Гость
Статьи
Посоветуйте, …

Посоветуйте, пожалуйста, про беременность

Планируем первенца. Столкнулась с вопросом. И стыдно задавать его близким.
Я очень активная, про таких говорят - гвозди в заднице. Все делаю быстро, занимаюсь спортом для удовольствия, имею нервную работу с быстрым темпом, вожу машину и люблю компьютерные игры.
Как будет идти беременность? Я автоматически стану поспокойнее? Очень переживаю из-за своей неуёмной энергии

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если повезет, будете вести тот же активный образ жизни, что и до беременности. В принципе, такое тоже возможно

#2

Первые три месяца я постоянно хотела спать и былой энергии как не бывало, в добавок токсикоз, с которым тоже не попрыгаешь как горная козочка.
На 4 месяце все вернулось в норму, снова почувствовала себя человеком) и С этого периода разрешены лёгкие физ нагрузки, если нет противопоказаний. Так что не волнуйтесь. Беременность это не болезнь, при которой нужно лежать пластом все 9 месяцев. Это просто состояние организма женщины. Ведите свой обычный образ жизни, посмотрите, какие упражнения разрешено делать при беременности. А ещё лучше запишитесь в бассейн.

Гость
#3

Энергия как раз пригодится и вся израсходуется в декрете. Никаких противоречий и проблем не вижу в данной истории.

Гость
#4

обороты придется снизить хоть немного) особенно в 1 триместре. Да и упадок сил в это время почти у всех бывает. Во 2 триместре будете порхать как бабочка и скакать как сайгак, энергия вернется, но с нагрузками и физическими и эмоциональными поосторожнее....а в 3 триместре как ни старайся, но от привычного образа жизни придется на время отказаться

Гость
#5

О, у всех по разному я всю б., как сонная муха сил нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жеже
#6

спорт можно продолжать, особенно плаванье, йога для беременных, пилатес, от активного спорта (бега, тренировок, футбол, баскетбол) придется отказаться . В первом триместре как пишут ниже скорее всего будет усталость, сонливость, что нормально. также у многих токсикоз, бывает очень сильным, т.е. не выспаться, на работу сложно вставать, нет сил без еды и самочувствие может быть ужасным. А может быть и без токсикоза, но темп жизни будет помедленнее, т.к. та же усталость и сонливость будут. Я себя постоянно тормозила, т.к. привыкла везде ходить, активно что-то делать, но Б не то время, когда надо быть шилом в попе, надо немного думать о своем здоровье и реально тормозить себя и отдыхать.
Нервную работу надо менять, нервы могут сыграть очень плохую роль в Б. Компьютерные игры ок, но не желательно долго сидеть на одном месте, т..е поиграли час и перерыв. И желательно, чтобы игры были не супер стрессовые, а то вдруг вы нервная. Я считаю будущее здоровье ребенка зависит от хода беременности, т.е. спокойная, нестрессовая беременность это важно. также и с перелетами. Я постоянно летала на море, в Европу, но в этом году все отложила т.к. считаю не стоит так рисковать с Б

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: