дюфастон
Я после стимуляции. с 16 дц мне прописали пить дюфастон. до 25 дц. Мой гинеколог сказала, что если наступит беременность, то дюфастон следует продолжить принимать. мой цикл-30 дней. это получается после дюфа, ждать еще 5 дней. А если вдруг беременность наступила, то за 5 дней без дюфастона ниче не случится?
solnce
Мудрость форума: Беременна ли я?
- Беременность после ЭКО81 063 ответа
- Замершая беременность: вместе к позитиву46 280 ответов
- Кровотечение на раннем сроке беременности1 990 ответов
- Себя люблю больше, чем свою беременность - эгоистка?330 ответов
- Кесарево сечение без медицинских показаний370 ответов
- Покажет ли тест до задержки?29 989 ответов
- Поздняя беременность243 ответа
- Токсикоз достал!4 780 ответов
- На тесте на беременность вторая полоска светлая3 355 ответов
- Присутствие мужа при родах2 479 ответов
5 ответов
Последний —
Перейти
Гость
тьфу, дуры!
гость_
А не лучше уточнить у врача?
solnce
почему же дуры. я не могу сделать тест и узнать беременна или нет.и кровь не могу сдать на хгч, потомучто у меня может еще не вывелся хгч после укола
я пью дюфастон уже второй месяц, с 14 про 25 дней. раз вам врач назначил пить его именно в эти дни, то вам следует слушать своего врача. а если у вас есть какие-то сомнения, то лучше лишний раз переспросить у него. мне назначили пить его после проведения лапароскопии, мой предварительный диагноз - бесплодие. пью его уже второй месяц результата пока нет, вот ждем, а пока остается только надеяться, что врачи наши знают, что делать.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Саша
Девочки! Дюфастон содержит прогестерон, который отвечает за сохранение беременности. Его нужно начинать пить только после доказанной овуляции (по тесту, лучше - по узи), и продолжать либо до начала месячных, либо до 16-20 недели бер.И даже на этом сроке препараты прогестерона отменяют постепенно! Если вы пьёте прогестерон бездумно с 16 по 25 д.м.ц., вы рискуете 1. Блокировать овуляцию, если она предположительно настубила бы после 16 д.мц.,2. Спровоцировать выкидыш на раннем сроке, если бросите дюф. на 25 день! Уточните у врача схему!
Форум: Беременность
Всего: 210 486 тем
Новые темы за сутки: 36 тем
- ХГЧ на 8 день после зачатия1 ответ
- Навязчивые мысли в беременность1 ответ
- Задержка 7 день2 ответа
- Реагент или нет? Планируем беременностьНет ответов
- Можно ли как-то при родах не опорожниться6 ответов
- Беременность 36 неделя1 ответ
- Первые признаки беременности8 ответов
- Партнерские роды. Беременность. Роды. Планирование ребенка12 ответов
- Вторая бледная полоска на тесте на беременность спустя час3 ответа
- Панические атаки в беременность11 ответов
Популярные темы за сутки: 7 тем
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 385 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 884 ответа
- Душа не стареет! Женщина с 40 до 60 лет , правда ягодка ? - 2109 415 ответов
- ЦИСТИТ просто достал!!!108 401 ответ
- Можно ли как-то при родах не опорожниться6 ответов
- Задержка 7 день2 ответа
- ХГЧ на 8 день после зачатия1 ответ
- Навязчивые мысли в беременность1 ответ
- Беременность 36 неделя1 ответ
- Реагент или нет? Планируем беременностьНет ответов
Следующая тема