Гость
Статьи
Кашель при …

Кашель при беременности

Здравствуйте, девушки что вы принимали во время беременности против сухого кашля, была у врача. она прописала таблетки лизобакт, но от кашля они не помогают...:( Можт можно сухую микстуру от кашля для детей? В её сосотав входит: сухие экстракты крней алтея и солодки,натрия гидрокарбонат, аммония хлорид, масло анисовое, сахарЗаранее спасибо :)

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
глубокая глотка
#1

Депортамент гинекологи Униеверситеа Айова давал мне книжечку во время беременности с рекомендациями. Так вот, в США единственно безопасным средством от кашля во время беременности считается Робитуссин и Робитуссин МД. И только после 10 недель. Все остальные препараты можно принимать ТОЛЬКО после и с разрешения врача. Но повторюсь еще ... Мне прямо подчеркнули ручкой- только после 10 недель.

Виктория
#2

Я заболела на сроке 32 недели, мне врач выписала пить грудной сбор номер 1 или номер 4. Я ещё спросила, точно ли эти травы можно при беременности, она мне сказала "Милочка, я тридцать лет здесь работаю и знаю, что назначать", ну я купила, а дома прочитала противопоказания - там большими буквами написано - нельзя беременным, кормящим и детям до 12 лет.

Гость
#3

лисобакт? - это местное, когда горло лечат.

Амброксол при бронхите пришлось пить, перед самыми родами((( и после((( , ВРАЧ НАЗНАЧИЛ, по другому лечиться уже не получалось.

А вообще, сегодня рабочий день. Сомневаетесь в назначениях одного врача - идете к другому. Я хорошего терапевта в частной клинике нашла.

Автор
#4

спасибо за ответы :) Всем хорошего дня :)

Гость
#5

Мне хорошо помогла редька с медом и капли в нос масло персиковое на ночь. Неприятно, но очень действенно. Стекая по носоглотке он и потом по трахее оно смягяает горло и быстро все проходит. Еже молоко с маслом сливочным и медом тоже классно.

Лапушок
#6

Ну я конечно не беременная, но это по моему безопасный способ...сейчас сама им кашель лечу. Так вот я делаю ингаляцию. Сейчас в аптеках инголяторы продаются. Покупаешь его зпливаешь горячую воду, пара капель эфирного масла эвкалипта и дышишь...через несколько процедур кашель проходит...

гость_
#7

я спасалась чаем с медом и лимоном, полосканиями раствором фурацилина, теплым олоком с медом и тамтум верде когда нужно было снять боль после сильного кашля.

#8

А мне мукалтин помог, срок уже был за 20 недель.

Гость
#9

У вас нет ингалятора ультразвукового или компрессионного? Вот ингаляции с минералкой или физраствором - самое то. Если сильный кашель, я бы купила - все равно потом с ребенком пригодится.

Cathy
#10

Мне порекомендовали в первом триместре ничего не пить от кашля, исключительно народные средства. В итоге лечилась чаем с лимоном и медом.

Надежда
#11

Девочки, при беременности мед нельзя. он приводит матку в тонус и можнт привести к выкидышу. Мне об этом терапевт в женской консультации сказал. лучше уж чай с малиной.

маша
#12

Да уж, сколько людей, столько и мнений!!! Я пью мед, настоянный на редьке, сироп стодаль,пектусин, тантум верде, лизобакт,а вчера сделала феехоа с земляникой-кашель как был, без изменений,уже второю неделю долбит, я уже устала!

маша
#13

А еще ставлю через день горчичники, картошку в мундире, мажусь бальзамом "звездочка" и от кашля тоже типа звездочки!

Надежда
#14

А я уже 2 месяца кашляю - то легче, то опять всё по новой! Один врач сказала: "Ларингит! Гидрокартизон с персиковым маслом вспрыскивания в гортань!", 4 процедуры сделала, не помогло. Другая ЛОР сказала, что трахеит, и вообще, зачем мне гидрокартизон назначали! "Пей синекод" - и это после того, как прошла курс биопарокса! Синекод - второй день - ни в голове, ни в ж..пе! (в смысле. не помогает))). Я в панике, устала, боюсь за ребёнка!!!!!!

юлия
#15

А у меня вообще жесть! Пропила курс антибиотика, через две недели еще один курс, что бы исключить пневмонию сделала снимок,утром выпила последнюю таблетку антибиотика, а вечером тест показал беременность... кашель до сих пор восьмая неделя беременности... у меня уже крыша едет... на молоко с медом больше не могу смотреть.. малиновое варенье тоже уже съела.. ингаляции с боржоми..мукалтин. как начиталась про кашель и его последствия так плохо становится. От страха иду на узи.

Оляля
#16

может льняное масло попробовать от кашля)) помогает,пишевое внутрь по чайной ложке 3-4 р в день но я незнаю можно ли беременным погуглите наверное можно

Оляля
#17

"пищевое

Асель
#18
юлия

А у меня вообще жесть! Пропила курс антибиотика, через две недели еще один курс, что бы исключить пневмонию сделала снимок,утром выпила последнюю таблетку антибиотика, а вечером тест показал беременность... кашель до сих пор восьмая неделя беременности... у меня уже крыша едет... на молоко с медом больше не могу смотреть.. малиновое варенье тоже уже съела.. ингаляции с боржоми..мукалтин. как начиталась про кашель и его последствия так плохо становится. От страха иду на узи.

Очень за вас переживаю! Как у вас дела? Как у вас беременность протекает? Надеюсь все хорошо!

Асель
#19

Очень за вас переживаю! Как у вас дела? Как у вас беременность протекает? Надеюсь все хорошо!

Екатерина
#20
юлия

А у меня вообще жесть! Пропила курс антибиотика, через две недели еще один курс, что бы исключить пневмонию сделала снимок,утром выпила последнюю таблетку антибиотика, а вечером тест показал беременность... кашель до сих пор восьмая неделя беременности... у меня уже крыша едет... на молоко с медом больше не могу смотреть.. малиновое варенье тоже уже съела.. ингаляции с боржоми..мукалтин. как начиталась про кашель и его последствия так плохо становится. От страха иду на узи.

Аналогичная ситуация) температура была 37(она и сейчас на 22 неделе такая), без теста сдала кровь на фгч!!! Отрицательный!! Хотя уже было 3 недели((( 2 партии мощных антибиотиков, кучу препаратов от кашля... Ужас. Врачи в один голос говорили что произвольный выкидыш или здоровый малыш))) ждемс))))) уже шевелимся вовсю. УЗИ показало мальчика)

Дианка
#21

Не знаю на счет сухой микстуры, но я на 6 месяце Проспан пила от кашля. Врач назначила. Его можно беременным.

Гость
#22

Компресс из капустного листа помогает хорошо. Снимите с кочана верхний лист,если очень жесткий,слегка отбейте,опустите на минуту в кипяток и к горлышку приложите. Оберните шею марлей или бинтом,можно шарфом укутать. Лучше на ночь. Лично мне помогло,сразу легче стало. А еще при простуде "оциллококцинум " помогает хорошо,и принимать его можно на любом триместре. Не болейте! )

Белка
#23

Девочки подскажите пожалуйста что можно принимать на 9 недели беременности. У меня кашель я боюсь на плод будет давить. Пошла к врачу она мне выписала пить мукалтин и доктор мом. Мукалтин я не принимаю потому что категорически нельзя а вот доктор мом принимаю и то со страхом. Хочу мед с редкой сделать но тоже чего то боюсь.

Белка
#24

Девочки подскажите пожалуйста что можно принимать на 9 недели беременности. У меня кашель я боюсь на плод будет давить. Пошла к врачу она мне выписала пить мукалтин и доктор мом. Мукалтин я не принимаю потому что категорически нельзя а вот доктор мом принимаю и то со страхом. Хочу мед с редкой сделать но тоже чего то боюсь.

Гость
#25

Белка, успокаивайте горло полосканием шалфея, часто. От кашля делайте ингаляции соленой водой. Мне еще врач назначала добавлять туда капли Проспана, они растительные, на листьях плюща. Нужно, чтобы отхаркалась мокрота хорошо.

ше
#26

у меня вся семья переболела чем то, простуда наверно, у всех была температура, кашель, насморк.... у меня только кашель не сильный, по утрам откашливаюсь зеленым, температуры нет, она какая-то заниженная - прочитала что может быть так при болячке от понижения иммунитета.... уж не знаю переживать или нет, срок б 6 недель

Инна
#27

Если есть небулайзер, то ингаляции помогают. Мне врач для него капли Проспан назначала. Срок был 28 недель и сильный, сухой кашель. Или можно Проспан в сиропе. Там состав натуральный и без спирта. Помогает отлично вылечить кашель.

Гость
#28

Будьте здоровы!самое главное выкинте негатив из головы!и Все будет хорошо!

Ира
#29

Мы на подготовке к беременности выписали лазолван,декатилен,чай солодки,
Темпер нет и насморка.Кашель до рвоты почти уже 5 дней
Натираю между грудьми др Тайсс и махровым платком.
Молоко с прополисом и медом.

Юлия
#30

В 10 недель был бронхит, кололи ампецилин , прошёл, в 19 недель опять бронхит положили в терапию, внутревенно цефазолин, стало легче, выписали но кашель продолжался и до сих пор ещё и ренит носа, уже 32 неделя, лечить уже ни кто не лечит, рентген не делают, оэзофилы 9, уже наверное как аллергический кашель, назначали против аллергии не помогает, температуры не бывает, мокроты очень много , прозрачная. Бакпосев мокроты стрептокок 10'6, и восполение миндалин. Назначили солютаб 500, 3 раза в день, 10 дней, на последней таблетке начало болеть опять горло. Пульманолог говорит возможно затекание сдизи из носа в бронхи, от суда и кашель. Но точно не знают. Назначили Вот что делать? Женская Консультация никакая куда хожу в Алматы, врачи тупее поциентов.

Полина
#32

Лечилась натуральными препаратами. Липовый чай побольше, с мёдом была поосторожнее. Еще сироп Проспан для отхаркивания пила, хорошо помог. Это всё на 40 неделе было.

Елена
#33
диана

Тоже уже и лазолван и мукалтин,но больше помогла корейская кухня бульон с собаки ,это не приятно конечно но лечит даже туберкулез говорят. Можно просто барсучий жир с молоком и медом тоже отлично.

где вы брали барсучий жир? Где его можно купить?

Марина
#34

На восьмом месяце пила сироп Проспан, вполне хорошо помог. Заняло несколько дней лечение. Он растительный, без спирта и красителей, разрешен грудничкам.

Ева
#35

В палате девочка делала ингаляции с каплями Проспан, это когда я на сохранении лежала. А когда у меня недель на 36 неделе был, мне сироп назначили этой же серии.

Юлия
#37
Cathy

Мне порекомендовали в первом триместре ничего не пить от кашля, исключительно народные средства. В итоге лечилась чаем с лимоном и медом.

Какой итог? У меня 6 недель, назначили амброксол-в инструкции нельзя в 1триместре. Только у меня не сухой кашель, но мокрота плохо отходит.живот от кашля болит, сил нет.

Ольга
#38
Юлия

Какой итог? У меня 6 недель, назначили амброксол-в инструкции нельзя в 1триместре. Только у меня не сухой кашель, но мокрота плохо отходит.живот от кашля болит, сил нет.

Как у Вас дела? Тоже мучаюсь от кашля и насморка. Почти 10 недель. Страшно за малыша(((

Маришка
#39

Я чай с малиной пила и вообще много жидкости пила, что мокрота не засыхала и хорошо отходила. Это в третьем триместре было, еще пропивала сироп Проспан, за несколько дней справилась с кашлем.

Аида
#40
юлия

А у меня вообще жесть! Пропила курс антибиотика, через две недели еще один курс, что бы исключить пневмонию сделала снимок,утром выпила последнюю таблетку антибиотика, а вечером тест показал беременность... кашель до сих пор восьмая неделя беременности... у меня уже крыша едет... на молоко с медом больше не могу смотреть.. малиновое варенье тоже уже съела.. ингаляции с боржоми..мукалтин. как начиталась про кашель и его последствия так плохо становится. От страха иду на узи.

Юлия

В 10 недель был бронхит, кололи ампецилин , прошёл, в 19 недель опять бронхит положили в терапию, внутревенно цефазолин, стало легче, выписали но кашель продолжался и до сих пор ещё и ренит носа, уже 32 неделя, лечить уже ни кто не лечит, рентген не делают, оэзофилы 9, уже наверное как аллергический кашель, назначали против аллергии не помогает, температуры не бывает, мокроты очень много , прозрачная. Бакпосев мокроты стрептокок 10'6, и восполение миндалин. Назначили солютаб 500, 3 раза в день, 10 дней, на последней таблетке начало болеть опять горло. Пульманолог говорит возможно затекание сдизи из носа в бронхи, от суда и кашель. Но точно не знают. Назначили Вот что делать? Женская Консультация никакая куда хожу в Алматы, врачи тупее поциентов.

Юля как детка? родили? Обьязательно ответте пожалуйста 87789665050

Марина
#41

Девочки, насчет молока с медом! Мало кто знает, НО! Мед нужно есть комнатной температуры, потому что при температуре 40 градусов, он становится бесполезен (теряет свойства), а при более высокой температуре - токсичен!!! Почему врачи об этом не говорят? Горячее молоко с медом нельзя никому!

рахат
#42

у меня 32 неделя уже 10 дней как кашель мучает. принимала таблетки от кашля , диозолин алерджи- . но не помогает. кашель ужасный. у меня сезонный аллергия вот и не могу понять это аллергия или грипп

Гость
#42

У меня 8 недель,тоже заболела...началось все с кашля и насморка,на следующий день проснулась начало болеть горло и ухо...Лечюсь чаем с облепихой,мед и лимон+мукалтин от кашля...вроде становиться легче.😊

Гость
#42

У меня кашель сильный. Сдерживаю себя чтобы не кашлять. Так переживаю сильно за малыша. Срок 30 недель уже. Пью чай с лимоном малиной. Что еще может помочь? Помогите пжл!!!

Гость
#42

Здравствуйте, беременность 37 недель, мокрый кашель был, пила кучу таблеток по назначению, ничего не помогло, положили в больницу, делают уколы, 8 уже сделали, травамакс, бромгексин, таблетки от кашля, порошек инсти, и все толку нету, сейчас то сухой кашель, а утром отхаркивающий, ночами вообще не сплю, уже не знаю что делать, лечение в стационаре не помогает, врачи молчат

Юля
#42
юлия

А у меня вообще жесть! Пропила курс антибиотика, через две недели еще один курс, что бы исключить пневмонию сделала снимок,утром выпила последнюю таблетку антибиотика, а вечером тест показал беременность... кашель до сих пор восьмая неделя беременности... у меня уже крыша едет... на молоко с медом больше не могу смотреть.. малиновое варенье тоже уже съела.. ингаляции с боржоми..мукалтин. как начиталась про кашель и его последствия так плохо становится. От страха иду на узи.

Как избавились от кашля?

Гость
#46
Дианка

Не знаю на счет сухой микстуры, но я на 6 месяце Проспан пила от кашля. Врач назначила. Его можно беременным.

Данный препарат не рекомендуется применять при беременности,только по строгим показаниям лечащего врача

Гость
#46
Надежда

Девочки, при беременности мед нельзя. он приводит матку в тонус и можнт привести к выкидышу. Мне об этом терапевт в женской консультации сказал. лучше уж чай с малиной.

Только вот малина как раз матку в тонус приводит, так что с ней тоже осторожно :(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Оксанка и Иванушка 080512

А мне мукалтин помог, срок уже был за 20 недель.

Добрый день,а мукалтин вы как принимали?

Гость
#48
гость_

я спасалась чаем с медом и лимоном, полосканиями раствором фурацилина, теплым олоком с медом и тамтум верде когда нужно было снять боль после сильного кашля.

Беременным не рекомендуют ни мед,ни цитрусовые,в том и проблема лечения во время интересного положения