Гость
Статьи
Важно ли брать мужа с …

Важно ли брать мужа с собой на УЗИ?

Я на 5 месяце беременности. Друзья мужа давно позвали на свою свадьбу - красивое торжество в несколько дней, на море - но у меня проблемы с давлением и лететь я не могу. Решили, что муж поедет один - спокойно его отпускаю. За два дня до самой свадьбы, где ему надо быть, мне назначили второй скрининг - хотели изначально идти на него вместе, чтобы он посмотрел на ребенка, узнать точно пол.. И в итоге он берет билеты ровно в тот день, когда у меня обследование, хотя мог бы прилететь и за один день до мероприятия - просто, якобы, билеты были дешевле да и там перед свадьбой какая-то программа, жених просил приехать пораньше. Вроде сказала, что ок, я схожу одна, но так обидно... зачем было говорить о том, что так хочется пойти вместе посмотреть на ребенка, когда все равно делаешь по-своему. Хочу узнать - я на пустом месте обижаюсь или у кого-то мужья ходили на все обследования?..

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы какую-то чушь несёте. Ну, сходите вы на скрининг одна, а потом, если хотите посмотреть на ребёнка с мужем, сходите ещё на одно узи. Стоит оно не целое состояние.

Melissa
#3
Гость

Автор, вы какую-то чушь несёте. Ну, сходите вы на скрининг одна, а потом, если хотите посмотреть на ребёнка с мужем, сходите ещё на одно узи. Стоит оно не целое состояние.

У неё сейчас положение очень ранимое поэтому и обижается.
Я когда была беременна, меня и чрезмерная опека обижала. Меня всё обижало :-D

Гость
#4

Работаю в УЗИ кабинете , не всегда приходят с мужьями.

Гость
#5

У вас все хорошо. Вы молодец, все делаете правильно. Ну, сходите на скрининг с подружкой, ничего в этом нет такого. Не надо обижаться.

Гость
#6
Гость

Автор, вы какую-то чушь несёте. Ну, сходите вы на скрининг одна, а потом, если хотите посмотреть на ребёнка с мужем, сходите ещё на одно узи. Стоит оно не целое состояние.

у автора период сейчас такой, очень ранимая она... Я такая же...И если они заранее договаривались вместе сходить, а тут муж на первое место ставит дешевые билеты... я бы тоже обиделась

Гость
#7
Гость

у автора период сейчас такой, очень ранимая она... Я такая же...И если они заранее договаривались вместе сходить, а тут муж на первое место ставит дешевые билеты... я бы тоже обиделась

Хорош автора накручивать. И места никакие никто не распределял.

Гость
#8

дело не в узи, а в том, что мужу важнее мероприятние жениха... Вы вправе обидеться, тем более вы заранее договорились вместе пойти. Я бы наверное вообще заистерила))) НО. у нас на скрининги мужей не пускают в принципе, делается он в перинатальном центре, а там сейчас коронавирусные требования, только беременяшки, без сопровождений. Мой муж кстати тоже будет в отъезде на время второго скрининга. Просто принимайте ситуацию и поймите, что ваша реакция это действие гормонов, и не вините себя за испытываемые эмоции) Зато вы сможете по приезду мужу устроить сюрприз, сообщив пол оринигальным образом. Мой муж кстати когда узнал, что я ему после скрининга пол не скажу, а буду ждать приезда, взбесился и заявил что хочет узнать сразу как выйду из кабинета узи и ни минутой позже)) но побесить его все равно хочется. Компенсация так сказать за его отсутствие)

Гость
#10

Автор, такая нелепость...
У меня двое детей, всего было за две беременности 6 УЗИ.
Муж присутствовал на 4! И ничего! Ну если в коммандировке он был. Работа такая. Очень ответственная и серьезная- нельзя было не уехать.
Но одно хорошо. С первым ребенком на первом УЗИ пол сказали - он присутствовал.
И со вторым ребенком пол сказали на втором только- он тоже присутствовал.

🤩
#11

Накручиваете, успокойтесь))) сходит на 3 скрининг. Фотку сделайте и ему отправьте в тот день. Со мной не всегда ходил.

Гость
#12

В такой ситуации я бы без жены не полетел. Думаю, что никто бы не обиделся. А если б и обиделись, то и черт с ними. У меня жена беременная.

Жеже
#13

скрининг реально перенести на день-два? с доплатой. Второй скрининг очень интересный, я мужа брала (на первый не брала т.к. нельзя было из-за короны)

Гость
#14
Гость

у автора период сейчас такой, очень ранимая она... Я такая же...И если они заранее договаривались вместе сходить, а тут муж на первое место ставит дешевые билеты... я бы тоже обиделась

И это нормально
Или вы думаете у них есть горы лишних денег?

Гость
#15

На пустом месте. Декрет и так испытание для семьи и не маленькое, а вы уже мужу мозги выносите капризами

Гость
#16
Гость

У вас все хорошо. Вы молодец, все делаете правильно. Ну, сходите на скрининг с подружкой, ничего в этом нет такого. Не надо обижаться.

А подружка там зачем? Снимок мужу потом покажет.

Гость
#17
Гость

В такой ситуации я бы без жены не полетел. Думаю, что никто бы не обиделся. А если б и обиделись, то и черт с ними. У меня жена беременная.

9 месяцев беременная. На работу лучше то же не ходить, жена беременная. А потом дите орать будет, то же не лететь. И еще раз жена беременная.

Гость
#20

Я бы тоже обиделась. За беременность сделали 9 узи, муж на всех меня поддерживал.

Елена
#21
Гость

Я бы тоже обиделась. За беременность сделали 9 узи, муж на всех меня поддерживал.

Зачем поддерживать на УЗИ?! Вы взрослый, самостоятельный человек, проходите плановое обследование Зачем из этого делать событие вселенского масштаба? Обычно такие походы сопровождаются непрекращающейся болтовней о приметах, формах живота и прочей хрени! После родов такие женщины тащат мужей на все приёмы к педиатру Ну вырастите наконец! Станьте взрослым человеком!

Гость
#22
Жеже

скрининг реально перенести на день-два? с доплатой. Второй скрининг очень интересный, я мужа брала (на первый не брала т.к. нельзя было из-за короны)

А нам показалось , что первый самый интересный.
Можно разглядеть все: подбородок, где глаза, где лоб, где ручки, ножки.
Хотя от узиста много зависит. Один все покажет, расскажет, другой молча сделает УЗИ и всё.

Гость
#23
Гость

Вас бить надо.

А вас за такие ответы - не надо?))

Гость
#24

У меня двое детей, ни на одном УЗИ муж не был. Мне вообще в голову не пришло брать мужа на УЗИ, зачем? Цель УЗИ- узнать, все ли в порядке с ребенком, есть ли проблемы. Это задача врача. Муж там нафиг сдался- то? Вы когда ходите в поликлинику тоже мужа берёте?

Гость
#25
Елена

Зачем поддерживать на УЗИ?! Вы взрослый, самостоятельный человек, проходите плановое обследование Зачем из этого делать событие вселенского масштаба? Обычно такие походы сопровождаются непрекращающейся болтовней о приметах, формах живота и прочей хрени! После родов такие женщины тащат мужей на все приёмы к педиатру Ну вырастите наконец! Станьте взрослым человеком!

Вы дура или да? Брала с собой чтоб с ума не сойти. Были угрозы да и киста большая. 7 узи до 16 недели сделали , хотели операцию назначить. Лишь бы обосрать. И да, я не превратилась в клушу ,никого не тащу за собой к докторам и уж точно в приметы не верю. Вот надо мне делать событие ,НАДО! Или мне всю жизнь как моль прожить? Так верещите какбуд-то Вас таскала за собой.

Гость
#26

Когда ваши мужья работают, если таскаются с вами по врачам?

Гость
#27
Гость

Вы дура или да? Брала с собой чтоб с ума не сойти. Были угрозы да и киста большая. 7 узи до 16 недели сделали , хотели операцию назначить. Лишь бы обосрать. И да, я не превратилась в клушу ,никого не тащу за собой к докторам и уж точно в приметы не верю. Вот надо мне делать событие ,НАДО! Или мне всю жизнь как моль прожить? Так верещите какбуд-то Вас таскала за собой.

🤣🤣🤣 не зря говорят истерическая акцентуация личности не корректируется

Гость
#28
Гость

🤣🤣🤣 не зря говорят истерическая акцентуация личности не корректируется

Тешьте себя этим

Гость
#29

Мой вообще ни разу не ходил, хотя уже третья беременность. Сначала было очень обидно, особенно когда второго ребенка ждали, так как долго не получалось, а сейчас уже как- то все- равно стало. Я считаю, если ему по- фигу - его пооблемы! Так как мои дети больше мамины, чем папины!

Гость
#30
Гость

Когда ваши мужья работают, если таскаются с вами по врачам?

Тогда же, когда таскаются по гулькам. На всё время можно найти. А УЗИ делается 3 раза или 4 в среднем при нормальном течении беременности. Уж за 9 месяцев то можно найти время на эти процедуры.

Гость
#31
Гость

Автор, вы какую-то чушь несёте. Ну, сходите вы на скрининг одна, а потом, если хотите посмотреть на ребёнка с мужем, сходите ещё на одно узи. Стоит оно не целое состояние.

Изначально, обидно, что сам куда-то летит. На мероприятия развлекательного характера. Когда жена не может по состоянию здоровья. Это временно, можно и обойтись пока...
Видела подобную ситуацию, когда жена не могла лететь из-за курса химиотерапии (рак), тоже временно. Муж тоже полетел на гуляния к друзьям. Это уже как целое предательство. Она потом умерла. После этого уже и ездил бы куда лучше угодно.

Гость
#32
Гость

На пустом месте. Декрет и так испытание для семьи и не маленькое, а вы уже мужу мозги выносите капризами

К сожалению, вовсе не на пустом месте... Приоритеты у супруга неверные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

Дурнее этого только сообщение о беременности как-нибудь по необычнее. В торт обоссаный тест запихнуть или в тарелку для супа положить и крышкой прикрыть. Вот что значит пролактиновые мозги.

Что за бред, вообще не в тему

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: