, в некоторых странах 32 даже. В южных меньше. тут возраст не главное, главное ваше здоровье. некоторым и в 20 сложно забеременеть и выносить, а кто-то в 30-35-40 спокойно беременеет. Если вы пролечились, значит у вас что-то было не в порядке. Делайте обследования вас и мужа, максимально генетические и другие тесты. и вес будет хорошо, если у вас со здоровьме все норм

Гость
#2

Да

Гость
#3

Да, если бы не было детей, а так успела до 32 родить четверых

Гость
#4

А что здесь такого?

Гость
#5

конечно да! хотя бы одного родите, зато своё родненькое)) посмотрите на маленьких, с каким обожанием смотрят на свою маму💗

Светок
#6

По статистике в настоящее время средний возраст рождения первого ребенка у женщин 31 год. Это означает, что ОЧЕНЬ много тех, кто рожает первого только ближе к 40 годам. Так что расслабьтесь, автор. Всё в рамках нормы.

Гость
#7

Работаю регистратором на УЗИ. Приходят и в 40 рожать)))

Гость
#8

Вы прикалываетесь ?
У меня в компании 5 девочек с которыми мы дружим с института .И только одна родила месяц назад в 31 год .
Мы четверо бездетные и только планируем беременность ...
Что тут такого ? Вам что 45 лет ?
Есть у меня родственница ,которой не везло в любви и она в 35 лет только впервые вышла замуж ,муж итальянец ,увез ее в Сицилию и она в 36 родила первого ,в 38 ,второго и сейчас беременна третьим ))) в 40 лет .О как бывает .
Зато ,поработать успела хорошо ,купила себе квартиру без ипотеки ,машину и муж у нее при деньгах со своей виллой и семейным рестораном .
Рожать можно и до климакса то есть до лет 45 легко ,главное здоровье ,наличие денег и хороший муж .
А еще у меня бабушка двоюродная ,которой сейчас 90 лет ,родила единственную дочку в 40 лет ,и это в те времена .И ничего .

Гость
#9

Автор! Все отлично! Было бы желание!
Сейчас многие рожают даже в 40! Сейчас этим никого не удивишь.
Я может тоже ещё рожу одного, кто знает.
Мне сейчас 38.

Гость
#10

Конечно,сейчас узи есть и всякие анализы

Настя
#11

Это у вашего врача нужно проконсультироваться. Некоторым после 35 уже НЕ советуют. Всё зависит от здоровья.

Гость
#12

Родить-то легко. Но вот тянуть ребенка в такой бедности... Ну не знаю, как-то это грустно, всё это насекомое существование.

Гость
#13

Многие женщины и планируют беременность именно после 35. А до 35 многие девушки вообще не хотят детей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Я в 37 отважилась. Всю жизнь со слабым здоровьем. Думала, будет очень тяжёлая беременность. Неа. До 6 месяцев вообще ничего не беспокоило . После, конечно, тяжеловато. Сейчас 9 месяц. Ждем с нетерпением сынишку.