Гость
Статьи
Витамины сбивают цикл

Витамины сбивают цикл

Очень хочу забеременеть. пока не получается. Гинеколог прописала циклодинон + дюфастон, для нормализации цикла, поскольку месячные идут когда хотят. Одновременно эндокринолог прописала пить витамины (увеличена щитовидка). Витамины обычные, комплекс. Начинаю пить витамины, идут месячные и пофиг какой день цикла, хотя гинеколог сказала что это не взаимосвязано, но я ЗНАЮ что это так. У меня всегда если задержка, я принимаю витамины и месячные идут, причем если принимать постоянно то мес. не прекратятся вообще. Может быть у кого-то было нечто подобное

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гадя Петрович
#1

автор, ты пьешь гормональное и витамины, почему ты с побочкой именно к витаминам придолбалась?

Гость
#2

Витамины здесь непричом. Нет такого диагноза "увеличена щитовидка". Конкретно надо знать - что именно со щитовидной железой. У Вас сериозные проблемы с гормонами, вероятно ошибочно прописаны гормоны, вот отсюда и все проблемы. Поменяйте гинеколога, обязательно сделайте качественные полные анализы, качественную образную диагностику. Яичники в каком состоянии?

Автор
#3

потому что давно заметила что у меня прием витаминов и цикл как-то связаны. Пью витамины идут месячные, не пью витаминов нет месячных хоть 3 месяца хоть полгода. Один раз было такое, что начала пить разрекламированные витамины, пошли месячные идут и идут бесконечно. Обратилась к гинекологу, та прописала таблетки, сейчас не вспомню что-то на "э", эритромицин наверное... пью и 0 результата. Я витамины еще пуще прежнего пить начала, я ж думаю такая кровопотеря, наверное организм истощается, недостаток железа будет. Гинеколог прописала уголы окситоцина чтобы остановить месячные. Сходила раз, сходила два...и тут у меня витамины закончились и вот совпадение месячные тоже закончились...ну не может это быть просто так...хотя может и окситоцин сыграл свою роль

Автор
#4

Диагноз "хронический тиреоидит". На гормоны я обследовалась. Кроме антител щитовидки все гормоны в порядке. Некоторые на критической границе но в пределах нормы. И полное обследование проходила. Гинеколог выписала мне рецепт только после того как увидела мои анализы, не с потолка. Яичники работают нормально один правда немного увеличен, но опять же узистка сказала что в пределах нормы

Автор
#5

а к витаминам я "придолбалась" поскольку гинеколог уверила, что на фоне этого лечения "циклодинон+дюфастон" цикл будет как часы. Для этого их и пью. А если сбой - значит дело в чем-то еще...вот только в чем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Оооо, у Вас автоимунное заболевание Хашимото. Ищите хорошего эндокринолога, чтоб правильно вычислил для Вас точто дозу гормонов.

Должна Вам сказать, что все мои знакомые, которые страдают этим недугом не пьют витамины вообще. Пьют L-Tirox или Tiroxin

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: