Гость
Статьи
Как бороться с прыщами …

Как бороться с прыщами во время беременности?

Девочки,караул! У меня и раньше были проблемы с кожей, но не до такой степени!!!!Узнала, что беременна примерно 2 недели назад. Сразу как забеременела появилась мелкая сыпь на лбу, чего раньше вообще …

Оля
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
диана
#54

Не помогает

Надежда
#55
Гость

Я подсушивала иногда обычной салицило-цинковой. Но как писала выше, прошли у меня они со временем чуть позже сами. Лицо похорошело) Не паникуйте.

Нельзя при беременности пользоваться припаратами, содержащими салициловую к-ту, это негативно влияет на кровеносную систему плода

ЮлияК
#56
РадисткаКэт

мне врач сказала что такая прыщавость может объяснится только если мальчика ношу (узи,кстати, сказало что у меня 70% что мальчик), тк его организм начинает вырабатывать мужские гормоны, они попадают и ко мне-результат на лице и груди)Такие выводы она сделала тк не осталось вариантов-все анализы идеальные-не придерешся)Ёжа, вы уже у меня в теме про зинерит писали и вам уже говорила что беременным его в любом количестве нельзя!Хватит его беременным советовать)

Вот уж не знаю, я с первым мальчиком ходила, прыщей вообще не было. Сейчас беременна второй раз, а на лице- просто караул, ужасно это раздражает((( кто у меня сейчас, ещё не знаю.

Гость
#57

У меня болтушка есть... пользовалась ею до беременности... в составе салициловый спирт, антибиотик. Сейчас наношу точечно только на прыщ. Гинеколог разрешила. Стало намного лучше.

Гость
#57
Гость

У меня болтушка есть... пользовалась ею до беременности... в составе салициловый спирт, антибиотик. Сейчас наношу точечно только на прыщ. Гинеколог разрешила. Стало намного лучше.

Подскажите что за болтушка? Состав? Давно ищу, но в аптеках говорят, что не знают про такое )

Гость
#57
Гость

Подскажите что за болтушка? Состав? Давно ищу, но в аптеках говорят, что не знают про такое )

Циндол, наверно

Гость
#57
Оля

Вроде говорят наоборот: девочка красоту забирает.... Я когда была беременна сыном - кожа была просто идеальная.

А у меня с первым сыном кожа была идеальная, а со вторым просто кошмар, все лицо в прыщах, стыдно на улицу выходить(((

Наталья
#57
Оля

Спасибо за совет, попробую. Бепантен+ вроде есть в аптечке (это такой голубенький с оранжевым?). А скрабом каким пользуетесь?

Avene розовый хороший скраб. Покупаю в аптеке. Не травмирует кожу, быстрее заживляет и регенерирует. 50 мл мне хватает на мес 8.

Мамуля
#58
Оля

Раньше пользовалась разными: зинеритом, болтушками, метрогил-гелем - но этого всего сейчас нельзя. Пользуюсь Угресолом (это аналог Базирона), тк его можно использовать понемногу при беременности. Но помогает слабо и кожу сильно сушит.

Забеременела второй раз ,первый мальчик был не сказала бы что сложно ходила или осложнения с кожей были,цвела и пахла ,а вот с девочкой хожу все лицо в прыщах красные пятна зуд ,шишки такие что капец,помогает ромашка умываюсь прям ей и пакетики к лицу прикладываю ,в холодном виде,Полисорб делаю маску раз в неделю ну и конечно бипонтен ,все при беременности можно шишки спадают покраснение тоже,удачи вам девочки

Гость
#59
Кика

Не давить! Тут две причины: либо гормоны (тогда терпите) либо жирность ожи сильно повысилась. Мне здорово помогает мазь из серы (заказала в интернете). Прошло за 3 дня. Продолжаю мазать через день для профилактики. Она очень сильно сушит кожу, буквально на следующий день так шелушится, что аж кусками отходит...

А как называется мазь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#60
РадисткаКэт

мне врач сказала что такая прыщавость может объяснится только если мальчика ношу (узи,кстати, сказало что у меня 70% что мальчик), тк его организм начинает вырабатывать мужские гормоны, они попадают и ко мне-результат на лице и груди)Такие выводы она сделала тк не осталось вариантов-все анализы идеальные-не придерешся)Ёжа, вы уже у меня в теме про зинерит писали и вам уже говорила что беременным его в любом количестве нельзя!Хватит его беременным советовать)

Удивительный у вас врач😃! всю беременность ходила с Мальчиком и ни одного прыщика, лицо было лучше чем до беременности! А вот с девочкой наоборот! Так что тут говорить, что пол ребёнка влияет на это, мне кажется это обсурдом! У всех организмы разные, кому то витоминов не хватает, у кого то гормоны

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: