Гость
Статьи
амниоцентез

амниоцентез

Привет.Кто-нибудь делал амниоцентез?

ольга
10 ответов
Последний — Перейти
Тина
#1

Да,в клинике на Опарина.д.4.Там очень профессиональные доктора.Не бойтесь.это не больно ,страшно было за маленького.переживала,как он перенесет.Делать лучше на 17-18 неделе,вероятность выкидышей и т.д. минимальна на таком сроке. Не знаю,где Вы наблюдаетесь,но я после неудачного исхода первой беременности пошла на Опарина. До этого были и Сеченовка и Перинатальный на Севастопольском (отдельная история,только деньги интересуют). Искренне желаю вам удачного исхода. Если нужны контакты,пишите на tina-novoe@mail.ru

Гость
#2

Да. Всё ок.

#3

отказалась. тк не видела явной необходимости. попросила сделать мне дополнительное узи. все ок. уже и второго малыша родила.

Гость
#4

Делала, страшно, но не больно. Зато потом не волновалась за ребенка, да и пол знала на 100%.

ольга
#5

Я живу за границей.Анализы в понедельник получу.Трясусь,т.к последняя беременность неудачная была.

Nina
#6

Delala. Ohenj strawno, bolwaja igolka. No bolno ne bilo, slegka neprijatno.

Зика
#7

Тоже делала. Не больно, никаких последствий, зато сплю теперь спокойно

Verhoffen
#8

Я не знаю, зачем женщины выдумывают откровенное вранье про амнио. Вот моя история. Я тоже начиталась Инета. В итоге утром, в день, когда назначена процедура, я нервничала до такой степени, что думала, что началась простуда и поднялась температура. Слава Богу, померяла темп-ру - все в норме.

Сама процедура длится не больше минуты. Вас кладут на кушетку как для УЗИ, мажут живот дезинфицирующим раствором. Потом предупреждают: "Не шевелись, вводим иглу". Когда вводят иглу - абсолютно не больно. Кровь из вены берут больнее! Потом секунд 10 ничего не происходит. Затем опять предупреждают: "Не шевелись, игла". Такое ощущение, что иглой делают небольшой конус (т.е. проворачивают ее). Вынимают. Все. Процедура окончена. Все занимает секунд 30-60.

Еще раз повторяю! Абсолютно не больно и , главное, абсолютно без последствий! Т.е. ничего не болит, не тянет. Никаких неприятных ощущений.

Начитавшись Интернета, я думала, что после амнио буду лежать пластом 3 дня. На самом деле - через час (когда сказала медсестра) встала и пошла с мужем гулять по городу, посидела в кафешке, и поехала на поезде домой, в свой город.

Alina
#9

Я тоже делала амнио в этот вторник, в частной клинике, но с известным врачом, в 22 нед 1 день, решение нужно было принять прямо сразу, так как срок для амнио уже практически истек, врач готов был взять на свой риск: показания спазу несколько мягких маркеров по УЗИ еще и муж настоял. Как в тумане согласилась. С собой были некоторые анализы с постановки на учет, никто не просил у меня общий анализ крови и мочи, не спрашивал про простуду. Во время поцедуры малыш дергался, показалось что до иглы достал, хотя врач говорит что он не достал, очень вначале из-за этого переживала, потом пришла и начиталась относительно передачи инфекции и как на зло в тот же вечер простудилась, очень сильно переживаю сейчас: и за результаты, и за дерганье малыша во время процедуры и за простуду. Боже, как же все сложно, дай Бог моему малышу здоровья, мама у него совсем раскисла. Не знаю сделала бы, будь бы у меня больше времени еа раздумье. Теперь осталось только молиться чтобы с малышом все было хорошо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Alina
#10

Дай Бог моему малышу здоровья!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: