Гость
Статьи
СРОЧНО!!! 32 недели …

СРОЧНО!!! 32 недели нет сердцебиения плода!!!

Здравствуйте! У моей подруги ЧП! Беременна срок 32недели всю беременность было все замечательно ни каких отклонений. На очередном приеме врач сказала что у плода слабое сердцебиение посоветовала помассировать живот, что бы ребенок сменил положение, и послала лечь в больницу по наблюдаться. В больнице два дня кололи антибиотики и магнезию потом сделали УЗИ и сказали что движения и сердцебиения у ребенка нет! Плод мертв!!! Это было в пятницу решили до понедельника подождать врача и делать искусственные роды на следующий день ребенок несколько раз шевелился мамочка подошла к врачу и попросила повторное УЗИ но ей отказали сказав что это мертвый плод в околоплодных водах плавает! Но и мамочка и все близкие уверенны что ребеночек жив! Как быть кто с такой ситуацией сталкивался подскажите!!!

Селена
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

идите в другие больницы, лучше еще у 2 или 3 врачей проконсультируйтесь.

Гость
#2

Зачем кололи антибиотики? У вас одна единственная клиника? Пусть съездит в другую

#3

Бегом к другому врачу!Чем быстрее тем лучше.Если ребенок все же мертв (не дай Бог!),то нужно моментально решать вопрос.Так моя знакомая погибла-ребенок внутри не умер и пошла интоксикация организма.Если ребеночек жив,то возможно с ним что-то не так.Соответственно,помощь надо тоже оказывать как можно быстрее.

Сегодня праздник,помолитесь за подругу.

ева
#4
Селена

Здравствуйте! У моей подруги ЧП! Беременна срок 32недели всю беременность было все замечательно ни каких отклонений. На очередном приеме врач сказала что у плода слабое сердцебиение посоветовала помассировать живот, что бы ребенок сменил положение, и послала лечь в больницу по наблюдаться. В больнице два дня кололи антибиотики и магнезию потом сделали УЗИ и сказали что движения и сердцебиения у ребенка нет! Плод мертв!!! Это было в пятницу решили до понедельника подождать врача и делать искусственные роды на следующий день ребенок несколько раз шевелился мамочка подошла к врачу и попросила повторное УЗИ но ей отказали сказав что это мертвый плод в околоплодных водах плавает! Но и мамочка и все близкие уверенны что ребеночек жив! Как быть кто с такой ситуацией сталкивался подскажите!!!

У моей знакомой было подобное-сказали плод замер.Но она как чувствовала,что жив и отказалась делать исскуст.роды-девочка бегает во всю!К разным врачам бежать!

Гость
#5

Боже,пожалуйста,пусть ребеночек будет жив

Гость
#6
Гость

Боже,пожалуйста,пусть ребеночек будет жив

+10000000000000000000000000000

Гость
#7

Бедная девочка... Автор тут только один вариант нестись в другую клинику, причем срочно!!!!! УЗИ можно и платно сделать хоть где, в день обращения!

Adriana
#8

К другому врачу! И не к одному, а к 2-3-4. В бюджетные и частные клиники!

Ветерок
#9

Дай Бог,что бы был жив!

Гость
#10

Ну нет что-то тут не то.Не могли всё так просто оставить,по-моему там экстреенное кесарево срочно делать нужно было.Спасать и маму и ребёнка.В УЗИ тоже отказать не могли.Такого быть не может.Если это конечно не древний аул.

Лира
#11

да, если бы плод уже умер, то делали бы просто срочно или кесарево или преждевременные роды, не ждали бы до понедельника, там интоксикация очень быстро наступает.

Быстро на узи и к другому врачу, хотя бы даже в ближайшую платную.

Мариша
#12

ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ ПОДРУГЕ ! Совет один- немедленно бежать по всем другим врачам и не жалеть денег!!!

Гость
#13

Если есть хоть малейшие сомнения (а они есть) - бегом по врачам, платно, срочно! Если ребенок жив, а она сейчас согласится на искусственные роды - точно никогда себе этого не простит!!!

Фифа
#14

Странно. Неужели на УЗИ не видно жив ли плод?

Фифа
#15

А. В повторном отказали... Надо срочно сделать платноеиузи в любой клинике. И надо было еще до антибиотиков идти к другому врачу. Нельзя им верить:(

Гость
#16

правильно все посоветовали, пусть срочно обращается к другим врачам.

Я сейчас при серьёзных вещах сразу у нескольких врачей проверяюсь. А то ведь бывают такие "специалиста", у троих проверишься, три разных диагноза ставят.

Пусть у неё всё будет хорошо!

Моей подруге во время беременности сказали что у ребёнка какое-то белое пятно в головном мозге и он будет то ли психически, то ли физически нездоров. Возили её по клиникам проверяли, преживали. Ребёнок родился здоровым.

Другой подруге говорили что второго рожать категорически нельзя, а то умрёт. Родила, все живы и здоровы.

Анна
#17

в другую клинику! Бегом!

лунный ветер
#18

Дай Бог, чтобы все обошлось и ребенок был жив

лунный ветер
#19

Авттр, отпишитесь, когда ситуация прояснится

#20

Ужасная ситуация((((

надеюсь все будет хорошо!!!

Гость
#21

Бегите в другую клинику,делайте узи платно, врачам верить на 100% нельзя, они люди и им свойственно ошибатся, а если ваш врач так категоричен, то он просто дурак, и это мягко говоря.

Надеюсь все будет хорошо, и с мамой, и с ребенком. Главное в это верить, и не делать необдуманных постопков.

ГостьЯ
#22

Бред!! Пусть идет в другое место и делает узи!! Врачи уебки!!

ГостьЯ
#23

Ни раз слышала про такие случаи, когда ***-узист говорит, что серцебиения нет - в итоге ребенок был жив-здоров.

А зачем она согласилась на антибиотики и т.п?? Надо было сразу идти и делать узи в другом месте!

O.K.!
#24

мы недавно в семье это пережили. Только срок был 39 недель. Рожала мертвого ребенка, причем в день срока. Конечно, был ужас. Может быть и такое... Надеюсь, что ребенок жив....

Селена
#25

"Гость"]Ну нет что-то тут не то.Не могли всё так просто оставить,по-моему там экстреенное кесарево срочно делать нужно было.Спасать и маму и ребёнка.В УЗИ тоже отказать не могли.Такого быть не может.Если это конечно не древний аул. Самое страшное что это САМАРА!!!

Селена
#26

Спасибо всем огромное за поддержку! Все это происходит в больнице им Калинина в Самаре!!! Обзвонили еще несколько врачей обьяснили ситуацию а они отказались принимать говорят что там не могли ошибиться! Но завтра ее забираем и едем делать УЗИ в других клиниках. О результатах напишу. Еще раз спасибо за поддержку!

Фифа
#27

Селена, не надо им ничего объяснять. Просто прийти и сказать, что хотите сделать узи. Иначе будут относиться предвзято. А узист пусть уже сам смотрит что и как.

mila
#28

Ужас!!!! Этих врачей надо судить в любом случае! Как можно так поступать? У меня слов нет! Если ребенок жив, то как можно ставить подобные диагнозы? Если же , к несчастью, плод замер, то почему ждать , нужно что-то делать , ведь это опасно для жизни самой матери!!

Елена
#29

У меня ребенок перестал дышать на 28 неделе, но я сама почувствовала, что нет шевелений, все узи подтверждали, что мертв, вызывали роды, проходила с мертвым плодом неделю.

Гость
#30

Ужасно, пусть случится чудо!!! Пусть все будет хорошо!!!

Селена
#31

Сегодня утром собрались в другую клинику без направления делать УЗИ отказались! Из больници врачи не отпускают! Говорят пишите отказную! Это просто ужас какой то!!!

Гость
#32

Селена, прекратите уже панику. Разумеется, врачи не имеют права отпустить человека с мертвым плодом, и они обязаны получить отказную. Это совершенно нормально, это так положено по закону.

Что вам стоит написать за 2 минуты отказ от госпитализации? Больница не тюрьма, и у нее есть свои правила.

Я много раз лежала в больницах, ни из одной не отпустят, пока не поставишь подпись о досрочной выписке. Я сама с внематочной уходила под расписку, уголовное дело отпустить беременную в таком виде.

Гость
#33

И забудьте уже о направлениях. Выделите сумму на узи. Любой узист согласиться сделать узи за деньги. Даже в вашей больнице вы вправе у заведущей просить поменять узиста и лечащего врача.

Да и в любой другой клинике вам сделают узи без проблем.

Лира
#34
Селена

Сегодня утром собрались в другую клинику без направления делать УЗИ отказались! Из больници врачи не отпускают! Говорят пишите отказную! Это просто ужас какой то!!!

В Самаре нет платных клиник? там не нужно направление, там надо просто оплатить узи и всё.

Гость
#35

Пишите раскиску (гость 32 все верно вам написал; а я сама после выкидыша под расписку ушла), они совершенно справедливо ее требуют. Берите вашу подругу и прямиком в платную клинику. Привозити и требуете за деньги сделать узи (платники должны по идее и без направлений). Погуглила я по Самаре - у вас далеко не одна частная гинекология. Так что успокойтесь и вперед!

Лира
#36
Елена

У меня ребенок перестал дышать на 28 неделе, но я сама почувствовала, что нет шевелений, все узи подтверждали, что мертв, вызывали роды, проходила с мертвым плодом неделю.

не может ребёнок перестать дышать, просто не может, потому что он не дышит в утробе

****
#37
Лира

не может ребёнок перестать дышать, просто не может, потому что он не дышит в утробе

Понимаю Лира что вам захотелось поумничать. Человек такое горе пережил а вы со своими "поправками", отвалите !

Лира
#38
****

Понимаю Лира что вам захотелось поумничать. Человек такое горе пережил а вы со своими "поправками", отвалите !

ой, яти, мать Тереза местная появилась...

Гость
#39
Лира

ой, яти, мать Тереза местная появилась...

Лира, вы правда не в той теме умничать и ерничать начали...

АННА
#40
Селена

Здравствуйте! У моей подруги ЧП! Беременна срок 32недели всю беременность было все замечательно ни каких отклонений. На очередном приеме врач сказала что у плода слабое сердцебиение посоветовала помассировать живот, что бы ребенок сменил положение, и послала лечь в больницу по наблюдаться. В больнице два дня кололи антибиотики и магнезию потом сделали УЗИ и сказали что движения и сердцебиения у ребенка нет! Плод мертв!!! Это было в пятницу решили до понедельника подождать врача и делать искусственные роды на следующий день ребенок несколько раз шевелился мамочка подошла к врачу и попросила повторное УЗИ но ей отказали сказав что это мертвый плод в околоплодных водах плавает! Но и мамочка и все близкие уверенны что ребеночек жив! Как быть кто с такой ситуацией сталкивался подскажите!!!

АННА
#41
АННА

Селена

Здравствуйте! У моей подруги ЧП! Беременна срок 32недели всю беременность было все замечательно ни каких отклонений. На очередном приеме врач сказала что у плода слабое сердцебиение посоветовала помассировать живот, что бы ребенок сменил положение, и послала лечь в больницу по наблюдаться. В больнице два дня кололи антибиотики и магнезию потом сделали УЗИ и сказали что движения и сердцебиения у ребенка нет! Плод мертв!!! Это было в пятницу решили до понедельника подождать врача и делать искусственные роды на следующий день ребенок несколько раз шевелился мамочка подошла к врачу и попросила повторное УЗИ но ей отказали сказав что это мертвый плод в околоплодных водах плавает! Но и мамочка и все близкие уверенны что ребеночек жив! Как быть кто с такой ситуацией сталкивался подскажите!!!

Селена здравствуй...Понимаешь ситуации когда врач думает что он господь бог...в 32 две недели ребеночек может замирать не надолго из за того что НЕ УДОБНО ЛЕГ ОСОБЕННО если плод большой.Ну а так я посоветую сходить в любой центр диагностики и сделать повторное узи.И еще плод может замереть на током сроке но только если врачь поставил не тот срок и она перехаживает или если ей укололи препорат который беременным противопоказон

#42

не совсем понятно, почему врачи кололи магнезию и антибиотики? ведь магнезию колят при тонусе, а антибиотики при воспалительных процессах и прочее...а тут у плода сердцебиение слабое...нужно идти к другим врачам, эти вообще по ходу ничего не понимают!

#43

Дай Бог чтоб все закончилось хорошо!!!!!!!!Молитесь Матушке Матроне,она помогает!

Гость
#44
коза дереза

не совсем понятно, почему врачи кололи магнезию и антибиотики? ведь магнезию колят при тонусе, а антибиотики при воспалительных процессах и прочее...а тут у плода сердцебиение слабое...нужно идти к другим врачам, эти вообще по ходу ничего не понимают!

Скорее всего просто автор до конца не все пишет. Или попросту не знает, для чего кололись антибиотики.

Гость
#45

Молюсь чтоб все было хорошо!

JuLya-JuLya
#46

Как страшно... Держитесь и вы и подруга, с Божьей милостью всё будет хорошо!!Напишите, что выяснили!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

колокольчик
#47

переживаю вместе со всеми и молюсь за малыша...

а разве не нужно было срочно делать КС или вызывать роды, когда услышали, что сердцебиение слабеет??? 32 недели - это приличный срок для того, чтобы выходить ребеночка! на 28-й неделе и то выхаживают!!!

гость
#48
Гость

Ну нет что-то тут не то.Не могли всё так просто оставить,по-моему там экстреенное кесарево срочно делать нужно было.Спасать и маму и ребёнка.В УЗИ тоже отказать не могли.Такого быть не может.Если это конечно не древний аул.

вот вот

Гость
#49
колокольчик

переживаю вместе со всеми и молюсь за малыша...



а разве не нужно было срочно делать КС или вызывать роды, когда услышали, что сердцебиение слабеет??? 32 недели - это приличный срок для того, чтобы выходить ребеночка! на 28-й неделе и то выхаживают!!!

Согласна с вами.

Что- то не то тут. Антибиотики для чего кололи ? Из-за инфекции какой-то? Инфекция действительно может убить ребенка. Если именно поэтому сердцебиение слабело, то почему не делали сразу КС?

Странно все очень и непонятно . Но надеюсь, что все хорошо с малышом и это ужасная ошибка.

Гость
#50

Да, на 32 неделях при слабом сердцебиении, срочно делают КС тем более в стационаре и ребенка выхаживают под ИВЛ. 32 недели не критичный срок, ребенок уже весит как правило около 1.5 кг, а это хороший показатель