Гость
Статьи
Сердцебиение плода на …

Сердцебиение плода на 19 неделе, реально ли услышать в домашних условиях?

Беременность 18 полных недель, позавчера тянуло низ живота, уже второй день подряд раскалывается голова, шевелений не чувствовала ещё, вот меня и взял бзик мало ли что не так с ребенком. Начитавшись форумов, каждая вторая пишет, что на этой неделе уже чувствовала шевеления. Скажите, кто на таком сроке уже слушал сердцебиение и каким образом? а то в панике отправила мужа за фонендоскопом, только вот не знаю получится ли что-то услышать. P.S. плацента по задней стенке, на узи в ближайшую неделю навряд ли удастся попасть.

ника
6 ответов
Последний — Перейти
ш
#1
ника

Беременность 18 полных недель, позавчера тянуло низ живота, уже второй день подряд раскалывается голова, шевелений не чувствовала ещё, вот меня и взял бзик мало ли что не так с ребенком. Начитавшись форумов, каждая вторая пишет, что на этой неделе уже чувствовала шевеления. Скажите, кто на таком сроке уже слушал сердцебиение и каким образом? а то в панике отправила мужа за фонендоскопом, только вот не знаю получится ли что-то услышать. P.S. плацента по задней стенке, на узи в ближайшую неделю навряд ли удастся попасть.

Ничего вы сами не услышите. Если так переживаете. сходите к врачу. Она послушает и успокоит.

Гостинья
#2

В ближайшую платную клинику сходите не узи, что истерить то.

Гость
#3

Сама недавно узнала, что в США очень популярна такая штука PRENATAL MONITORING DEVICES. Посмотрите на амазоне. Я бы хотела такую штуку

Марфушечка-душечка
#4

навряд-ли что-то услышите, срок еще маленький. мне врачиха говорила, что в 28-30 нелеле они слышат стук

Гость
#5

Я на 13н беременности сейчас. Купила себе домашний допплер. Он меня спасает когда я волнуюсь за ребенка. Сразу беру его и слушаю есть ли сердцебиение. Вам тоже советую кго купить. В амазоне можете найти. Фетал допплер называется

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Малика
#6

У соседки по палате был срок 18 недель, доктор слушал деревянной трубочкой. И еще переносным таким устройством с датчиком и динамиком, на живот наносится гель, потом датчиком ищется сердцебиение. До этого срока ей ничего такого не делали. Так что наверное можно. Со своим не перепутайте, у плода 140-150 ударов примерно в минуту.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: