Гость
Статьи
Фоилевая кислота и …

Фоилевая кислота и витамины при беременности...

Девчата,кто пьёт фоилевою кислоту и какие-либо витамины?И интересует так же питание при беременности)Расскажите,а то я как обезьяна в апельсинах в этом!

Чужая
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Первый триместр - фолиевую кислоту обязательно, витамин Е, йод - по желанию.

Дальше - комплекс витаминов на ваш выбор.

Питание - в идеале правильное и разнообразное. Сократить жареное, копченое, жирное и вредное.

А вообще чего вы к нам? У врача не хотите поинтересоваться?

Гость
#2

Лучше бы Вам все это Ваш лечащий врач рассказал.

Я принимала витамины Элевит. Потом врач сказала, что лучше не пить их, т.к. соответствие указанным в них нормам не сответствует действительности. Вообще все время говорила мне, что летом-осенью витамины не нужны. (у меня первый-второй триместр, какраз на этот период выпадал)

Фолиевую пила со вторым ребенкам, с первым - не пила, она тогда была не модная""

Гость
#3

ох, намудрила там про витамины! хотела сказать, что состав витаминов Элевит не соответствует заявленному.

Скотти
#4

Я не пью, срок пока маленький к врачу идти рано, без назначения принимать ничего не хочу. Но честно говоря такая агрессивная агитация фолиевой кислоты повсеместно у меня вызывает недоверие. Так что употребляю продукты где она должна содержаться и никаких витаминов дополнительно не глатаю..

Гость
#5
Алиса_

Первый триместр - фолиевую кислоту обязательно, витамин Е, йод - по желанию.

Дальше - комплекс витаминов на ваш выбор.

Питание - в идеале правильное и разнообразное. Сократить жареное, копченое, жирное и вредное.



А вообще чего вы к нам? У врача не хотите поинтересоваться?

Йод по желанию???!!!! Автор, идите к врачу!!

Гость
#6

- идете к врачу

- он назначает анализы

- сдаете,

- снова к врачу

- он смотрит результаты анализов и исходя из этого назначает, какие витамины когда и сколько.

Гость
#7

я пила фолиев кс-ту и комплекс для беременных,и еще принимала витамин Ц,где то вычитала что он на что то там положительно влияет))) ела абсолютно все что хотела и столько сколько влазило!особенно любила пиво под шоколад)))))))потом отказалась от острого,изжога замучала,а в 3ем триместре подсела на молочное))) Выпивала по 6 литров молока)))))) ребенок родился тьфу-тьфу здоровым и крепеньким)

Гость
#8

небыло ни оттеков,ни запоров,ничего!благодаря комплексу витаминов для беременных и не рассыпалась) и после родов организм не был истощен,а очень быстро восстановилась)

Чужая
#9

Почему я еще не у врача?!Потому что нахожусь в другой стране,делаю страховку и сразу пойду,но пока я жду какое-то время,подумала может попить каких витаминов и т.д.!Спасибо,кто ответил!

Гость
#10

Вы уж лучше подождите, не занимайтесь самодеятельностью, не принимайте ничего без назначения. Потому что все очень индивидуально.

Здоровья вам и хорошего самочувствия.

Чужая
#11
Гость

Вы уж лучше подождите, не занимайтесь самодеятельностью, не принимайте ничего без назначения. Потому что все очень индивидуально.

Здоровья вам и хорошего самочувствия.

о

Спасибо большое!Вам того же!

с
#12

я первый триместр худо-бедно виталмин е и фолиевую пила - потом перестала - и так химии всякой хватает в еде- еще и синтетические витамины - не хочу - мне это не близко

Надежда
#13

Мне ни фолиевая, ни витамин Е не помогли спасти долгожданную беременность. Но через год снова будем делать ляличку, пить витамины буду, вреда от них точно нет.

Ландыш
#14

девочки, подскажите в каких дозировках принимать фолиевую кислоту, мне врач прописала (срок 6 недель), а я листочек потеряла где дозировка написана

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15
Чужая

Девчата,кто пьёт фоилевою кислоту и какие-либо витамины?И интересует так же питание при беременности)Расскажите,а то я как обезьяна в апельсинах в этом!

Я пила витамины гесталис, а мужу фольку давала по три таблетки в день :)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: