Гость
Статьи
Утрожестан во время …

Утрожестан во время беременности

Добрый Деннь! Очень хочу узнать кто поддерживал беременность гормонами и как долго?
У меня 33,5 недели, ставлю Утрожестан последнею неделю, уменьшила дозу, стал потягивать живот(((хех. Переживаю, как бы с него побыстрей уже слезти с наименьшими для себя и ребенка потерями. Смогу ли я сама родить после столь долгой гормонотерапии и не отразится ли это на будущем ребенке?

Наталья Валерьевна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Утрожестан разве на таком сроке назначают? Вроде как гормонами поддерживают в 1 половине беременности. А в 3-м триместре уже что-нибудь типа гинипрала...

Гость
#2

нагуглила...

"Как долго принимать препарат определяет врач и только врач. В первом и втором триместре его приемом как бы ╚профилактируют╩ выкидыш, а вот в третьем триместре уже назначают другие препараты, поскольку он на таком сроке может вызвать нарушение функции печени. При этом, ╚слазят╩ с препарата постепенно, потому что резкая его отмена может повлечь за собой выкидыш. Схему отказа от Утрожестана прописывает доктор. Например, сначала доза была равна 400 мг в день. Врач порекомендует отказываться от него по следующей схеме: две недели по 300 мг., две недели по 200 мг, одну - по 100 мг."

Гость
#3

Наталья, Вам же его врач назначал? Значит, он же должен и отменить. Спросите, хоть в ЖК, как Вам быть,не рискуйте.

Гость
#4

Пардон, я третий гость, на Ваш вопрос не ответила. Я утрожестан принимала недели до 20, потом врач сказал уменьшать постепенно дозу (где-то в течение недели). В какой-то момент я почувствовала, что живот тянет, перестала сокращать несколько дней, потом вновь постепенно уменьшала дозу. Где-то за неделю прекратила, но, повторюсь, около 20 недели и по указанию врача.

#5

Потягивание живота на вашем сроке скорее просто тренировочные схватки, а уменьшение если постепенное то все будет нормально, на роды никак не повлияет.

маришка
#6

я тоже его принимаю полкапсулы утром полкапсулы вечером у меня такой же срок 33 недель боюсь бросать сразу боли начинаются а гинипрал не помогает

Светлана
#7

у меня срок 30 недель, и после осмотра врач прописала утрожестан, хотя всю беременность я переношу нормально и никаких гормонов не принимала. По анализам прогестерон в норме. Врач сказала, что матка немного опущена, а это еще рано для моего срока. Но я не понимаю, зачем мне гормоны прописывать в этом случае?

Наталья Валерьевна
#8
Светлана

у меня срок 30 недель, и после осмотра врач прописала утрожестан, хотя всю беременность я переношу нормально и никаких гормонов не принимала. По анализам прогестерон в норме. Врач сказала, что матка немного опущена, а это еще рано для моего срока. Но я не понимаю, зачем мне гормоны прописывать в этом случае?

для перестраховки.Чтоб роды не начались раньше времени

Гость
#9

я принимаю утрожестан с 8 недели. сейчас 31,5 недель. говорят пить его до 35 недели. я очень переживаю. боюсь мало ли роды начнутся после его отмены, все таки привык организм получать его, а тут резко его не станет. а гинеколог мне сказала, на вопрос по какой схеме я его буду отменять так "просто не будешь его пить и все" и посмотрела на меня как на дуру. может в 3ем триместре его не обязательно частями отменять?
и второй противоположный страх. а вдруг у меня там шейка затвердела наоборот. я я переношу, а потом стимулировать придутся))))
короче, так переживаю. ужас.
всем удачных родов

аня
#10

На 30нед.положили в род .дом с угрозой преждевременных родов,врач там посмотрела сказала головку нащупала,матка очень низко(врач кстати оч хороший)на след.день сделали узи вагинальное проверить что зев закрыт и такое обычное ,проверить что с малышом и плацентой все хорошо.Лежала там неделю,делали уколы папаверина 2раза в день 5 дней,магний б6,утрожестан200 3раза в день и все время лежать,если ухудшалось состояние добавляли на ночь вибуркол,и алуру 3раза по 1ложке.но у меня был сильный тонус,не кровило не болело,простоживот хватало по 3раза в уминуту.это лечение мне помогло,но как только выписали опять начался тонус через жва дня и только увеличивался,я пошла к г и она сказала опять начинать ставить утрожестан по200 1 раз,но если будет хуже сказала увеличить дозу до 400 в день и пить валерьянку,и лежать,пока все без изменений

Екатерина
#11
Гость

нагуглила...
"Как долго принимать препарат определяет врач и только врач. В первом и втором триместре его приемом как бы ╚профилактируют╩ выкидыш, а вот в третьем триместре уже назначают другие препараты, поскольку он на таком сроке может вызвать нарушение функции печени. При этом, ╚слазят╩ с препарата постепенно, потому что резкая его отмена может повлечь за собой выкидыш. Схему отказа от Утрожестана прописывает доктор. Например, сначала доза была равна 400 мг в день. Врач порекомендует отказываться от него по следующей схеме: две недели по 300 мг., две недели по 200 мг, одну - по 100 мг."

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#12
маришка

я тоже его принимаю полкапсулы утром полкапсулы вечером у меня такой же срок 33 недель боюсь бросать сразу боли начинаются а гинипрал не помогает

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: