Гость
Статьи
Муж бестактен и …

Муж бестактен и постоянно подкалывает

Мой муж абсолютно бестактен по отношению ко мне! Может бросить какую нибудь острую шуточку в мой адрес и сам смеется, что задел. Например, без основания обвиняет что я не кормила дочку целый день (хотя это неправда, тк не пропускаю никогда ее питания). ночью когда ложимся говорит чтоб я слишком близко не прижималась к нему, тк ему видите ли становится жарко или говорит что я ворочусь и перебирается на другую сторону кровати, честно говоря это обижает. когда я ему это высказываю он ответил что я когда-то тоже так сказала(это было 3 года назад, летом. было действительно жарко и душно) злопамятен! и он до сих пор не может этого забыть). он говорит что я безбашенная и не в своем уме и мне нужно лечиться, опять таки не имея на то оснований. Советы подшучивайте в ответ бесполезны. тк были попытки. Подшучиваю в ответ, далее идет слово за слово и дело обычно заканчивается неприличными оскорблениями в адрес друг друга . и опять ужасная ссора! Скажите это нормально?Подкалывать родного человека и язвительно хихикать?он относится ко мне как к своему младшему брату своими подколами, даже хуже! абсолютно бестактен. я ему ребенка родила и и за домом смотрю. мог бы проявить уважение. Комплиментов не дождешься. он сух в этом деле. цветы дарит только если я предупреждаю и даже требую за неделю до какого нибудь праздника(8 марта , др и тд) так больше не могу , устала. Не хочет работать над отношениями. Я комплиментов хочу а не ядовитых фраз. (Как отец он заботлив, как добытчик тоже добросовестно зарабатывает., но я больше плюсов в нем не вижу, хотя сам считает это важным критерием для мужчины)развод?-стоит ли?не знаю. боюсь. У вас такое было ? как с этим бороться? Как быть?спасибо заранее за ответы!

Мари
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Живи ради денег если устраивает.

Кира
#2

Автор, ну не любит он Вас, неужели не понятно? Ни один мужик не будет себя так вести, если рядом любимая женщина,которую он любит, уважает и ценит. Это ненормально, как и то, что вы оскорбляете друг друга. Поэтому делайте выводы сами- нужен ли Вам такой мужчина в Вашей постели, доме и жизни.

Кира
#4
Гость

У тебя очень большое эго и много претензий.
Такому эго кажется, что весь мир ему должен.
такие, как ты женщины, обычно прилагают все усилия для того, чтобы их бросили и обычно у них это получается.

Какое у нее эго? В чем оно проявляется? В том, что женщина хочет элементарного уважения к себе и нормальных отношений с мужем?

Гость
#5

попробуйте на его бестактность ни как не отвечать, а только делать грустное лицо... Может потом он поймет, что вам это не приятно, и что делает вас несчастливой.
Если никакой реакции не произойдет и он будет продолжать... то его уже ничего не исправит, такой он человек... тогда скажите если я безбашенная и сумасшедшая (как он говорит) тогда развода хочу я. И все! Надо сразу дать ему понять, что вы не шутите!

обкаканые трусы
#6

надень на голову когда он спит
мои трусы
проснется другим человеком

Гость
#7

мда... чегго только не терпт финасово зависимыеот мужиков бабы...
автор, подумайте хотябы о том, какой пример он подает ашему ребенку. но я бы, если честно, не выдержала такого отношения. такое чувство, что о вам мстит в одном лице иизза всех баб. хотите чтобы ноги вытирли об вас - продолжайте.

Гость
#8
Мари

он говорит что я безбашенная и не в своем уме и мне нужно лечиться, опять таки не имея на то оснований.

Поверьте, у него есть основания. И достаточно весомые. Обычные женщины подобных вещей просто не замечают.
Поймите, мужчина строит каркас, а наполняете его ВЫ. Он вас обеспечивает, заботится - это мужской вклад в отношения. Вы же должны наполнить ваши отношения гармонией. Вместо этого вы культивируете взаимные упрёки и ссоры.

Вы говорите РАЗВОД. Это неудивительно. Но для большинства умных мужчин ваш развод будет говорить о вашей несостоятельности в семейной жизни.
Хотите жить одной? Лишить ребёнка любящего отца? Тогда вперёд. Таких как ВЫ пруд пруди.

Гость
#9
Кира

Какое у нее эго? В чем оно проявляется? В том, что женщина хочет элементарного уважения к себе и нормальных отношений с мужем?

Женщина должна быть женщиной, а не тявкающей собакой.

Гость
#10
Гость

мда... чегго только не терпт финасово зависимыеот мужиков бабы...
автор, подумайте хотябы о том, какой пример он подает ашему ребенку. но я бы, если честно, не выдержала такого отношения. такое чувство, что о вам мстит в одном лице иизза всех баб. хотите чтобы ноги вытирли об вас - продолжайте.

Так они друг друга стоят.Одна лишь фраза автора :"Я родила ЕМУ дочь" о многом говорит.Автор,может быть вы дочь не только ему,но и себе родили?Ну жарко человеку,так почему он должен обнимать и лепиться к вам.Вы себе все напридумывали и надулись,как мышь на крупу.Так что работайте над собой в первую очередь.

Гость
#11
Гость

попробуйте на его бестактность ни как не отвечать, а только делать грустное лицо... Может потом он поймет, что вам это не приятно, и что делает вас несчастливой.

Вот это уже мудрый женский подход к ситуации. ))) У автора столько женских способов, чтобы гармонизировать ситуацию, а она пытается быть мужчиной.

#12

" Я ему ребёнка родила", по заказу работали? Сами ребёнка не хотели? А куда вы до рождения ребёнка и росписи смотрели? Выбрали, живите с тем, что имеете.

Гость
#13

велика сила женской мудрости , делать грустное лицо в ответ на глумления мужа ,тьфу млин

Гость
#14

А как Вы умудрились выйти замуж и родить ребенка? Раньше он чели не был таким? Или глазки открылись только когда ребенка родила?

Гость
#15
Гость

Гость
попробуйте на его бестактность ни как не отвечать, а только делать грустное лицо... Может потом он поймет, что вам это не приятно, и что делает вас несчастливой.
Вот это уже мудрый женский подход к ситуации. ))) У автора столько женских способов, чтобы гармонизировать ситуацию, а она пытается быть мужчиной.

смотреть и думать желательно , прежде чем выходить замуж за человека , а то придется всю свою жизнь посвятить односторонней "гармонизации отношений" в ответ на мужнино неуважение и нелюбовь.

Кира
#16
Гость

Женщина должна быть женщиной, а не тявкающей собакой.

Вот это подход! в ответ на бестактность, безразличие и оскорбления мужа не "тявкать", а молча, потупив взор наводить уют в доме и создавать комфортную жизнь мужику, который явно не любит и не уважает эту женщину, которая должна быть женщиной...

Гость
#17

подколами муж дает косвенно понять , кто в семье и доме хозяин , не устраивает вас это идите работать или терпите , только бы не работать.

Ефимка
#18

Вы очень эмоциональный и обидчивый человек. Чтобы избежать подколов надо просто перестать реагировать на них и перестать оправдываться. Сказал, что не кормите ребенка, согласитесь и скажите, что вы решили передать эту почетную миссию ему. Скажет, что лечится надо, соглашайтесь, скажите, что пролечитесь на отдыхе одна, а он с ребенком займется в ваше отсутствие. Жарко рядом с вами в кровати - предложите охладится отдельно от вас на диване или на балконе. И главное, смейтесь в ответ на его "тупые" шутки. Гарантирую, что прекратит подкалывать на счет три. А со своей обидчивостью поработайте с психологом. Вам это очень поможет в дальнейшей жизни.

Кира
#19
Гость

подколами муж дает косвенно понять , кто в семье и доме хозяин , не устраивает вас это идите работать или терпите , только бы не работать.

А ребенка куда? С собой на работу?

Гость 13
#20

А что обидного в том, что ему жарко? И что вы ворочаетесь ночью? У вас просто нет чувства юмора. Мы с мужем тоже шутим друг над другом. И мне кажется это милым. Поработайте над собой. Вы чересчур обидчивы.

Гость
#21
Кира

Гость
подколами муж дает косвенно понять , кто в семье и доме хозяин , не устраивает вас это идите работать или терпите , только бы не работать.
А ребенка куда? С собой на работу?

автор не пояснила , какого возраста ребенок , безусловно , на работу только при условии , что ребенок старше 3-х лет.

Гость
#22
Гость 13

А что обидного в том, что ему жарко? И что вы ворочаетесь ночью? У вас просто нет чувства юмора. Мы с мужем тоже шутим друг над другом. И мне кажется это милым. Поработайте над собой. Вы чересчур обидчивы.

Сказать и пошутить тоже можно по-разному. Можно ласково прошептать на ушко и посюсюкать, а можно кинуть злую шутку соответствующим тоном, которая будет звучать как оскорбление.

Гость
#23
Гость 13

А что обидного в том, что ему жарко? И что вы ворочаетесь ночью? У вас просто нет чувства юмора. Мы с мужем тоже шутим друг над другом. И мне кажется это милым. Поработайте над собой. Вы чересчур обидчивы.

А почему вы не советуете поработать над собой мужу автора?
Иобидчивость и отсутствие чувства юмора - это качества личности, ну, если не дано не дано быть другой? Зачем надо себя ломать и играть чужие роли? Чтоб штаны рядом довольны были? а не до фига ли вы требуете?

Юляша
#24

автор, вы его раздражаете, вот и все.

Бейб
#25
Юляша

автор, вы его раздражаете, вот и все.

Ну да, круглосуточное сидение дома одного человека рано или поздно начнет раздражать другого человека..Ну вот так..да..примите как данность..А ежели вы себя еще и ведете при этом как заправская хУзяюшка (вечно с тряпкой и выражением лица полным проблем и претензий), то да..Начнется раздражение в ваш адрес, а если еще и любви особой и страсти нет..то вот..получайте..В общем, ребенок подрастет - пореже бывать дома, почаще развлекаться..И мужу отвечать, на место его ставить..куда ж без этого)

Гость
#26
Гость

А почему вы не советуете поработать над собой мужу автора?
Иобидчивость и отсутствие чувства юмора - это качества личности, ну, если не дано не дано быть другой? Зачем надо себя ломать и играть чужие роли? Чтоб штаны рядом довольны были? а не до фига ли вы требуете?

Автору не комфортно в этой ситуации.Мужа все устраивает.Поэтому и советуют именно автору не ломая себя взглянуть на ситуацию с другой стороны и поменять отношение к этой ситуации.Кто про ломку автора писал?

Гость
#27

Прими соболезнования, Автор? Каков твой и мужа возраст?

Такая
#28
Гость

попробуйте на его бестактность ни как не отвечать, а только делать грустное лицо... Может потом он поймет, что вам это не приятно, и что делает вас несчастливой.
Если никакой реакции не произойдет и он будет продолжать... то его уже ничего не исправит, такой он человек... тогда скажите если я безбашенная и сумасшедшая (как он говорит) тогда развода хочу я. И все! Надо сразу дать ему понять, что вы не шутите!

Тогда он будет издеваться над грустным лицом или еще над чем-нибудь.
Надо воспринимать его таким какой есть, это ,видимо, воспитание так сказывается.
Интересно, а какими былы отношения в конфетно-букетный период, если он был конечно?

Гость
#29

Это у него комплексы , и он таким образом их компенсирует . Такие не меняются. Или забить на все и жить только ребенком, или постепенно готовиться к разводу, если нервы дороже.

Соня
#30

Автор я проходила через подобное. Ответ один - не любит. Когда любишь не хочется другого человека в грязь мешать. Кстати как у вас с сексом? Его к вам тянет как к женщине? Он ласков хотя бы в постели?

Маша
#31

автор так понимаю тебя.Но у меня проблема ещё круче.Заговаривает постоянно матом.Присылает.Распускает руки.Унижает сомооценку и много чего.Тоже как отец хороший.Не лентяй и негулящий.Хотя было измена....Вот уже больше недели всоре не разговариваем.Ругались он вылил на меня горячий чай.Есть ребенок...не знаю что делать???

Маша
#32
Маша

автор так понимаю тебя.Но у меня проблема ещё круче.Заговаривает постоянно матом.Присылает.Распускает руки.Унижает сомооценку и много чего.Тоже как отец хороший.Не лентяй и негулящий.Хотя было измена....Вот уже больше недели всоре не разговариваем.Ругались он вылил на меня горячий чай.Есть ребенок...не знаю что делать???

извените за опечатки пищу с телефона

Гость
#33
Гость

Гостьмда... чегго только не терпт финасово зависимыеот мужиков бабы...

автор, подумайте хотябы о том, какой пример он подает ашему ребенку. но я бы, если честно, не выдержала такого отношения. такое чувство, что о вам мстит в одном лице иизза всех баб. хотите чтобы ноги вытирли об вас - продолжайте.
Так они друг друга стоят.Одна лишь фраза автора :"Я родила ЕМУ дочь" о многом говорит.Автор,может быть вы дочь не только ему,но и себе родили?Ну жарко человеку,так почему он должен обнимать и лепиться к вам.Вы себе все напридумывали и надулись,как мышь на крупу.Так что работайте над собой в первую очередь.

Да да ему мол родила, а при разводе заберет себе ребенка, так что и родила для себя получается

фрау злюкен
#34

На х** такого мужа...на х**!!!

Луиза
#35

у меня такая же проблема!!! муж подкалывает, аж как будто нож в спину вонзил! сначало делала вид что мне смешно и весело, а ночами до утра в подушку ревела! потом не вытерпела сказала что такие подколки мне не приятны и обидны! он извинился сказал что больше не будет! извенялся 100 раз, сам себя не навидил, и вот опять подколол!!! буду напоминать!!! но если так дальше будет продолжаться, то сама не знаю что буду делать, либо привыкну, либо не смогу так жить!

Юлия
#36
Мари

Мой муж абсолютно бестактен по отношению ко мне! Может бросить какую нибудь острую шуточку в мой адрес и сам смеется, что задел. Например, без основания обвиняет что я не кормила дочку целый день (хотя это неправда, тк не пропускаю никогда ее питания). ночью когда ложимся говорит чтоб я слишком близко не прижималась к нему, тк ему видите ли становится жарко или говорит что я ворочусь и перебирается на другую сторону кровати, честно говоря это обижает. когда я ему это высказываю он ответил что я когда-то тоже так сказала(это было 3 года назад, летом. было действительно жарко и душно) злопамятен! и он до сих пор не может этого забыть). он говорит что я безбашенная и не в своем уме и мне нужно лечиться, опять таки не имея на то оснований. Советы подшучивайте в ответ бесполезны. тк были попытки. Подшучиваю в ответ, далее идет слово за слово и дело обычно заканчивается неприличными оскорблениями в адрес друг друга . и опять ужасная ссора! Скажите это нормально?Подкалывать родного человека и язвительно хихикать?он относится ко мне как к своему младшему брату своими подколами, даже хуже! абсолютно бестактен. я ему ребенка родила и и за домом смотрю. мог бы проявить уважение. Комплиментов не дождешься. он сух в этом деле. цветы дарит только если я предупреждаю и даже требую за неделю до какого нибудь праздника(8 марта , др и тд) так больше не могу , устала. Не хочет работать над отношениями. Я комплиментов хочу а не ядовитых фраз. (Как отец он заботлив, как добытчик тоже добросовестно зарабатывает., но я больше плюсов в нем не вижу, хотя сам считает это важным критерием для мужчины)развод?-стоит ли?не знаю. боюсь. У вас такое было ? как с этим бороться? Как быть?спасибо заранее за ответы!

Юлия
#37

Вы слишком придирчивы. может вам стоит заняться каким либо делом. Он адекватный. нормальный человек, просто такой тип личности, ему так нравится, у него прекрасное чувство юмора, он любит вас, и дочку,просто он сухой. А если бы с вами был простой внимательный человек, вы бы жаловались, что он ничего не зарабатывает. Может нужно покопаться в себе

Гость
#38

Что за бред автору тут советуют в себе копаться? Мужик обычный тиран домашний. Таких на место можно поставить только грубость, силой и жесткостью. Дальше может быть хуже, если не дать отпор может начать бить. Обычное дело. Когда женщина беременеет вся ее энергия идет к ребенку, а мужики упыри по сути. Всю жизнь тянут энергию с матери и жены. А тут энергия жены перекрывается им. Отсюда и дети их бесят и жена во время беременности и после. Иждевенцы они энергетические. Не научили их любовь проявлять, поддержку, понимание, заботу и через это самому подпитываться энергией. Потребленцы обычные.

Анастасия
#39

Да , это такой тип мужчин....Я их называю Вампиры., которые не только кровь но и в конце концов высасывают твою жизнь, затем жизнь другой и т д. ... ) К сожалению у меня бывший муж такой же , еще хуже правда мог и ударить, и придумать ( Ну уже второй год без него живу, и дети спокойные стали и я себя в порядок привела:-) А то кем только я не была, и петухом и мужиком и вонючей рыбой :-) Понимаешь сейчас мужчины*(основная масса, но не все) зажрались , им только подавай, вот мол я деньги в дом а ты раба на колени :-) Чем старше тем такие хуже так что либо бегите, либо подростите малыша до того момента пока вы не найдете работу и убегай , это не любовь и не уважение ...кто то написал, что он хочет себя Хозяином почувствовать, Поверьте Хороший хозяин Несет в дом не только деньги ...Но и радость , любовь, и мужскую поддержку) А это так, самоутвкрждается за счет этой хрупкой женской души:-)

Неважно
#40
Гость

Женщина должна быть женщиной, а не тявкающей собакой.

чтоб не тявкала надо не дразнить, не находите?)

Ню
#41
Гость

Вот это уже мудрый женский подход к ситуации. ))) У автора столько женских способов, чтобы гармонизировать ситуацию, а она пытается быть мужчиной.

а может просто пора нашиммужчнам научиться отношения строить, а не перекладывать это на женские плечи. Я прекрасно понимаю героиню, у меня такой же. И мне все хуже. Хуже, а главное до меня стало доходить, что он ничего менять не собирается, а терпеть это обязанность женщины. Мне тоже это надоело, и стали возникать мысли, переуступть более мудрой,пусть развлекается. А я жить буду. Просто спокойно и счастливо жить, ни под кого не мимикрируя, и пошла она к ебеням эта семейная гармония,если она требуют цену моего самоуважения

Гость
#42

Автор найдите себе любовника тихонько. И начните строить свою независимость. И все будут довольны.

Гость
#42
Гость

Автор найдите себе любовника тихонько. И начните строить свою независимость. И все будут довольны.

Интересный совет👍но не каждый может изменить. У меня похожая проблема. Муж все время подкалывает. Вроде как в шутку. Самоутверждается как маленький. Но когда это 30 раз на дню, становится очень неприятно. А загулять и предложеия были, но я так не могу. Может и зря, но не могу.

Гость
#43

А в его семье все такие?Вот например у меня такая мама и ее вся родня у них такой стиль общения как бы пнуть побольнее тех кто рядом, я не общаюсь с ними уже, долго терпела, семейное так сказать... мож и у меня это есть, но стараюсь себя контролировать не хочу быть на них похоже

Гость
#44

Ваш муж нарцисс с комплексом неполноценности скорее всего. Почитайте или посмотрите видео про перверзных нарциссов. По пунктам проверьте его поведение. Если у вас так же как у меня многие пункты совпадут- бегите, пока не поздно. Подготовьтесь финансово и бегом от него. Такие не меняются. Уничтожит самооценку и пойдет дальше.