Гость
Статьи
Беременность и роды …

Беременность и роды при проблемах с сердцем

Девочки!
У меня пролапс митрального клапана, аневризма межпредсердной перегородки, неполная блокада правой ножки пуска гиса. Никакого леения не назначено, только если понервничаю, и начинается аритмия и тахикардия, принимаю успокоительное. Собираюсь нехать на обследование сердца в этом месяце.
Планирую беременность. Врачи единственное, что говорят - беременность не противопоказана. Боюсь, что будет тяжело во время беременности, учащенное сердцебиение, тошнота и плохое самочувствие, боюсь что не смогу родить, всего боюсь (((
Девочки, у кого такие же или схожие диагнозы, отзовитесь, расскажите как проходили ваша беременность и роды! всем спасибо.

Беременность и роды
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вам не на форум надо, а к врачам, желательно к хорошим и не к одному.

От себя могу рассказать только печальный пример, но там девушке категорически запрещали рожать из-за больного сердца (я не знаю, какая была болезнь). Она решила на свой страх и риск. Итог ужасный - и она, и ребенок погибли во время родов.

1
#2

В инете недавно история на новостных сайтах ходила. Беременной! девушке делали открытую операцию на сердце не под общим наркозом, т.е. она была в сознании. Операция прошла успешна, потом девушка родила. Так что тут у каждого своя личная история.

Гость
#3

у меня что-то там с клапаном (даже не заморачиваюсь над тем диагнозом), аритмия, тахикардия. нормально прошла беременность. вы думаете, будь у вас все очень серьезно, вам бы не назначили препараты и спокойно бы дали добро на беременность? а вы себя накручивайте больше на пустом месте. а плохое самочувствие и тошнота у вас очень даже может быть, только с этим сталкивается большинство.

Bystraya
#4

Во-во, автор. Я хотела ответить так же как и третий гость.

Все, что вы описали, являются не проблемами и заболеваниями, а спецификой строения сердца, скорее, практически границей нормы.

Чуть ли не половина людей ходит с пролапсом и прочими ерундовины. Никому, как правило, это не мешает. Тахикардия и аритмия при нервах бывает даже у спортсменов.

Так что занимайтесь спортом (без фанатизма), ведите активный образ жизни и отдыхайте. И все с вами будет ОК.

#5

Автор,моя мама всю жизнь имела проблемы с сердцем.И всех нас(нас три девчонки) рожала с заявлением,что в случае чего врач никакой ответственности за мамину жизнь не несет.Проблем с вынашиванием не было,беременности проходили легко.Не бойтесь ничего.Все у вас будет хорошо.Не волнуйтесь.Желаю вам легко выносить и родить здорового и красивого малыша!

Ольха
#6

Беременность и роды , у меня ВПС, правда оперированный. И беременность прошла нормально, и роды нормально. Было экстренное КС, но НЕ из-за проблем с сердцем. Ребёнок крупный оказался.

Ёжа
#7

Если врачи говорят, можно - ну так рожайте! Возможно, вам сделают кесарево - ну так его многим делают и не проблема!

Гость
#8

А мой пролапс как раз во время беременности нашли. Сказали: "вот пролапс у тебя, но это ничего страшного." Я и не заморачивалась особо. И токсикоз долго мучил (до 5 месяца) и в последнем триместре много было семейных проблем и стрессов, про диагноз не вспоминала. Только в роддоме про него вспомнила, т.к. пока одни-другие документы заполняли, его записали и несколько раз проговорили вслух. Я тогда немного начала переживать, но роды прошли без проблем. Видимо, это действительно не такая уж паталогия.

Правда сейчас, на фоне опять же стрессов, меня сильнее стала беспокоить аритмия, но врачи никакого особенного лечения не назначают.

МИЛЯ
#9

у меня тоже прлапс митрального клапана, с незначительной регургитацией, эпизоды синусовой тахикардии и аритмия. и все это проявилось во время беременности, когда организм начал перестраиваться.....сейчас идет 12 неделя беременности, временами бывает плохо, пью панангин, укрепляю мышцы сердца и валерианку при волнениях. надеюсь на лучшее..... удачи ВАМ! если бы было очень серьезно вам бы не разрешили рожать!

Автор
#10

Миля, а как Вы укрепляете мышцы сердца?

Елена
#11

тоже есть пролапс минемаьный аритмия -экстросистолия при стрессе нагрузке всд и шейный хондроз но так хочится родить сил нет тож боюсь сыну 10 лет второго хочу

ленок
#12

Через две недели рожать,мучаю боли в груди. В анамназе постмиакардитический кардиосклероз, по кардиограмме все спокойно. Но страх испытываю такой,что ужас ,вдруг при родах будут осложнения с сердцем,не будет хватать воздуха,боли и все такое. Может у кого-то было что-то похожее расскажите как все прошло.

Гость
#13

боже кто поможет у моей жены высокое давление и узкие стенки сердца она беремена может она рожать

гость
#14

Я встречаюсь с парням 5 лет собираюсь выходить замуж и хочу родить ребёнка я не знаю как я буду рожать с больным сердцем,мой парень не знает что у меня больное сердце,я не хочу ему это говорить не потому что он расстроится а потому что он будет думать что я молодая но уже больная, может вообще бросит меня,с сердцем проблемы у меня с рождения точнее это наследственное,у моего дедушки было больное сердце,у моей мамы тоже больное сердце,вот и у меня

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#15
гость

Я встречаюсь с парням 5 лет собираюсь выходить замуж и хочу родить ребёнка я не знаю как я буду рожать с больным сердцем,мой парень не знает что у меня больное сердце,я не хочу ему это говорить не потому что он расстроится а потому что он будет думать что я молодая но уже больная, может вообще бросит меня,с сердцем проблемы у меня с рождения точнее это наследственное,у моего дедушки было больное сердце,у моей мамы тоже больное сердце,вот и у меня

У меня сердце тоже больное, врожденный синдром впв (это по проводящей системе ) , 2 операции, будущему мужу про проблемы такие сказала сразу чуть ли не на второй день знакомства. его это не испугало. Сейчас у нас беременность 29 недель, ношу терпимо, не хуже и не лучще других.
расскажите своему парню все сразу, потом будет легче, через все пройдете вместе, вы думаете он болеть никогда не будет?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: