Гость
Статьи
Эко-клиники

Эко-клиники

Мне мой Г поставил вердикт, беременность только через ЭКО. Уже много лет пытаемся, всё без результата((( Как выяснилось совсем недавно, основная проблема не во мне, а в муже. Мой врач посоветовал идти в Альтра-Виту. Зашла на всей стране известную Пробирку, не могу вообще найти отзывов об этой клинике. Кто знает почему? Пациенты всех клиник там общаются, а альтровских нет. Хочу промониторить все отзывы и решить в какую клинику и к какому врачу идти. Где можно почитать про Альтру????

Ирина
26 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

Привет, Ирина! Очень сочувствую, у нас та же проблема. Я в Альтре уже год, была одна попытка, увы неудачная. Но сама клиника хорошая, а врачи просто супер. Очень подробное изучение проблем, тщательная подготовка к протоколу и, если так уж получилось - серьезное изучение причин, почему не вышло. На пробирке я начинала когда-то общаться с альтровскими девочками, но потом нас по неизвестной причине стали оттуда выжимать. Может быть, там открыты топики только тех клиник, которые платят этому сайту? Не знаю, нам причин не объяснили. Мы просто ушли на другой сайт. Не знаю, можно ли здесь выкладывать ссылки? Если что, модераторы, ссори, отредактируйте. Пока выложу: http://pregnancy.manual.ru/board/viewtopic.php?f=25&t=31​50 Это наш топик на сайте Остров кенгуру. Там, кстати, есть и другие клиники. И атмосфера везде гораздо дружелюбнее, чем на пробке, имхо. Так что, заходи, будем рады )) И удачи тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Гость
#2

В центр планирования на севастопольской, только не по бесплатной программе, только за деньги, дороже, чем везде ,но успех наиболее вероятен, все же лучше, чем всякие шарашки, где дешевле, но беременность не наступит.

Альбина
#3

А сколько стоит ЭКО сейчас. Изучала, понимаю что из многих факторов складывается цена, ну в среднем??? Кому сколько стоило??? И еще вопрос. Много ли на это уходит времени, анализы, обследования, само ЭКО???

Кэт
#4

Ирина, Юля тебе написала, приходи на Остров. На пробирке давно уже идут какие-то разборки видимо хозяев форума и клиники. Гость, в ЦПС имхо поток, всех по шаблону, слабая эмбриология и оборудование, низкий процент удач. ИМСИ там не делают, а бывает это единственный шанс при тяжелом мужском факторе.

Альбина, в Альтре примерно такие цены

протокол в ЕЦ 64 тыс.

Протокол со стимуляцией складывается из:

-назначение стимуляции 12 тыс, сюда входит назначение схемы, приемы и мониторинг до пункции

- пункция 25 тыс

- Икси - 20 тыс, 50% икси - 10 тыс, Имси -32 тыс. По вашим показаниям выбирают, что нужно из этого или просто эко

- эмбриологич этап 39 тыс

- перенос кажется 11 тыс.

С лекарствами у всех по разному, смотря от схемы стимуляции и твоих болячек, ну примерно от 15-20 тыс и выше. Список анализов тоже очень зависит от ваших заходных данных. Само ЭКО это один цикл, если без заморозки. От первого приема до начала протокола у всех по разному, от месяца до бесконечности, в среднем через пару месяцев.

Соня
#5

ЭКО это все же не так страшно и очень хороший шанс почувствовать себя мамой))

Сама делала и рожала при помощи ЭКО. Делала в клинике ИнТайм. Все прошло отлично)

Rimma
#6

Делала ЭКО в Нижнем Новгороде в "Папа Мама и Малыш", отзывы о репродуктологах только лучшие - низкий поклон Холодову Дмитрию Владимировичу, на 3ю попытку ( 2 до этого не у него) - пролет, сейчас 20 недель.

Вера
#7

Я сама через ЭКО прошла, дочке 3 месяца. 2 года за нее боролась, пока в ПМЦ на Севастопольском не попала, там у Бондаренко с 1го раза попадание. Когда следующего планировать начнем, то определенно пойду снова к ней, уж больно рука у нее легкая))

Светлана
#8

ЭКО делала в Москве, Мать и дитя, в ПМЦ на севастопольке, там круто. Вот только там все платно, никаких квот. Делала у Бондаренко В.Н., классный специалист, довольна ею. Если по квоте то в цпсир идите, рядом находится, тоже на севастопольке.

Гость
#9
Светлана

ЭКО делала в Москве, Мать и дитя, в ПМЦ на севастопольке, там круто. Вот только там все платно, никаких квот. Делала у Бондаренко В.Н., классный специалист, довольна ею. Если по квоте то в цпсир идите, рядом находится, тоже на севастопольке.

вы уже во всех темах под разными имена одно и то же написали. Антиреклама врачу и клинике, раз такая глупая реклама

Кира
#10

Девочки, у нас свои прекрасные врачи, клиники есть, зачем ехать за рубеж? думаете там будут что-то по-другому делать? главное найти врача хорошего, который будет действительно лечить и работать в интересах пациента, а не своего кармана. Я сама в прошлом году родила. Проходила через ЭКО в Перинатальном медцентре, у них прекрасная эмбриология, отличные врачи, идите лучше туда раз платно собираетесь!

Алина
#11

У меня сестра в прошлом году родила двойню через эко, проходила ее в ПМЦ в Москве, отделение ЭКО мать и дитя, врач Бондаренко.

Анка
#12

Если в Москве и платно - то однозначно в ПМЦ на Севастопольском идите, у них лучше клиника Мать и дитя, в основном все туда стараются попасть. Я в прошлом году забеременела через ЭКО и родила у них, в позапрошлом - моя сестра. Рекомендую своего репродуктолог Викторию Николаевну Бондаренко. Благодаря ее бдительности, опыту и легкой руке мы забеременели с 1 раза.

Роксолана
#13

В Москве не так много хороших клиник, наиболее известные Лапино и Перинатальный медцентр, в Мать и дитя идите.

Кристина
#14

Советую обратить внимание на клинику "Мать и Дитя Юго-Запад". ЭКО отделение оснащено на уровне ПМЦ, в том числе и квалификация врачей. А вот цены ниже и доступней, потока такого огромного нет, более семейная. Я там у Бондаренко Виктории сейчас консультируюсь.

Катя
#15

У меня сестра прошла в Мать и дитя на Юго-Западе в Москве через ЭКО, так там как положено ведут семейную пару от начала и до конца, причем один врач. Не дешево, но того стоит. Бондаренко вела, прекрасный репродуктолог.

Александра
#16

Девочки, а есть официальный сайт этого центра планирования? Хотелось бы с ценами ознакомится. Читала тут http://planirovanie-semi.ru, что очень хорошие репродуктологи. У нас МФ, хотелось бы пройти лечение.

Кристина
#17

Мы специально ездили в Москву на платное ЭКО, снимали 2 месяца квартиру! по рекомендации пошли в ЭКО Мать и Дитя к репродуктологу Виктории Бондаренко. У нее со 2й попытки мы и забеременели, сейчас нашему малышу уже 3 месяца! очень советую ее, на Юго-Западе принимает!

Галина
#18

Могу рекомендовать Викторию Бондаренко!После длительного лечения забеременели с 1й попытки! хотя до этого было 3 раза и все 3 были неудачными! вот что значит опытный репродуктолог! К ней попасть можно в клинике Мать и Дитя Юго-Запад, Москва.

Марина
#19

ЭКО делала в Москве, Мать и дитя, там круто. Вот только там все платно, никаких квот. Делала у Бондаренко Виктория, классный специалист, довольна ею. Если по квоте то в цпсир идите. А если платно то рекомендую своего репродуктолога в Мать и Дитя на Юго-Западе.

Ульяна
#21

Зачем куда-то лететь, когда в Москве есть отличные условия, эмбриология, репродуктологи, ничем не устающие заморским! Соберетесь на ЭКО в Мск, рекомендую свою клинику Мать и дитя на Юго-Западе. У меня сестра со 2й попытке забеременела у Виктории Бондаренко, потрясающий репродуктолог!!

Екатерина
#22

Огромное спасибо моему репродуктологу, которая подарила нашей семьи долгожданного ребеночка! Спасибо Ольге Трофимовой из мать и дитя на юго-западе! У них потрясающая клиника, сильная эмбриология и прекрасные условия

Мика
#23

Лучше всего делать у опытного специалиста в хорошей клинике.в МиД сильная эмбриология и врачи хорошие, только на Юго-западе, где я делала, омс нет, так тчо делала платно. Помогла забеременеть Ольга Трофимова, за что ей огромное спасибо!

Виолетта
#23

Все строго индивидуально. Это должен решать уже сам репродуктолог, по вашей ситуации. Могу только порекомендовать, кто мне помог, Гергерт Евгения, заведующая ЭКО отделением ПМЦ.

Анна
#24

ЭКО - это счастье и выход для многих женщин, многих семей, у которых не получается это делать самостоятельно. Я сама прошла через ЭКО 2 года назад в Перинатальном медцентре, врач Бондаренко Виктория Николаевна, получилось со второй попытки, но главное получилось! сейчас нашему малышу полгодика! На сколько знаю сейчас на Юго-запад перешла, тоже клиника Мать и дитя.

Екатерина
#25

Мы пробовали в нескольких клиниках, у нескольких репродуктологов. После нескольких неудач было решено сменить клинику. У меня знакомая 7 лет билась до положительного результата. Помогла ей как раз таки Бондаренко Виктория (Клиника +1)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Венера
#26

Можете прийти с мед карточкой к моему репродуктологу, Гергерт Евгения Владиславовна, заведующая ЭКО отделением Перинатального медцентра на Севастопольском проспекте.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: