Гость
Статьи
Подготовка к зачатию: …

Подготовка к зачатию: планировать и ждать или действовать?

У меня есть сын 8 лет, полгода назад была ЗБ, причину не выяснили, по генетике всё ок. Правда была простуда.Очень хотим второго ребенка с мужем, гинеколог разрешил, со здоровьем всё ок (жкт свое подлечила, по-женски всё ок). Но вот так называемое планирование.... Муж употребляет алкоголь и курит. Алкоголь не постоянно, но раз в 1-2 недели случается (встречи по работе, дни рождения, праздники), а там и пару стаканов виски или коньяк. Работа у него нервная, курить бросить не может, уже пробовал несколько раз.Вот я и думаю, стоит ли ждать, пока он "созреет" и сделает паузу (говорят, нужно воздерживаться от вредных привычек хотя бы 3 месяца) или оставить всё как есть и пробовать зачать. Я не курю, практически не употребляю алкоголь (бокал вина раз в полгода).Что посоветуете? Ребенка очень хочу, и к тому же мне скоро будет 30 и ждать бесконечно я не могу. Да и если рожать, то в ближайшее время, тк хочу немного сменить сферу деятельности, а если сейчас поменяю работу, то в декрет уйти не смогу...

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Голубушка
#1

да вы че?!Рожайте конечно!!!Вы простите в таком возрасте когда уже сложно отказываться от вредных привычек...это так сказать уже образ жизни...чего ждать то?Он не алкаш у вас...не бойтесь..ну я во всяком случае ЗА действовать...

мики
#2

Вам эти два месяца - ни о чем. В оргазме мужчины присутствует сперма процесс формирования которой начался 72 дня назад..

(Вот почему, у сильно выпивших при зачатии родителей могут рождаться совершенно здоровые дети...)

Гость
#3

Автор у меня двое детей - оба залетные :) На момент зачатия оба курили (я как узнавала что беременна бросала курить) и выпивали порой. Дети здоровые (ТТТ), уже почти взрослые, первого рожала в 24, второго в 29.

гость
#4

Автор, что бы вам не писали - все таки здоровые дети у выпивающих и курящих - лотерея это, лучше все таки не курить и не пить 3 месяца перед зачатием, подготовиться все таки лучше, ребенок - это на всю жизнь и если потом будут какие проблемы вы себе этого не простите, и куда вы торопитесь, мне 31, мужу 35, и то готовимся все, материальную базу и тд подготавливаем, к моим годам 35 хотим решиться на первого

гость
#5

Автор, подруга родила в 22 года от курящего и выпивающего, но в меру мужчины, ребенок больной родился, глухой полностью и еще какие то проблемы.

Гость
#6
гость

Автор, что бы вам не писали - все таки здоровые дети у выпивающих и курящих - лотерея это, лучше все таки не курить и не пить 3 месяца перед зачатием, подготовиться все таки лучше, ребенок - это на всю жизнь и если потом будут какие проблемы вы себе этого не простите, и куда вы торопитесь, мне 31, мужу 35, и то готовимся все, материальную базу и тд подготавливаем, к моим годам 35 хотим решиться на первого

А вы уверены что в ваши 35 и мужнины 39 вы будете способны к деторождению??? Такие все наивные, базу они готовят в 30 с хвостом, смех да и только. Вас ребенок стыдится потом будет, потому что у него будут не родители, а "бабушка и дедушка".

гость
#7
Гость

А вы уверены что в ваши 35 и мужнины 39 вы будете способны к деторождению??? Такие все наивные, базу они готовят в 30 с хвостом, смех да и только. Вас ребенок стыдится потом будет, потому что у него будут не родители, а "бабушка и дедушка".

Смотрели сегодня "Женский доктор"? Женщина в 52 родила. Со здоровьем все хорошо и проверяемся раз в год, поэтому проблем не будет, и бабушка, и мама беременели в 40+ легко с предохранением! У бабушки 5 детей, это которые еще выжили. Стыдиться не будет никто, так как мы выглядим молодо, мне больше 25 не дают, мужу больше 30 не дают, и муж мой в свои годы 65кг весит при росте 178, я тоже худышка, не все мужчины в 30+ имеют пивной живот и импотенты.

Гость
#8
Гость

А вы уверены что в ваши 35 и мужнины 39 вы будете способны к деторождению??? Такие все наивные, базу они готовят в 30 с хвостом, смех да и только. Вас ребенок стыдится потом будет, потому что у него будут не родители, а "бабушка и дедушка".

будут нищебродов молодых стыдиться, а женщина родит в 35 , ребёнку будет 20 и ей только 55, всё пучком

А родить можно запросто ,если с молоду не якшаться со всеми подряд без разбору.

гость
#9
Гость

будут нищебродов молодых стыдиться, а женщина родит в 35 , ребёнку будет 20 и ей только 55, всё пучком

А родить можно запросто ,если с молоду не якшаться со всеми подряд без разбору.

Согласна, кроме мужа в мои 31 у меня не было партнеров вообще и болезней по женски не было, ттт.

Людмила
#10

[quote="Гость"]А вы уверены что в ваши 35 и мужнины 39 вы будете способны к деторождению??? Такие все наивные, базу они готовят в 30 с хвостом, смех да и только. Вас ребенок стыдится потом будет, потому что у него будут не родители, а "бабушка и дедушка"Жаль,что есть еще люди с таким примитивным мышлением.Моя подруга родила в 41 год,а мужу-51год.Родилась замечательная девочка.Растет в достатке и любви.Родители-состоявшиеся люди и могут дать своему ребенку все самое лучшее.Старшая дочь,тоже очень маленькую любит.Подруга выглядит отлично,потому.что деньги есть на это.И никто даже не думает,что они уже не в том возрасте.говорят,что если Бог даст,то будут еще рожать.

Кук
#11

Автор, пара бокалов спиртного раз в неделю погоды не делают. Гораздо больший вред могут наносить и вовсе обычные продукты питания, вдыхания и т.д. Не парьтесь, действуйте.

Ёжа
#12

Если вы не алкоголики, то эпизодическое употребление алкоголя не влияет и воздерживаться 3 месяца "совсем ни-ни" вовсе не нужно! Это когда вы уже беременны, вам напиваться не стоит. Некоторые за время беременность могут даже пару раз позволить себе даже бокал вина, ничего страшного, если не больше. Но лучше все же не пить беременным. А так многие зачинают в состоянии подшофе и прекрасно вынашивают и рожают здоровых детей! Так что не беспокойтесь, если хотите - вперед хоть прямо сейчас!

Автор
#13

Говорила с мужем, он настаивает, что нужно воздержаться и потерпеть 3 месяца. Думаю, это как раз для того, чтобы как тут кто-то писал, гарантировать здоровье и потом не корить себя.

Я сказала, ок, но предупредила мужа, что хочу забеременеть в этом году, тк время идет и на работу обычно стараются брать до 30-35... Ну что ж, сегодня едем покупать абонемент в спортзал, добавим немного спорта:)

Елена
#14
Гость

А вы уверены что в ваши 35 и мужнины 39 вы будете способны к деторождению??? Такие все наивные, базу они готовят в 30 с хвостом, смех да и только. Вас ребенок стыдится потом будет, потому что у него будут не родители, а "бабушка и дедушка".

Вы о чём?Рожают теперь и в 45!Правильно ,что готовятся!

Елена
#15

Мне 35,мужу 39-а дочери 17лет.Лечусь 15 лет уже!И не теряю надежду стать мамой!Теперь осознанно-а не так,когда мне было 18 лет!И погулять хотелось и всего остального тоже!

ирина
#16
гость

Автор, что бы вам не писали - все таки здоровые дети у выпивающих и курящих - лотерея это, лучше все таки не курить и не пить 3 месяца перед зачатием, подготовиться все таки лучше, ребенок - это на всю жизнь и если потом будут какие проблемы вы себе этого не простите, и куда вы торопитесь, мне 31, мужу 35, и то готовимся все, материальную базу и тд подготавливаем, к моим годам 35 хотим решиться на первого

я не пилаи не курила а родилась дочь очень больная (не видела не слышала не держала голову плохо росла. смогла прожить только 1.8 . Как Бог даст.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Запятая
#17

И как сложилась ваша жизнь, Автор?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: