Гость
Статьи
посоветуйте …

посоветуйте пожалуйста)))может у кого такое было?)беременность и ок(клайра)?

Добрый вечер всем)Я пью ок клайра ,и вот что меня волнует)в предпоследней пачке я пропустила таблетку как раз в 18 день..а с 18 по 24 день если пропускаешь, то забытую не пьешь а начинаешь срочно новую пачку..но я напутала и продолжила пить пачку дальше..когда она кончилась я начала пить новую пачку(с клайрой пачки пьются без перерыва)месячные конечно пришли потому что секса не было в те опасные дни)и вот с новой пачки (пью уже 16й день)я опять пропустила таблетку ..а в эти дни я должна была принять пропущенную и продолжить пачку дальше используя 9 дней презерватив..пропущенную то я выпила но мы не предохранялись.потом я вспомнила что у меня до этого в начале пачки было расстройство желудка + я пила новопассит(зверобой)+я не четко по времени пью(признаю похабно отношусь,тк пью ок больше из за гормональных проблем а не для контрацепции))а это все вместе снизило действие ок)и вот у меня неделю крутит живот (как при месячных)и немного припухла грудь,и сегодня была капелька кровянистых выделений даже не жидких а более такое как кусочками XDвот понимаю что возможность б есть но тест делать рано..и думаю бросить таблетки ведь могу навредитьплоду или продолжить пить и если будет задержка то бегом к врачу??тут всего 2 недели осталось пить..пол пачки..вообщем написала надеюсь поймете)))может у кого есть опыт в этом деле?

марина
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пить, наврятли вы забеременели..а если сейчас бросите весь гормональный баланс собъете себе...

Ольга
#2

бывают случаи беременности и вовремя приема, но, только если нарушать режим. ок и беременность - один результат.невозможно 2 раза забеременнеь

Ольга
#3

клайра хоть по содержанию гормонов - не сильный препарат, но все же..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

вот еще почитайте, гинеколог пишет, вдруг будет полезно

" Клайра относится к классу НОК ? натуральных оральных контрацептивов ? и содержат в себе гормоны двух видов. Один из них ? эстрадиола валерат (E2В) ? после попадания в организм преобразуется в гормон эстроген. А второй (прогестин) благотворно воздействует на эндометрий и снижает уровень мужских гормонов, благодаря чему улучшается состояние кожи и волос. Воздействие на эндометрий приводит к уменьшению менструальных выделений. Несколько исследований показали одни и те же цифры ? в результате приема Клайры объем кровопотери уменьшается более чем на 70%. Это само по себе удобно для любой исходной ситуации, а для женщин, страдающих от тяжелых и длительных месячных, это просто спасение. В таких случаях Клайра поможет сохранить и качество жизни, и работоспособность.

Таблетки принимаются ежедневно, без перерывов. В облатке содержится 26 активных таблеток и 2 ?пустышки?, что очень удобно для контроля над циклом. Используется динамический режим дозирования: в зависимости от дня цикла в таблетках постепенно понижается уровень одного гормона и повышается ? другого.

Контрацептивная эффективность Клайры очень высока ? беременность наступает только у 3,4 женщин из 1000 принимавших таблетки. Исследования проводились среди женщин в возрасте от 18 до 50 лет. Индекс Перля 0,34 ? это очень хороший показатель надежности.

Таким образом, Клайра ? это уникальный препарат, который позволит решить не только вопрос с предохранением, но и облегчит прохождение менструаций.

С точки зрения врачебного принципа ?не навреди? мне Клайра тоже нравится ? на сегодняшний день это самый безопасный оральный препарат, он совершенно уникален из-за наличия натуральных женских гормонов." отсюда svetlanabergal.livejournal.com/27115.html

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема