Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте пожалуйста/ про ОК

Здравствуйте!
С 12 лет мучаюсь из-за обильных менструаций и сопутствующих им болей. К гинекологу ходила, но он сказал, что всё в норме и такое сейчас у каждой второй (еще наболтал, что после начала половой жизни пройдет или после родов, я не помню уже). Ни на узи, ни при осмотре ничего не выявляет (прохожу раз в год).
Тем не менее, у меня постоянная анемия, дикие боли в первый день, расстройства ЖКТ и на неделю-полторы я просто выпадаю из жизни. Хотя главное, что они очень обильные. Не было бы так много крови, остальное я бы перетерпела...

В общем, вопрос, ради чего тема. Читала, что ОК позволяют планировать и контролировать месячные, что некоторые, принимая таблетки без перерыва, увеличивают продолжительность цикла и месячные (кровотечение) идут раза 4 в год...

Как думаете, стоит ли ради "удобства" начинать принимать (разумеется через врача) и можно ли их принимать девственницам? Просто это же всё таки гормоны и побочные действия есть, причем куча... Но с другой стороны, полноценная жизнь), возможно.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
оля
#1

МОЖНО, главное ДО принятия сдать анализы на гормоны и ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ АНАЛИЗОВ врач должен назначить. Как правило, это препараты с пониженным содержанием гормонов.

Гость
#2

у меня раньше болел дико живот. с началом половой жизни никуда эта боль не делась. стала пить ок. боль исчезла совсем. потом бросила, боль так и не вернулась. без перерыва принимать таблетки нельзя. только с перерывом. месячные идут скуднее и ничего не болит.

Гость
#3
Гость

у меня раньше болел дико живот. с началом половой жизни никуда эта боль не делась. стала пить ок. боль исчезла совсем. потом бросила, боль так и не вернулась. без перерыва принимать таблетки нельзя. только с перерывом. месячные идут скуднее и ничего не болит.

А у меня наоборот,боли после отмены вернулись. А в первый месяц так до самой М и болел. Как только рожу - обязательно к ОК вернусь

Гость
#4

в год 4 раза????По вашему это хорошо???месячные должны быть регулярными

Автор
#5
Гость

в год 4 раза????По вашему это хорошо???месячные должны быть регулярными

С точки зрения удобства, хорошо конечно) Но так же понимаю, что побочных эффектов уйма. И понимаю, что с приемом ОК и цикл может измениться и т.д. Сейчас основное достоинство КД - их регулярность, приходят всегда день в день, но уж очень много.

Пробовала несколько народных средств, но именно обильность они не убирали. Даже боль в принципе не помеха, научилась от нее избавляться.

Я постоянно протекаю, постоянное ощущение запаха крови от тела (даже после душа), "грязи", постоянные насмешки на работе, что из туалета не вылезаю в эти дни (я ни с кем на эту тему не говорю, но по частоте хождений в дамскую комнату можно легко понять, в чем моя проблема), фу, аж противно стало опять.

Lizz
#6

Автор, форум - это не то место, где стоит спрашивать совета по озвученной Вами теме. Ищите хорошего гинеколога и к нему с этим вопросом.

Гость
#7
оля

МОЖНО, главное ДО принятия сдать анализы на гормоны и ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ АНАЛИЗОВ врач должен назначить. Как правило, это препараты с пониженным содержанием гормонов.

))))))))

вы дура и это не лечится.Сдавала гормоны врач выписал жанин, от которого чуть не отказало сердце и пока 3 месяца их пила голова разрывалась от боли.Многим подругам врачи также "назначили" ок.ВРАЧИ НЕ ВЫПИСЫВАЮТ ОК ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ГОРМОНОВ, они выписывают такие ок, с какой фирмой сотрудничает данная поликлиника или больница, не тешьте себя иллюзиями

Ленусик
#8

Вообще, болезненные месячные - это не нормально! Но никто этим не занимается.. А вот недавно прочла, что должны заниматься, должны выяснять причину: http://missginekolog.livejournal.com/966.html

Марина
#9

У моей сестры всегда были обильные и болезненные месячные. Надеялась, что после родов что-то поменяется, но стало еще хуже. Т.к. она была на ГВ и ребенка не планировала, то поставила гормональную спираль, месячные скудные, длятся пару дней теперь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#10
Автор

Здравствуйте!С 12 лет мучаюсь из-за обильных менструаций и сопутствующих им болей. К гинекологу ходила, но он сказал, что всё в норме и такое сейчас у каждой второй (еще наболтал, что после начала половой жизни пройдет или после родов, я не помню уже). Ни на узи, ни при осмотре ничего не выявляет (прохожу раз в год). Тем не менее, у меня постоянная анемия, дикие боли в первый день, расстройства ЖКТ и на неделю-полторы я просто выпадаю из жизни. Хотя главное, что они очень обильные. Не было бы так много крови, остальное я бы перетерпела...В общем, вопрос, ради чего тема. Читала, что ОК позволяют планировать и контролировать месячные, что некоторые, принимая таблетки без перерыва, увеличивают продолжительность цикла и месячные (кровотечение) идут раза 4 в год... Как думаете, стоит ли ради "удобства" начинать принимать (разумеется через врача) и можно ли их принимать девственницам? Просто это же всё таки гормоны и побочные действия есть, причем куча... Но с другой стороны, полноценная жизнь), возможно.

Можно, главное грамотно назначить. Нужно обязательно к врачу. Вот горяачя линия поддрежки женского доровья 8 800 200 48 48, там подскажут как правильно начать принимать ОК. В любом случае нужно сдавать анализы. И жить спокойно)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: