Гость
Статьи
Беременность, анализ …

Беременность, анализ ХГЧ

Девочки, буду благодарна за помощь!
Последняя М началась 04.12.
К 26.12 сильно набухла грудь и как-то мутило. Заподозрила беременность, 27 сделала тест.
Положительный. 28.12 (вчера) пошла в ведомственную поликлинику к врачу, тот назначил анализ на ХГЧ. Результат-80,96. Сегодня по его указанию пересдала анализ- 125,0 На кресле она меня не смотрела, узи не делала. После сегодняшнего результата, она сказала, что беременность либо замерзшая или внематочная т.к. оч. низкий уровень ХГЧ. Врачиха была настолько злобная, а я расплакалась и не стала ничего у нее переспрашивать( Вот сижу дома и реву. Сама уже немолодая, а беременность первая и желанная. Завтра иду в свою женскую консультацию, вставать на учет. НО на носу праздники, кто там мной будет подробно заниматься?((
Чтобы хоть как то пережить эту ночь, девочки, может у кого такое было с анализами?
Сейчас у меня 2-3 дня ДО задержки, 3,5 недели с начала последней М, после зачатия 14 дней или 9. Уровень ХГЧ на сегод. день 125.
СПАСИБО.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гвоздика
#1

Рановато Вы пошли к врачу... Повторите завтра анализ крови, на узи Вам ещё рано. Удачи!

Гость
#2

автор, ну что вы дергаетесь? как есть, того уже не изменишь. Вам сейчас зачем врачи нужны? или думаете вам УЗИ много пользы принесет? все равно там ничего не увидят, а если и увидят, то сложно понять что это. Если тест положительный, то скорее всего есть беременность. Если у вас хорошее самочувствие, нет кровотечений, болей в животе, самое лучшее что вам надо сделать-это успокоиться. Вы сейчас своими переживаниями на пустом месте делаете только хуже.

Я не врач -это только мое мнение.

Питерка
#3

не замерЗшая, а замеРшая. от слова Замерла. не молодушка, а пишете не грамотно. ХГЧ должен увеличиваться вдвое каждые два дня...

Лира
#4

подождите реветь пока, у меня на 13-ый от зачатия (точно знаю, потому что презерватив порвался) хгч был 174, как он рос до этих 174 - понятия не имею. Посмотрите ещё через несколько дней.

Гость
#5

на учет до 12 недель не ставят...сдавайте хгч в динамике, он должен удваиваться каждые 2 дня...узи сделайте, платно например, через 7 дней. И не паникуйте раньше времени...к другому врачу сходите, если очень переживате, но до задержки в этом всем смысла нет.

Лира
#6
Гость

на учет до 12 недель не ставят...

вообще-то ставят, как только подтвердят беременность. Я в 5-ть недель встала, это в платной, в бесплатных, обычно отправляют гулять недель до 8-ми

Яна
#7

девушки женщины задержка три дня тест два раза показал вторую полоску не четко но видно делала узи но там ничего не видно возможно что это беременность???

Автор
#8
Питерка

не замерЗшая, а замеРшая. от слова Замерла. не молодушка, а пишете не грамотно. ХГЧ должен увеличиваться вдвое каждые два дня...

Спасибо за замечание. Я вчера в первый раз столкнулась с этим понятием, подумала от слова "замерЗнуть".

текила бум
#9

Автор, у меня уровень ХГЧ на сроке 2 недели (от зачатия, от М,значит, 4 недели) был 127! Сейчас уже 33 недельки =)

Глупость какую-то вам ваш врач сказал!

Подождите ещё дней 10 - и идите на УЗИ. Аппарат УЗИ видит эмбрион в матке, начиная с 2,5 недель от зачатия.

текила бум
#10
Яна

девушки женщины задержка три дня тест два раза показал вторую полоску не четко но видно делала узи но там ничего не видно возможно что это беременность???

Эмбрион в матке визуализируется на УЗИ, начиная со срока 2 недели и 4 дня от ЗАЧАТИЯ. Повторите дней через 10, чтобы наверняка.

Я вообще тест до задержки сделала (правда, и без теста была уверена, что уже беременна) - тоже были слаааааабые (вообще еле заметные) вторые полоски. Сразу побежала на УЗИ - там, конечно, ничего видно не было. Пришла спустя неделю после задержки - уже разглядели эмбриончик )

текила бум
#11
Гость

на учет до 12 недель не ставят...

Я встала на учёт в обычную ЖК на сроке 7 недель. Вообще со стороны врачей никаких возражений не было.

Автор
#12

Девочки, спасибо за ответы.

С утра была в инвитро, сдала еще раз на ХГЧ.

Потом пошла в ЖК, чтобы встать на учет. Несмотря на маленький срок (даже задержки еще нет!), меня с удовольствием поставили на учет, врач еще и похвалила, что я так рано заметила беременность и пришла!)) Анализ ХГЧ и то, что мне сказали в ведомственной поликлинике она даже не стала комментировать, сказала выбросить из головы всякую муть и наслаждаться беременностью.След. осмотр 10 января, будут делать узи.

Всех с наступающим!!!)

#13

автор,я так рада за Вас! вы не слушайте неадекватных людей и берегите себя и лялю и меньше глупостей берите в голову,вам сейчас это ни к чему.С наступающими и Вас!

те
#14

Наоборот у вас все правильно, раз в 2 дня ХГЧ удваивается, а вы на след. день сдали, так что все сходится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#15

вообщем это была беременность но замерла на третей недели а должно было быть шесть,измучили еще лапороскопию делали