Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и антибиотики

Здравствуйте девушки и дамы. Заглянул в этот раздел не случайно. Обычно сижу в разделе Любовь и в общем общаюсь =)
Так вот, был впечатлен вот этой темой из вашего раздела http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/4157866/ где писали о страхе родов из за того что мужчина принимал антибиотики.

Мне стало страшно, моя жена на 2-м месяце беременности, перед тем как она забеременела я 3 месяца принимал разные препараты антибиотиков. Были проблемы с легкими. Принимал достаточно сильные препараты.
Это что у нас теперь будет ребенок сломанный и проще сделать аборт?

Никита84
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего себе "проще"))). Это простите , кому проще ? Вам аборт сделать или жене?

А по поводу ваших антибиотиков--не все так страшно. Многие антибиотики разрешены женщинам даже во время беременности. Врач вам лучше обьяснит.

Автор
#2
Гость

Ничего себе "проще"))). Это простите , кому проще ? Вам аборт сделать или жене?

Гораздо хуже будет если родится горе, и действительно "проще" сделать оборт чем мучать её всю жизнь. Но девочка еще не разу не рожала и говоря что для нерожавших делать оборт это настоящая беда. Тут палка о двух концах.

Антибиотики на самом деле были очень сильные, 4 курса в течении 1,5 месяцев. Мне то ничего, но если из за меня у нее родится "нечто" я не прощу себе её горя. Я очень её люблю.

Автор
#3

Дополню. 1,5 месяца легкие ант. + 1,5 мес. сильные ант.

Может это сказатся на плоде?

martini
#4

Вам нужно обязательно проконсультироваться с врачом! Пусть Ваша жена расскажет всю ситуацию своему гинекологу: какие антибиотики? сколько пили? сколько прошло времени до зачатия после того, как перестали их принимать? Врач сможет дать единственный правильный ответ. Но при любом его ответе советую, на всякий случай, проконсультироваться и у еще одного врача. Удачи!

Гость
#5
Автор

Гораздо хуже будет если родится горе, и действительно "проще" сделать оборт чем мучать её всю жизнь. Но девочка еще не разу не рожала и говоря что для нерожавших делать оборт это настоящая беда. Тут палка о двух концах.



Антибиотики на самом деле были очень сильные, 4 курса в течении 1,5 месяцев. Мне то ничего, но если из за меня у нее родится "нечто" я не прощу себе её горя. Я очень её люблю.

Я не знаю на сколько антибиотики влияют на сперму, но многие женщины беременнеют , не планируя.А сколько детишек получаются после единичной встречи или привозят после курортных романов. О том, какие лекарства принимал мужчина, женщины даже не задумываются. А когда приходишь в ЖК становиться на учет, врачи тоже не спрашивают что и как с мужчиной, главное , чтоб сама беременная не пила и не курила, не употребляла наркотиков или вредных лекарств. Не думаю, что ваш 4 месячный курс антибиотиков повел к генетическим изменениям на уровне репродукции у вас.

Как там вы любите свою девушку --я не знаю. Если сделает аборт по вашему совету, то неизвестно как у вас потом сложатся отношения. А если она еще после этого не сможет иметь детей, тогда уж точно ей жизнь сломаете и она вам этого не простит.

А чтоб не было "нечто" , дождитесь скрининга, сейчас все пороки определяют.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Никита84

Здравствуйте девушки и дамы. Заглянул в этот раздел не случайно. Обычно сижу в разделе Любовь и в общем общаюсь =)Так вот, был впечатлен вот этой темой из вашего раздела http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/4157866/ где писали о страхе родов из за того что мужчина принимал антибиотики.Мне стало страшно, моя жена на 2-м месяце беременности, перед тем как она забеременела я 3 месяца принимал разные препараты антибиотиков. Были проблемы с легкими. Принимал достаточно сильные препараты.Это что у нас теперь будет ребенок сломанный и проще сделать аборт?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: