Гость
Статьи
Симфизит????

Симфизит????

Девочки у меня 30-я неделя беременности,стала очень болеть лобковая кость,особенно когда встаю после сидения.Говорю своему гиникологу ,она не реагирует,тогда вычитала в инете,что может быть симфизит,кто-то сталкивался с этой проблемой?Поделитесь плиз...

Катерина
5 ответов
Последний — Перейти
Фифа
#1

обратитесь к хирургу. у меня после первых родов был симфизит. во вторых добилась кесарева.неохота как-то инвалидом было становится. гинеколог мой тоже не реагировала. я сама лично решала проблему

Гость
#2

у меня при первой беременности все ок было, а вот при второй беременности уже на 24 примерно неделе лобок болел, при ходьбе кости боковые тянуло, промежность стреляло. было ужасно больно передвигаться особенно после 30 недели - стреляло и ощущения - как будто плод вывалится. за границей живу - тут нет такой болезни, даже при сильном тонусе матки просто говорили - больше лежать, и при (на русский лад) симфизите также. плановое КС по другим причинам - первое ЭКС было.

Гость
#3

у меня при первой беременности все ок было, а вот при второй беременности уже на 24 примерно неделе лобок болел, при ходьбе кости боковые тянуло, промежность стреляло. было ужасно больно передвигаться особенно после 30 недели - стреляло и ощущения - как будто плод вывалится. за границей живу - тут нет такой болезни, даже при сильном тонусе матки просто говорили - больше лежать, и при (на русский лад) симфизите также. плановое КС по другим причинам - первое ЭКС было.

Ваш текс

кстати, после второго Кс несмотря на операцию таз шире стал значительно. симфизит - это, как понимаю, расхождение костей - у кого то есть, у кого то нет. у кого то незначительно.

Гость
#4

у меня то же самое, с 32 недели. врач которая рожы будет принимать, сказала, что это кость расходится от истончения - ребенок кальций забирает. перед родами надо делать МРТ- замерять толщину. если есть риск - то КС, самой лучше не рожать, иначе можно порвать связки. а это 6 мес в неподвижной позе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

анна
#5

Мне сказала врач, что это из-за безпорядочного назначения лекарств беременным возникает.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: