Гость
Статьи
Полная Д! Вставьте …

Полная Д! Вставьте мозги!

У меня есть один ребенок. Я сделала аборт полгода назад от мужа . Беременность была незапланированной. Еще я переболела на раннем сроке, принимала лекарства . Боялась сохранять. Хотя с мужем были не против второго ребенка. НО я испугалась и пошла на аборт, который повлек за собой осложнения. Ужасно переживала , корила себя каждый день за этот аборт, хотела вернуть того ребенка.

После этого случая, я стала думать о втором ребенке.Выждала полгода и решили предохраняться, не слишком строго, комбинация ППА и календарного метода . Даже не ожидали, что в первый месяц все получится. Я беременна, я хотела этого, но слишком неожиданно это случилось. Снова заболела , аллергия добавилась, токсикоз. Стала лечиться народными способами, потом узнала, что они строго противопоказаны во время беременности. Сейчас чувствую себя ужасно, что навредила ребенку. И самое главное, не хочу ребенка, и вообще больше детей.Думаю об аборте,пока первый триместр не закончился.
Понимаю, что я сама позвала этого малыша в наш мир,он ни в чем не виноват и я не имею права отбирать у него жизнь. Ненавижу себя и свои мысли.
Не знаю, что делать. Но эта беременность убивает меня в моральном плане. Муж пугает, вдруг что-то не в порядке с малышом. С ума схожу. Поддержите! Посоветуйте, к кому обратиться ?

SOS
15 ответов
Последний — Перейти
Лидия
#1

Вам не позавидуешь. Вы ответьте себе на вопрос: вы не хотите этого ребенка потому что боитесь что он родится с дефектами или не хотите ребенка вообще? Если первое - есть смысл проконсультироваться с врачами, я вот в начале беременности гриппом переболела и все нормально с ребенком, скорей всего вы зря себя накручиваете. Ну а если не хотите вообще, тогда лучше не рожать. Я не сторонник абортов но по мне так уж лучше аборт чем нежеланный ребенок.

фифа
#2

Милая девушка! Успокойтесь! Поймите, когда срок маленький, эмбрион живет автономно, с момента прикрепления к матке любые повреждающие факторы могут вызвать выкидыш, природу никто не отменял. Если все развивается дальше- значит все хорошо! Сходите к генетику!!!!! Главное-чтоб температура не была выше 38. Я сама вначале переболела бронхитом, но уверила себя,что все обойдется. Токсикоз очень сильный, лежала в стационаре, начинала плохо думать о ребенке, за что виню себя. Но! Можно все списать на гормоны)))) У меня бабушка акушерка- за свою практику убедилась, что у беременных сносит крышу))) Не горячитесь, все пройдет и все будет ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!

фифа
#3

А если не поможет- тогда вспомните,как вам было плохо после аборта......После второго вы себе этого не простите, будет еще хуже!!!!!!!!!!!!!

Гость
#4

Не вздумайте делать аборт. Всю жизнь будете мучиться, если сделали это один раз и бог дал вам второй шанс, все будет хорошо. Сходите к Матренушке, просто в церковь. Поверьте, добрым словом помянете, когда малыш родиться. Третьего шанса может и не быть.

Ли
#5

Пойти к доктору и подробно проконсультироваться, может все совсем не старшно и бойдется. А беременные вообще мнительные и психика меняется, держитесь!

Мошка
#6

Ну как так можно??? многие семьи мечтают о детях и не получается- убиваются горем!!!!!девушки слезами обливаются!!!и нормальный образ жизни ведут и в семь лад,а не дают детишек!!!!а вам такое счастье- просто НАГРАДА ,не смотря на ваш грех-аборт.и еще кочевряжется!!!ну просто наглость какая-то!!!!!и еще-когда речь идет о "не болейте- отразится","не пейте-отразится",не курите...и т.д. это о СЕРЬЕЗНЫХ болезнях и антибиотиках,о литрах водки и блоках сигарет.если знать меру-то не навредит.удачи!

Таня
#7

Я вот совсем таких как вы не понимаю, ну даже если вам детей своих не рожденных еще не жалко, себя то тоже не жалко - раз в полгода чиститься ходить. Видать это истеричный склад характера и не способность мужа мозги жене прочистить. Возьмите себя в руки, вы ж мать, вы женщиной рождены, значит обязаны нести ответственность хотя бы за своих детей.

SOS
#9
Лидия

Вам не позавидуешь. Вы ответьте себе на вопрос: вы не хотите этого ребенка потому что боитесь что он родится с дефектами или не хотите ребенка вообще? Если первое - есть смысл проконсультироваться с врачами, я вот в начале беременности гриппом переболела и все нормально с ребенком,

скорей всего вы зря себя накручиваете. Ну а если не хотите вообще, тогда лучше не рожать. Я не сторонник абортов но по мне так уж лучше аборт чем нежеланный ребенок.

У меня беременность с первым ребенком прошла идеально, никаких болезней и проблем . А вторая беременность , которую прервала , уже проходила не так легко. Я долго сомневалась перед абортом, но страшно переживала, что сойду с ума с мыслями о том, что с ребенком может быть что- то не в порядке. Я консультировалась с врачами, но даже абсолютно здоровой женщине не могут гарантировать здорового малыша, поэтому врачи меня не успокоили совсем.

Я уже так себя накрутила и в конце концов решила, что не хочу того ребенка, потому что элементарно успокоиться не могла. Я думала , что в следующую беременность, если она случиться, будет все иначе. А нет... Снова беременна, а все только хуже. Болею, переживаю, и понимаю, что снова сделать аборт- это вверх глупости. Хотя в первый раз мне было гораздо труднее и страшнее на него согласиться.

SOS
#10
фифа

А если не поможет- тогда вспомните,как вам было плохо после аборта......После второго вы себе этого не простите, будет еще хуже!!!!!!!!!!!!!

Вот этого я тоже боюсь. В первый раз пошла на аборт со слезами и истерикой. Не могу до сих пор себя простить. Все время думаю о том малыше. Я и на эту беременность решилась так скоро только потому , что корила себя и хотела вернуть убитого мной малыша. Думала в этот раз будет все хорошо.

А вот оно как оказалось. Все только хуже. Похоже, я слишком поспешила, так как похоже я совсем не готова к ребенку .

Депрессия, гормоны... Не знаю, что это такое.

Гость
#11
фифа

Милая девушка! Успокойтесь! Поймите, когда срок маленький, эмбрион живет автономно, с момента прикрепления к матке любые повреждающие факторы могут вызвать выкидыш, природу никто не отменял. Если все развивается дальше- значит все хорошо! Сходите к генетику!!!!! Главное-чтоб температура не была выше 38. Я сама вначале переболела бронхитом, но уверила себя,что все обойдется. Токсикоз очень сильный, лежала в стационаре, начинала плохо думать о ребенке, за что виню себя. Но! Можно все списать на гормоны)))) У меня бабушка акушерка- за свою практику убедилась, что у беременных сносит крышу))) Не горячитесь, все пройдет и все будет ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!

+100!

Гость
#12

Автор, чего вы паритесь, грамотная консультация гинекогола развеет все ваши страхи, а еще у вас будет куча скринингов и узи, чтобы опять же показать что и как с ребенком. Аборт сделают по мед. показаниям если что. А есть нет? Если все хорошо? Вы думали об этом? Не хотите ребенка, не уверены в своих материальных и моральных силах, не доверяете супругу, так сразу и скажите, не надо народ водить за нос своими детскими сомнениями.

SOS
#13
Гость

Автор, чего вы паритесь, грамотная консультация гинекогола развеет все ваши страхи, а еще у вас будет куча скринингов и узи, чтобы опять же показать что и как с ребенком. Аборт сделают по мед. показаниям если что. А есть нет? Если все хорошо? Вы думали об этом? Не хотите ребенка, не уверены в своих материальных и моральных силах, не доверяете супругу, так сразу и скажите, не надо народ водить за нос своими детскими сомнениями.

Я же говорю, после аборта мне очень хотелось ребенка. В муже уверена и он не против ребенка, материально себе можем позволить. У меня моральная сторона вопроса, я не уверена, что хочу ребенка, я боюсь скринингов, т.к. пороки не всегда видны, я боюсь того, что с ребенком будет что-то не в порядке.

Я была у нескольких врачей, и я уже писала об этом , что даже самой здоровой женщины с беспроблемной беременностью , никто не даст никаких гарантий , что ребенок будет здоров. А что уже обо мне говорить тогда?

#14

Тогда поведайте нам, ЧТО такого вы принимали, что могло навредить вашему ребёнку????

Маринка
#15

что сделано уже не вернуть, бесполезно сейчас быть в депрессии, вам и вашей семье от этого еще хуже..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

От аллергии и токсикоза мне врач при беременности Полисорб прописал, его и пила, он не вреден малышу, думаю вам нужно сходить к врачу, вы уже стали на учёт?он ответит на все вопросы и уверена, что успокоит вас.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: