Гость
Статьи
А вы едите суши во …

А вы едите суши во время беременности???

Интернет полон страшных истории о последствиях поедания суши-и глисты, отравления и пр..Я несколько раз ела в начале беременности, и вчера не удержалась-сходили поели их. Врача своего спрашивала, она сказала что только в проверенные места без экспериментов: ходим в рестораны одной сети (васаби. евразия, планета суши). Но сомнения мучают ужасно: рыба вроде не сырая и пища полезная...но эти истории про глистов! Как бы ляльке не навредить! А вы едите суши??

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Я не ем. Сейчас практически во всех ресторанах работают приезжие из Таджикистана, которые живут по 15 человек в однушке и о санитарии имеют весьма плохое представление. Где и как делаются медкнижки-большой вопрос. И кто и какими руками крутит суши...нафиг-нафиг.

Гость
#2

Я как раз сегодня ела...стараюсь нечасто...но когда ела,смотрела на рыбу и думала об этом...но если судьба,то будет так как будет...

Быстрая...
#3

ну какая разница, по сути, суши вы едите или Крошку-картошку. Если параноите насчет гигиены тех, кто вас обслуживает - лучше увообще весь общепит обходите, и дорогой и дешевый, стороной.

А глисты, на самом деле, далеко не самое страшное, чем можно заразиться через сырую рыбу. Да и откуда она в общепите реально сырая? Она промороженная же вся насквозь, и не один раз.

Короче, имхо, не того вы боитесь

#4

Так Вы делайте суши сами, будете знать, из чего приготовлено...

Питерка
#5

эту отраву даже до беременности не ела и после не ем.... бееее... вот рыбка на гриле.. мммм... или в кляре из сыра.....

Гостья
#6
Быстрая...

ну какая разница, по сути, суши вы едите или Крошку-картошку. Если параноите насчет гигиены тех, кто вас обслуживает - лучше увообще весь общепит обходите, и дорогой и дешевый, стороной. А глисты, на самом деле, далеко не самое страшное, чем можно заразиться через сырую рыбу. Да и откуда она в общепите реально сырая? Она промороженная же вся насквозь, и не один раз. Короче, имхо, не того вы боитесь

А я и старюсь обходить стороной. Но лучше уж съесть какую-нибудь пиццу или суп, который кипел и потом половником налили-есть вероятность, что руками в него никто не лазил.

Хотя работала я в очень приличном кафе в центре, там (опять же приезжие) девочки на раздаче могли ложкой что-то помешать, потом ложку облизать и обратно положить. Ну и тому подобные "мелочи". Поэтому лучше есть дома.

Гостья
#7

P.S. Кстати во многими не любимом макдоналдсе санитария на наивысшем уровне (говорю как человек, отработавший там 2 года, пока училась в институте). Там руки учат мыть так, чтобы не было контакта чистых рук с рычажком, которым одноразовое полотенце отматывается. Тряпка если и в кетчупе, но обработана дез. раствором, который меняется по расписанию. И тряпки те же летят в стирку (не выполаскиваются, а именно в стирку) по мере загрязнения. Ну и т.п.

Гость
#8

Я ела, не задумывалась о всяком бреде. Все ок.

Гость
#9

ваша лялька сама по себе паразит в вашем теле, без шуток, чисто биологически. так что одним паразитом больше, одним меньше - какая разница.

да и вообще - все равно она родится в этот мир с плохой экологией и плохой пищей. почему все так трясутся и во время беременности прям все самое полезное едят. в войну рожали, не доедали. никаких витаминов и гигиены. а тут прям все. капец, над каждой этикеткой трясутся, всю жизнь жрав все подряд.

Эми
#10

Автор, а вы в Москве? Вы не задумывались, откуда эта рыба попадает в рестораны (океан то далеко), сколько раз она замораживалась-размораживалась и снова замораживалась? И что в ней за это время успело завестись и размножиться? Я живу в Штатах возле Тихого океана, у нас рыба реально свежайшая и то я во время беременности не рискую есть суши, да и врач не рекомендует, а вы эту гадость непонятно какой свежести и с какими паразитами внутри едите.. ужас. Неужели потерпеть нельзя?

Гость 2, а вы вообще поразили. "если судьба,то будет так как будет... " Тоесть, естесственный отбор рулит, да? а голову включать не думали вместо того, чтобы на "судьбу" полагаться? Блин, бедные дети у таких мамаш безголовых рождаются....

Эми
#11
Гость

ваша лялька сама по себе паразит в вашем теле, без шуток, чисто биологически. так что одним паразитом больше, одним меньше - какая разница.

да и вообще - все равно она родится в этот мир с плохой экологией и плохой пищей. почему все так трясутся и во время беременности прям все самое полезное едят. в войну рожали, не доедали. никаких витаминов и гигиены. а тут прям все. капец, над каждой этикеткой трясутся, всю жизнь жрав все подряд.

Вы бы прежде чем писать такую глупость, хоть бы поинтересовались статистикой детской смертности в те годы. Тогда это была неизбежность, и смерть ребенка или роженицы в результате плохого питания и плохих условий тоже воспринималась, как неизбежность. Но рассуждать так сейчас, когда достаточно всего лишь навсего чуть-чуть в чем-то себе отказать, чтобы уменьшить риски, это какой безответственной надо быть. Вы бы еще голод в 32-33 вспомнили, там вообще люди умирали как мухи и все равно периодически рожали! Женщины, вы с ума тут посходили, чтоли?

Просто я
#12

Я как раз собираюсь скоро пойти, поесть. Давно не ела, уже не могу терпеть.

Гость
#13
Эми

Автор, а вы в Москве? Вы не задумывались, откуда эта рыба попадает в рестораны (океан то далеко), сколько раз она замораживалась-размораживалась и снова замораживалась? И что в ней за это время успело завестись и размножиться? Я живу в Штатах возле Тихого океана, у нас рыба реально свежайшая и то я во время беременности не рискую есть суши, да и врач не рекомендует, а вы эту гадость непонятно какой свежести и с какими паразитами внутри едите.. ужас. Неужели потерпеть нельзя?



Гость 2, а вы вообще поразили. "если судьба,то будет так как будет... " Тоесть, естесственный отбор рулит, да? а голову включать не думали вместо того, чтобы на "судьбу" полагаться? Блин, бедные дети у таких мамаш безголовых рождаются....

Вы что-то тут разумничались...сразу оскорбления...Радуйтесь,что вашим детям попадется ну ОЧЕНЬ умная Мама...кто тут полагается на судьбу?просто если от всего бегать,то с ума сойдешь,суши не есть,то не есть,туда не ходить,дома тогда сидеть?и есть то что сама выростила?странная вы...перед тем как напать,сами бы подумали что человек имеет ввиду,а не поражаться...

Гость
#14

нападать*

gdh
#15
Эми

Автор, а вы в Москве? Вы не задумывались, откуда эта рыба попадает в рестораны (океан то далеко), сколько раз она замораживалась-размораживалась и снова замораживалась? И что в ней за это время успело завестись и размножиться? Я живу в Штатах возле Тихого океана, у нас рыба реально свежайшая и то я во время беременности не рискую есть суши, да и врач не рекомендует, а вы эту гадость непонятно какой свежести и с какими паразитами внутри едите.. ужас. Неужели потерпеть нельзя?



Гость 2, а вы вообще поразили. "если судьба,то будет так как будет... " Тоесть, естесственный отбор рулит, да? а голову включать не думали вместо того, чтобы на "судьбу" полагаться? Блин, бедные дети у таких мамаш безголовых рождаются....

Ваш текст

+100

gdh
#16
Гость

ЭмиАвтор, а вы в Москве? Вы не задумывались, откуда эта рыба попадает в рестораны (океан то далеко), сколько раз она замораживалась-размораживалась и снова замораживалась? И что в ней за это время успело завестись и размножиться? Я живу в Штатах возле Тихого океана, у нас рыба реально свежайшая и то я во время беременности не рискую есть суши, да и врач не рекомендует, а вы эту гадость непонятно какой свежести и с какими паразитами внутри едите.. ужас. Неужели потерпеть нельзя?



Гость 2, а вы вообще поразили. "если судьба,то будет так как будет... " Тоесть, естесственный отбор рулит, да? а голову включать не думали вместо того, чтобы на "судьбу" полагаться? Блин, бедные дети у таких мамаш безголовых рождаются....Вы что-то тут разумничались...сразу оскорбления...Радуйтесь,что вашим детям попадется ну ОЧЕНЬ умная Мама...кто тут полагается на судьбу?просто если от всего бегать,то с ума сойдешь,суши не есть,то не есть,туда не ходить,дома тогда сидеть?и есть то что сама выростила?странная вы...перед тем как напать,сами бы подумали что человек имеет ввиду,а не поражаться...

Ваш текст

да не от всего бегать, не от всего ! что за крайности? просто действительно есть перечень вещей которые нежелательно делать во время беременности. Если тебе так сложно это исполнить, то либо не беременей, либо не обижайся.

Гость
#17
gdh

ГостьЭмиАвтор, а вы в Москве? Вы не задумывались, откуда эта рыба попадает в рестораны (океан то далеко), сколько раз она замораживалась-размораживалась и снова замораживалась? И что в ней за это время успело завестись и размножиться? Я живу в Штатах возле Тихого океана, у нас рыба реально свежайшая и то я во время беременности не рискую есть суши, да и врач не рекомендует, а вы эту гадость непонятно какой свежести и с какими паразитами внутри едите.. ужас. Неужели потерпеть нельзя?



Гость 2, а вы вообще поразили. "если судьба,то будет так как будет... " Тоесть, естесственный отбор рулит, да? а голову включать не думали вместо того, чтобы на "судьбу" полагаться? Блин, бедные дети у таких мамаш безголовых рождаются....Вы что-то тут разумничались...сразу оскорбления...Радуйтесь,что вашим детям попадется ну ОЧЕНЬ умная Мама...кто тут полагается на судьбу?просто если от всего бегать,то с ума сойдешь,суши не есть,то не есть,туда не ходить,дома тогда сидеть?и есть то что сама выростила?странная вы...перед тем как напать,сами бы подумали что человек имеет ввиду,а не поражаться...Ваш текст



да не от всего бегать, не от всего ! что за крайности? просто действительно есть перечень вещей которые нежелательно делать во время беременности. Если тебе так сложно это исполнить, то либо не беременей, либо не обижайся.

Ваши советы оставте на полочке,вы как злая тетка,смысл писать тут свое бешенство?можно подумать люди поумнеют от ваших постов,если будите на каждое отвечать,что вам не понравиться...у каждого свое мнение...да,тут есть идиоты,которые пишут настолько охинею,что хочется настучать...но вы по-моему поражаетесь всему...что не сходиться с вашим мнением...Ясное дело,что надо стараться и придерживаться того,что нежелательно в данный период,но если вы такая правильная,то вообще не сидите на форумах...это тоже вредно...

Автор
#18

Я не в Москве, в СПб, но на качество рыбы это не сильно влияет..в начале беременности наоборот ходила в суши-думала здоровое питание и все такое, потом почитала про них в инете и больше не ходила ни разу. Анализы при постановке на учет сдавала-гистов не было. А тут не удержалась прям! Теперь вот совесть мучает(

Эми
#19
Автор

Я не в Москве, в СПб, но на качество рыбы это не сильно влияет..в начале беременности наоборот ходила в суши-думала здоровое питание и все такое, потом почитала про них в инете и больше не ходила ни разу. Анализы при постановке на учет сдавала-гистов не было. А тут не удержалась прям! Теперь вот совесть мучает(

Я, кстати, суши тоже очень люблю и можно сказать, "страдаю" сейчас без них, тем более что у нас они такие вкуснющие и рыбка свежевыловленная. Решила проблему для себя так: если и ходим с мужем и старшим сыном в японский ресторан, то я заказываюю себе роллы и суши с угрем, его подвергают термической обработке. Также можно креветку, крабовую палочку и т.п. В общем, избегать только сырое

Гость
#20

Я во время беременности ела суши,и не только суши,и много чего ела...и даже алкоголь себе позволяла..Ребенок абсолютно здоров,потому что здорова мама т.е. я.Я думаю,что у здоровой женщины формируется настолько хорошая плацента,что ничего лишнего и вредного ребенку из пищи не поступит.

Гость
#21

Я не ела рыбу. Просто часть рыбы входит в запрещенные продукты, потому что содержит какое-то вещество которое плохо влияет на формирование нервной системы и мозга ребенка. Но я вообще рыбу (любую рыбу) и восточную кухню не очень-то воспринимаю, поэтому мне было как-то фиолетово до суши, рыбы и тыпы.

малышка
#22
Гость

Я не ела рыбу. Просто часть рыбы входит в запрещенные продукты, потому что содержит какое-то вещество которое плохо влияет на формирование нервной системы и мозга ребенка. Но я вообще рыбу (любую рыбу) и восточную кухню не очень-то воспринимаю, поэтому мне было как-то фиолетово до суши, рыбы и тыпы.

Аппетита не было вообще.

Гость
#23
малышка

Аппетита не было вообще.

Совсем чтоли? У меня было все как до беременности, пришлось только отказаться от 5 чашек крепкого кофе в день и от лакричных конфет. Остальное в списке нерекомендуемых продуктов я и так не ела обычно.

Гость
#24
Гость

Я во время беременности ела суши,и не только суши,и много чего ела...и даже алкоголь себе позволяла..Ребенок абсолютно здоров,потому что здорова мама т.е. я.Я думаю,что у здоровой женщины формируется настолько хорошая плацента,что ничего лишнего и вредного ребенку из пищи не поступит.

Физически может и здоровая, эдакая молодецкая удаль, кровь-с-молоком, но вот полноценна ли умственно?..

gdh
#25
Гость

gdhГостьЭмиАвтор, а вы в Москве? Вы не задумывались, откуда эта рыба попадает в рестораны (океан то далеко), сколько раз она замораживалась-размораживалась и снова замораживалась? И что в ней за это время успело завестись и размножиться? Я живу в Штатах возле Тихого океана, у нас рыба реально свежайшая и то я во время беременности не рискую есть суши, да и врач не рекомендует, а вы эту гадость непонятно какой свежести и с какими паразитами внутри едите.. ужас. Неужели потерпеть нельзя?



Гость 2, а вы вообще поразили. "если судьба,то будет так как будет... " Тоесть, естесственный отбор рулит, да? а голову включать не думали вместо того, чтобы на "судьбу" полагаться? Блин, бедные дети у таких мамаш безголовых рождаются....Вы что-то тут разумничались...сразу оскорбления...Радуйтесь,что вашим детям попадется ну ОЧЕНЬ умная Мама...кто тут полагается на судьбу?просто если от всего бегать,то с ума сойдешь,суши не есть,то не есть,туда не ходить,дома тогда сидеть?и есть то что сама выростила?странная вы...перед тем как напать,сами бы подумали что человек имеет ввиду,а не поражаться...Ваш текст



да не от всего бегать, не от всего ! что за крайности? просто действительно есть перечень вещей которые нежелательно делать во время беременности. Если тебе так сложно это исполнить, то либо не беременей, либо не обижайся.Ваши советы оставте на полочке,вы как злая тетка,смысл писать тут свое бешенство?можно подумать люди поумнеют от ваших постов,если будите на каждое отвечать,что вам не понравиться...у каждого свое мнение...да,тут есть идиоты,которые пишут настолько охинею,что хочется настучать...но вы по-моему поражаетесь всему...что не сходиться с вашим мнением...Ясное дело,что надо стараться и придерживаться того,что нежелательно в данный период,но если вы такая правильная,то вообще не сидите на форумах...это тоже вредно...

Ваш текст

это ты мне что ли? где ты злобу вычитала, драгоценная моя. Что хочу то и пишу, не нравится - твои проблемы

Гость
#26
Гость

Физически может и здоровая, эдакая молодецкая удаль, кровь-с-молоком, но вот полноценна ли умственно?..

Ваш текст Ну вы-то ,понятно ни "кровью с молоком",ни интеллектом не отличаетесь...наверное,мамаша ваша очень японскую кухню любила во время беременности.

Гость
#27

Ну и параноиды. Наоборот, чем больше трястись над ребенком, тем БОЛЬШЕ он будет болеть. Надо мной тряслись, так я все детство из больниц не вылезала. Как только уехала от родителей, так сразу забыла вообще что такое больницы. Правда аллергия в подарочек мне так и осталась, благодаря патологическому чистоплюйству родителей.

текила бум
#28

Я ем суши, не часто - раз в месяц примерно. Имбирь отлично дезинфицирует, если что. К тому же в России нет суши и роллов (в сетевых кафе, во всяком случае) со свежей рыбой - вся она подвергается заморозке, термической обработке или засолке - то есть те самые вредные паразиты в ней отсутствуют. Опять же, подумайте - а что же делают бедные японские женщины во время беременности? В принципе отказываются от самого распространённого в своей стране вида пищи? =)

Те, кто тут громко кричал "заморозили-разморозила-потом опять заморозили" - вы думаете ситуация с продуктами в той же Азбуке Вкуса хоть чуточку отличается? Мясо (в т.ч. мясные изделия), птица, рыба - всё идёт тем же путём "заморозили-разморозили"... а овощи вы щёткой отмываете? А фрукты зимой вообще не едите?

Гость
#29
Гость

Ну и параноиды. Наоборот, чем больше трястись над ребенком, тем БОЛЬШЕ он будет болеть. Надо мной тряслись, так я все детство из больниц не вылезала. Как только уехала от родителей, так сразу забыла вообще что такое больницы. Правда аллергия в подарочек мне так и осталась, благодаря патологическому чистоплюйству родителей.

Не пить, не курить, не есть гадость, есть овощи/фрукты по возможности без пестицидов и т.п.во время беременности - это элементарный здравый смысл и то малое, что женщина может сделать для своего еще нерожденного ребенка, у которого только формируются внутренние органы и малейшая небрежность может стать впоследствии фатальной. Это как с краснухой. Вроде бы безобидная блезнь, а ребенок в итоге с уродствами рождается. Или токсоклазмоз. Так может паранойя беречь себя от кошачьего дерьма? Не путайте "трястись" и здравый смысл. А то нарожают уродов,а потом бегают с глазами как у белочки "почемууу???" вместо того чтобы еще во время беременности сделать все, чтобы по максимуму исключить риски патологий

Эми
#30
текила бум

Я ем суши, не часто - раз в месяц примерно. Имбирь отлично дезинфицирует, если что. К тому же в России нет суши и роллов (в сетевых кафе, во всяком случае) со свежей рыбой - вся она подвергается заморозке, термической обработке или засолке - то есть те самые вредные паразиты в ней отсутствуют. Опять же, подумайте - а что же делают бедные японские женщины во время беременности? В принципе отказываются от самого распространённого в своей стране вида пищи? =)

Те, кто тут громко кричал "заморозили-разморозила-потом опять заморозили" - вы думаете ситуация с продуктами в той же Азбуке Вкуса хоть чуточку отличается? Мясо (в т.ч. мясные изделия), птица, рыба - всё идёт тем же путём "заморозили-разморозили"... а овощи вы щёткой отмываете? А фрукты зимой вообще не едите?

Если вы не в курсе, то японская кухня содержит массу термически обработанных блюд, так что японским женщинам есть что кушать кроме суши. Суши у них вообще далеко не самое популярное блюдо. Кстати, у меня есть знакомая японка, так вот она тоже суши во время беременности НЕ ЕЛА. А насчет мясных изделий, то вы правда не понимаете разницу между тем, что рыбу эту после заморозки вы едите сырую, а мясо готовите? Или вы курицу тоже сырой едите, что решили сравнить несравнимое?

Гость
#31

Мда? А моим родителям че-то "здравый смысл" совсем не помог, а наоборот навредил. Меру надо знать во всем, в том числе и в "здравом смысле".

люсек
#32
текила бум

Опять же, подумайте - а что же делают бедные японские женщины во время беременности? В принципе отказываются от самого распространённого в своей стране вида пищи? =)

Это далеко не самый распространенный у них вид пищи, более того это просто считается закуской, а не едой. Примерно как у нас чипсы. Едят они совсем другое.

Гость
#33

Я ем, но готовлю дома. И рыбу использую слабосоленую, а не сырую

Дейенерис
#34

Если так ко всему прислушиваться, то выходит, что вообще ничего нельзя есть.

Мармышка
#35

во всем нужен здравый смысл! я вот ходила в суши, но заказывала роллы с креветкой, с угрем( то есть то,что обработано термически), вегетарианские роллы, салат с угрем, горячие блюда( рис или лапша с говядиной или курицей) то есть не запрещала себе прям приближаться к суши-барам, но и не заказывала сырую рыбу, надеясь на авось..вот с Макдаком у меня было строго,может пару раз за всю берем-сть съела макчикен

текила бум
#36
Эми

Если вы не в курсе, то японская кухня содержит массу термически обработанных блюд, так что японским женщинам есть что кушать кроме суши. Суши у них вообще далеко не самое популярное блюдо. Кстати, у меня есть знакомая японка, так вот она тоже суши во время беременности НЕ ЕЛА. А насчет мясных изделий, то вы правда не понимаете разницу между тем, что рыбу эту после заморозки вы едите сырую, а мясо готовите? Или вы курицу тоже сырой едите, что решили сравнить несравнимое?

Я в курсе, какие блюда содержит японская кухня, часто ими лакомлюсь =)

Я написала выше достаточно ясно - в России вся рыба, которая идёт в роллы обработана (просолена, вымочена и т.д.) - нет у нас её свежей. Так что к чему сравнивать с сырой курицей или мясом? Кушайте вместе с роллами имбирь - он отлично дезинфицирует. И, поверьте, в нашем рационе, увы и постоянно присутствуют продукты куда более вредные.

Но это личное дело каждого - однако, мера должна быть во всём, в том числе и в фанатичной охране своего здоровья.

Гость
#37

Я тоже этого не понимаю, люди такие тупые и наивные они думают, что уродства это от того, что роллы съели. Обычно все уродства происходят из-за генов, мутаций. Посмотрите на животных(в том же заопарке) они не курят не пьют, под присмотром им дают все самое полезное а все равно детеныши бывают с отклонениями. Пища тут не причем. Наш организм уже привык к такой пище, к такой эколоии поэтому ничего это не влияет. Вам просто врачи промыли мозги, что это вредно вот вы и поверили а подумать самостоятельно никогда не хотели ?

Эми
#38
Гость

Я тоже этого не понимаю, люди такие тупые и наивные они думают, что уродства это от того, что роллы съели. Обычно все уродства происходят из-за генов, мутаций. Посмотрите на животных(в том же заопарке) они не курят не пьют, под присмотром им дают все самое полезное а все равно детеныши бывают с отклонениями. Пища тут не причем. Наш организм уже привык к такой пище, к такой эколоии поэтому ничего это не влияет. Вам просто врачи промыли мозги, что это вредно вот вы и поверили а подумать самостоятельно никогда не хотели ?

Уродства появляются не от суши, а от общего небрежного отношения к своей беременности. Поедание сырой полупротухшей рыбы это лишь один из примеров такой небрежности. Есть масса болезней, которые дети получают из-за таких вот мамаш с "непромытыми" (читай: девственно чистыми) мозгами, никак не связанных с генетикой. Вы не задумывались, почему в России каждая вторая женщина по нескольку раз лежит на сохрании? И считает это нормой? И почему дети потом слабые, болезненные рождаются? Наверное, от большого "непромытого" мозга мамаш, которые играют в рулетку со здоровьем собственных детей, вместо того, чтобы да, включать мозг и думать самостоятельно, а не категориями "а вот Манька и то, и се, и курила и пила, и суши ела, и у нее ребенок здоровый родился, значит врачи все дураки и мне можно так же"

Справедливая
#39
Эми

Уродства появляются не от суши, а от общего небрежного отношения к своей беременности. Поедание сырой полупротухшей рыбы это лишь один из примеров такой небрежности. Есть масса болезней, которые дети получают из-за таких вот мамаш с "непромытыми" (читай: девственно чистыми) мозгами, никак не связанных с генетикой. Вы не задумывались, почему в России каждая вторая женщина по нескольку раз лежит на сохрании? И считает это нормой? И почему дети потом слабые, болезненные рождаются? Наверное, от большого "непромытого" мозга мамаш, которые играют в рулетку со здоровьем собственных детей, вместо того, чтобы да, включать мозг и думать самостоятельно, а не категориями "а вот Манька и то, и се, и курила и пила, и суши ела, и у нее ребенок здоровый родился, значит врачи все дураки и мне можно так же"

Да все нормально! Надо чтобы всякие дети рождались и у всяких женщин, потому что если все будут умными и следить за здоровьем, то потом обслуживающего персонала для их детей не будет. Так что пейте алкоголь, курите, едите всякую дрянь, плодитесь! Нормальным людям нужны ваши дети - мостовые подметать, гамбургеры жарить, обувь чинить.

Гость
#40

самые здоровые дети - цыганские дети. а уж цыганские мамаши врядли запариваются над тем что вредно, а что нет. а ваши зацелованные в *** личинки из больниц не вылазят. тряситесь дальше.

Справедливая
#41
Гость

самые здоровые дети - цыганские дети. а уж цыганские мамаши врядли запариваются над тем что вредно, а что нет. а ваши зацелованные в *** личинки из больниц не вылазят. тряситесь дальше.

"Средняя продолжительность жизни цыган на 15 лет меньше, чем в целом по Европе, а уровень детской смертности в четыре раза выше" - официальная статистика, так что не вводите народ в заблуждение. Еще бы посоветовала уже с беременности притравливать клейком, наркотой детей, чтоб "были здоровые, как цыгане".

Гость
#42

41. типа сумничала?

живут меньше, потому что образ жизни такой. а то что дети здоровее, факт, я про детство пишу, а не про клей и наркоту. не факт что твой спиногрыз избежит клея и наркоты в школьные годы.

Гость
#43

Все переругались) Девчонки, да какая разница, что кто думает?? - все равно все по своему сделают. Кто-то больше волнуется, кто-то меньше - прямой зависимости родится здоровый ребенок или нет не существует.. У всех разные организмы, разные болячки, разные желудки, ходим мы в разные рестораны, едим разное количество и т.д. и т. п. Никто кроме тебя самой не даст ответ. Кстати во время беременности у женщин очень развита интуиция и если ей доверять, высока вероятность избежать неприятностей. Доверяйте себе, милые женщины! Слушайте, что говорит вам внутреннее "я". И когда одной из нас чувствуется - хочу и съем, а другой в то же самое время, в том же месте - небуду, возьму сок - они обе правы. И у нас у всех сложится все правильно :)) Приятной всем беременности и легких родов!!!

Анна
#44

я отравилась вчера сушами, очень плохо, всю ночь спать не могла, очень переживаю, срок 13 недель

DIDI
#46
Эми

Автор, а вы в Москве? Вы не задумывались, откуда эта рыба попадает в рестораны (океан то далеко), сколько раз она замораживалась-размораживалась и снова замораживалась? И что в ней за это время успело завестись и размножиться? Я живу в Штатах возле Тихого океана, у нас рыба реально свежайшая и то я во время беременности не рискую есть суши, да и врач не рекомендует, а вы эту гадость непонятно какой свежести и с какими паразитами внутри едите.. ужас. Неужели потерпеть нельзя?Гость 2, а вы вообще поразили. "если судьба,то будет так как будет... " Тоесть, естесственный отбор рулит, да? а голову включать не думали вместо того, чтобы на "судьбу" полагаться? Блин, бедные дети у таких мамаш безголовых рождаются....

Я ЖИВУ ТОЖЕ В ШТАТАХ, (конектикут) океан около дома... ДУМАЕТЕ МОЖНА ДОВЕРЯТЬ НАШИМ "сушильням"? KUMO. Может и у Вас есть эта сеть...

THX.

Гость
#47
люсек

Это далеко не самый распространенный у них вид пищи, более того это просто считается закуской, а не едой. Примерно как у нас чипсы. Едят они совсем другое.

рыбу они жрут постоянно, не свистите. и не считаются там нигири суши закуской))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

http://vredotdiet.ru/170-dieticheskie-blyuda-iz-tvoroga-s-ukazaniem-kaloriy.html

Юлия
#49
Гость

ваша лялька сама по себе паразит в вашем теле, без шуток, чисто биологически. так что одним паразитом больше, одним меньше - какая разница.да и вообще - все равно она родится в этот мир с плохой экологией и плохой пищей. почему все так трясутся и во время беременности прям все самое полезное едят. в войну рожали, не доедали. никаких витаминов и гигиены. а тут прям все. капец, над каждой этикеткой трясутся, всю жизнь жрав все подряд.

Полностью согласна!

Юлия
#50
Юлия

Полностью согласна!

согласна не про ляльку паразита, а про то, что действительно и в войну рожали, и в голод и в холод. А на счет того, что мы покупаем в магазинах, это отдельная история...Как и что там приготовлено, никто не знает....