Гость
Статьи
Боровая матка и …

Боровая матка и беременность.

Девочки, доброго времени суток! знаю точно, что БМ помогает при различных проблемах по женски(лечусь так от эндометриоза, результаты реально есть), а помогает ли он при зачатие?

Стася
130 ответов
Последний — Перейти
мусик
#1

насколько я знаю боровая матка пьется для овуляции, т.е. на зачатие влияет непосредственно

Юля
#2

Я пью БМ по таблицам, таблице составили на бесплатном сайте http://zdorovayaya.ucoz.ru/forum/ ...пью и для Бер и от миом и эндометриоза, автор как вы принимаете и какие именно рез-ты?

Стася
#3

Я пью БМ по таблицам, таблице составили на бесплатном сайте http://zdorovayaya.ucoz.ru/forum/ ...пью и для Бер и от миом и эндометриоза, автор как вы принимаете и какие именно рез-ты?

Я пью настойку, покупаю в аптеке, по 20-30 капель 3 раза в день до еды, пить начинаю сразу на день 5-6 цикла, и до след. месячных...на 12 пью дюфастон(дюфик мне гинеколог прописал) дюфастон с БМ принимать можно, а вот КС нельзя...мазня пропадает сразу после 1 курса приема БМ...

Юля
#4

КС это что? я пол года пью мазня есть..но я начинала с Жанином

Юля
#5

а по узи как?

Стася
#6

а по узи как?

КС - это красная щетка, почитайте в интернете про нее подробней...А что именно вы пьете? настойку, или завариваете травку? когда я заваривала травку, у меня была мазня, а вот когда начала пить настойку, тогда она проходит...

мусик
#7

автор а у вас эндометриоз в какой стадии? Говорят на ранней стадии он вполне не плохо лечится, в том числе и курсами БМ

Стася
#8

автор а у вас эндометриоз в какой стадии? Говорят на ранней стадии он вполне не плохо лечится, в том числе и курсами БМ

у меня 1-й степени..но меня больше интересует вопрос помогла ли кому забеременеть..)

лолли
#9

не знаю может быть это случайность, но я забеременела после месяца приема боровой матки, после аборта беременность не наступала 7 лет! но был такой нюанс, все лицо обсыпало ужасными прыщами, хотела бы опять эту травку попить, но боюсь прыщей

Юля
#10
Стася

а по узи как?



КС - это красная щетка, почитайте в интернете про нее подробней...А что именно вы пьете? настойку, или завариваете травку? когда я заваривала травку, у меня была мазня, а вот когда начала пить настойку, тогда она проходит...

пила траву заваренную, сейчас пью настой...а как капаете пипеткой?я пью на спирту второй цикл..на первый за 4 дня до М мазать начало силь думала М , но все таки позже...щаз М должны начатся мазнуло чуток при ПА...принимаю совемтно с КЩ...на месяч перерыв, потом КЩ+БМ 8 дней, птом одну БМ до М

Елена
#11
лолли

не знаю может быть это случайность, но я забеременела после месяца приема боровой матки, после аборта беременность не наступала 7 лет! но был такой нюанс, все лицо обсыпало ужасными прыщами, хотела бы опять эту травку попить, но боюсь прыщей

У меня на второй месяц приёма обсыпало весь лоб-намазала мазью тетрациклиновой и проходит.В первую фазу пью шалфей-на узи сказали,что хорошо стали рости фолликулы

Стася
#12

Стася

а по узи как? КС - это красная щетка, почитайте в интернете про нее подробней...А что именно вы пьете? настойку, или завариваете травку? когда я заваривала травку, у меня была мазня, а вот когда начала пить настойку, тогда она проходит...

пила траву заваренную, сейчас пью настой...а как капаете пипеткой?я пью на спирту второй цикл..на первый за 4 дня до М мазать начало силь думала М , но все таки позже...щаз М должны начатся мазнуло чуток при ПА...принимаю совемтно с КЩ...на месяч перерыв, потом КЩ+БМ 8 дней, птом одну БМ до М

Юль, я даже пипетку не использую, уже на глаз прям половинка чайной л.и потом водичкой запиваю..лучше пейте настойку, она сильней и помогает лучше(но это как по самочувствию).. А вот Елена пишет про шалфей - это ооооч хороший способ чередовать его с БМ...

Стася
#13
Елена

лолли

не знаю может быть это случайность, но я забеременела после месяца приема боровой матки, после аборта беременность не наступала 7 лет! но был такой нюанс, все лицо обсыпало ужасными прыщами, хотела бы опять эту травку попить, но боюсь прыщей

У меня на второй месяц приёма обсыпало весь лоб-намазала мазью тетрациклиновой и проходит.В первую фазу пью шалфей-на узи сказали,что хорошо стали рости фолликулы

Елена, а после первой фазы принимаете БМ?и сколько приблизительно дней принимаете шалфей?я просто слышала, что как только забеременеете, шалфей пинимать ни ни...

Юля
#14

я шалфей тоже пью 2 цикл с первого д.ц. 5 дней

Стася а пол чайной ложки это не мало? вы не ошиблись не пол столовой ложки??

Юля
#15

у меня фолки растут норм, овуляции полноценной нет(

Стася
#16

у меня фолки растут норм, овуляции полноценной нет(

Да, правильно, половина столовой, или чайная ложка, я ее водой запиваю...Юль, не переживайте, чтоб от травки был эффект, надо пропить долгое время, главное надеяться и верить) и стараться ляльку зачать все-равно!все получится, обязательно, потому что мы этого очень хотим)

Юля
#17
Стася

у меня фолки растут норм, овуляции полноценной нет(



Да, правильно, половина столовой, или чайная ложка, я ее водой запиваю...Юль, не переживайте, чтоб от травки был эффект, надо пропить долгое время, главное надеяться и верить) и стараться ляльку зачать все-равно!все получится, обязательно, потому что мы этого очень хотим)

дада) у тебя груди перед М не стали чувствительными? у меня прям наливаться начали..я дюф тоже пила..но он мне не помог..он мне О приглушал похоже пила с 16 дц

Стася
#18

[quote="Юля"]Стася

у меня фолки растут норм, овуляции полноценной нет( Да, правильно, половина столовой, или чайная ложка, я ее водой запиваю...Юль, не переживайте, чтоб от травки был эффект, надо пропить долгое время, главное надеяться и верить) и стараться ляльку зачать все-равно!все получится, обязательно, потому что мы этого очень хотим)

дада) у тебя груди перед М не стали чувствительными? у меня прям наливаться начали..я дюф тоже пила..но он мне не помог..он мне О приглушал похоже пила с 16 дц

Странно, но если принимать дюфасто с БМ вот как раз все это и убирает мазню...дюфастон прописывают, когда эндометрий большой, т.е. сначала, когда только приходишь к гинекологу с этой проблемй, они его или утрик дают, чтобы если можно так выразиться "отбить" лишнее, а когда не помогает - сразу на лапру...Да)))принимать начинаешь, так грудь вообще увеличивается)у меня с 1-го до 3-го выросла)))...но это не главное...главное, чтобы наши старания принесли результаты...и так хочется услышать девочек, у которых были результаты..

Елена
#19
Стася

Еленалолли

не знаю может быть это случайность, но я забеременела после месяца приема боровой матки, после аборта беременность не наступала 7 лет! но был такой нюанс, все лицо обсыпало ужасными прыщами, хотела бы опять эту травку попить, но боюсь прыщей

У меня на второй месяц приёма обсыпало весь лоб-намазала мазью тетрациклиновой и проходит.В первую фазу пью шалфей-на узи сказали,что хорошо стали рости фолликулы



Елена, а после первой фазы принимаете БМ?и сколько приблизительно дней принимаете шалфей?я просто слышала, что как только забеременеете, шалфей пинимать ни ни...

Я пью шалфей с первого дня цикла до овуляции,после овуляции БМ до начала след.цикла.Нужно пить не менее 3 месяцев.

Стася
#20

Стася

Еленалолли не знаю может быть это случайность, но я забеременела после месяца приема боровой матки, после аборта беременность не наступала 7 лет! но был такой нюанс, все лицо обсыпало ужасными прыщами, хотела бы опять эту травку попить, но боюсь прыщей У меня на второй месяц приёма обсыпало весь лоб-намазала мазью тетрациклиновой и проходит.В первую фазу пью шалфей-на узи сказали,что хорошо стали рости фолликулы Елена, а после первой фазы принимаете БМ?и сколько приблизительно дней принимаете шалфей?я просто слышала, что как только забеременеете, шалфей пинимать ни ни...

Я пью шалфей с первого дня цикла до овуляции,после овуляции БМ до начала след.цикла.Нужно пить не менее 3 месяцев.

Спасибо большое!

Юля
#21

а у меня от Дюфа наоборот нарос эндик(

Гость
#22

я пила неделю и забеременела, до этого пытались зачать три года, а сейчас у нас сыночек.

Юля
#23
Гость

я пила неделю и забеременела, до этого пытались зачать три года, а сейчас у нас сыночек.

А какие сопутствующие заболевания были?

Стася
#24
Гость

я пила неделю и забеременела, до этого пытались зачать три года, а сейчас у нас сыночек.

Скажите, а когда забеременели продолжали пить БМ?или отменили?

Настя
#25

БМ еще противовоспалительный эффект хороший дает. Пила Гинеколь от аднексита, там БМ в составе, овуляция хорошая была, до месячных бросила пить сейчас задержка неделю уже, тест отрицательный, боюсь что какие-то проблемы по женски, пойду к врачу.

Оксана
#26

Два года назад прижгла эрозию,после этого начались проблемы, то месячные не могли остановить, то мазня была перед месячными ,назначили джес (ОК),вроде все нормализовалось. Хотела забеременеть генеколог назначил дюфастон с 16 по 25 день пила 3 цикла ,а на третий цикл началась опять мазня до месячных и нет овуляции. Решила попить Бор.матку скажите она может помочь?

Рика
#27

у меня тоже через месяц принятия БМ наступила беременность, счастью не было границ, но на 9 неделе замер плод, уже год снова не могу. хочу опять начать пить БМ.

алия
#28

у меня была 2 года назад кесарево можно пить боровую матку. читала инструкция там нечего нету про операция. ОТВЕТЬТЕ девочки

LANA
#29
лолли

не знаю может быть это случайность, но я забеременела после месяца приема боровой матки, после аборта беременность не наступала 7 лет! но был такой нюанс, все лицо обсыпало ужасными прыщами, хотела бы опять эту травку попить, но боюсь прыщей

Privetiki , podskazhi pozhaluista prischi proshli ? u menja tozhe vse lico visipalo, a pju vsego lish 2 nedeli

LANA
#30

i xochu uzhe nachat' pit' suprastin ot prischei seichas ne znaju pomozhet ili net , ved' eto na gormonal'noi asnove

манюня
#31

Я тоже очень хочу ребеночка,пью травки,первый цикл шалфей,второй боровую с красной щеткой. 5 дней задержка месячных, вчера сделала тест-отрицательный, раньше задержек не было. Перед месячными всегда болела грудь,сейчас вообще ничего не чувствую. Что это может быть? Подскажите? Может тест наврал, дешевый тест был

мария
#32

почти год замужем не могу забеременить.подруга посоветовала пить б.м.к врачу пока не ходила

мария
#33

мы с мужем очень хотин ребенка,а не получается пока.интересно б.м .помогает забеременить

Olka
#34

Подскажите пожалуйста. Пила боровую матку 2 месяца, после 2 месяца не пошли месячные и две полоски. Я бросила её пить, но выходит, что первые недели беременности ещё принимала траву. Очень боюсь за ребёнка, прочитала очень много негативных отзывов, вплоть до замершей беременности(((

Гость
#35
Olka

Подскажите пожалуйста. Пила боровую матку 2 месяца, после 2 месяца не пошли месячные и две полоски. Я бросила её пить, но выходит, что первые недели беременности ещё принимала траву. Очень боюсь за ребёнка, прочитала очень много негативных отзывов, вплоть до замершей беременности(((

Ничего страшного не случится. Наоборот пишут, если забеременели с помощью БМ, то и продолжать ее пить для сохранения. Просто постепеннно сойти на нет. Знаю девочку, которая принимала ее всю беременность и даже после родов ею восстанавливалась. БМ применяют против выкидышей. Так что не бойтесь. А вот девочки, которые забеременели на ней и резко бросили пить, многие потеряли детей. И я в том числе :( Так что бросать пить наоборот не стоит.

оля
#36

скажите пожалуйста после того как увидишь 2полоски как надо снижать дозу? если я пью 1/3 стакана 3раза в день. как потом? потом еще неделю 2раза в день и еще неделю 1раз в день? или это уже долго?в общем в течении какого времени надо прекратить? ни где не могу найти?

Гость
#37
оля

скажите пожалуйста после того как увидишь 2полоски как надо снижать дозу? если я пью 1/3 стакана 3раза в день. как потом? потом еще неделю 2раза в день и еще неделю 1раз в день? или это уже долго?в общем в течении какого времени надо прекратить? ни где не могу найти?

Вы нашли ответ на ваш вопрос, тоже очень интересует?

Светуся
#38
Елена

СтасяЕленалолли

не знаю может быть это случайность, но я забеременела после месяца приема боровой матки, после аборта беременность не наступала 7 лет! но был такой нюанс, все лицо обсыпало ужасными прыщами, хотела бы опять эту травку попить, но боюсь прыщей

У меня на второй месяц приёма обсыпало весь лоб-намазала мазью тетрациклиновой и проходит.В первую фазу пью шалфей-на узи сказали,что хорошо стали рости фолликулы



Елена, а после первой фазы принимаете БМ?и сколько приблизительно дней принимаете шалфей?я просто слышала, что как только забеременеете, шалфей пинимать ни ни...Я пью шалфей с первого дня цикла до овуляции,после овуляции БМ до начала след.цикла.Нужно пить не менее 3 месяцев.

А я пропила 4 мес. и не забеременела! Что делать?? Мне уже 36, хочу масю!

Дарья
#39

Добрый день ! подскажите девушки ,только тот кто точно знает.можно ли пить БМ после овуляции? просто в инете написано что при беременности нельзя пить БМ,а тут я же еще не в курсе есть она или нет,всего пару дней прошло после овуляции! не испорчу ли я все если начну ее пить?

Елена
#40
Дарья

Добрый день ! подскажите девушки ,только тот кто точно знает.можно ли пить БМ после овуляции? просто в инете написано что при беременности нельзя пить БМ,а тут я же еще не в курсе есть она или нет,всего пару дней прошло после овуляции! не испорчу ли я все если начну ее пить?

Ув. Дарья для того чтобы забеременеть принимать травы нужно после сдачи анализов на гормоны. Тк при лечении воспалительных процессов эти травы пьются целый цикл например, а для зачатия ребенка - пьются в разные фазы МЦ!

Тут много нюансов, например при сниженных эстрогенах прием БМ только после овуляции, чтобы не сбить менструальный цикл!

__________________

фитотерапевт Елена П.

(Pir.lena2@mail.ru)

Гость
#41
Елена

Ув. Дарья для того чтобы забеременеть принимать травы нужно после сдачи анализов на гормоны. Тк при лечении воспалительных процессов эти травы пьются целый цикл например, а для зачатия ребенка - пьются в разные фазы МЦ!

Тут много нюансов, например при сниженных эстрогенах прием БМ только после овуляции, чтобы не сбить менструальный цикл!

__________________

фитотерапевт Елена П.

(Pir.lena2@mail.ru)

Светуся

ЕленаСтасяЕленалолли

не знаю может быть это случайность, но я забеременела после месяца приема боровой матки, после аборта беременность не наступала 7 лет! но был такой нюанс, все лицо обсыпало ужасными прыщами, хотела бы опять эту травку попить, но боюсь прыщей

У меня на второй месяц приёма обсыпало весь лоб-намазала мазью тетрациклиновой и проходит.В первую фазу пью шалфей-на узи сказали,что хорошо стали рости фолликулы



Елена, а после первой фазы принимаете БМ?и сколько приблизительно дней принимаете шалфей?я просто слышала, что как только забеременеете, шалфей пинимать ни ни...Я пью шалфей с первого дня цикла до овуляции,после овуляции БМ до начала след.цикла.Нужно пить не менее 3 месяцев.А я пропила 4 мес. и не забеременела! Что делать?? Мне уже 36, хочу масю!

Виктория
#42

Привет всем! Попробуйте попить АСД - 2. Излечение не заставит себя долго ждать.

Елена
#43

Девочки, будьте аккуратны при выборе трав. Это только кажется что травки безвредны! Можно очень себе навредить неправильно подобранными травами! Читая форумы вижу как люди пьют травы, аж страшно за них становиться. Напишу частые случаи неправильного приёма трав. Именно из-за этого неправильного подхода вы никогда не получите желаемого результата. Во первых перед любым лечением травами нужно сдать анализы, если давно их не сдавали. Боровую матку нельзя принимать, если у нас сильное снижение эстрадиола, снижены показатели свертываемости крови а так же параллельно с другими гормональными препаратами химического или природного происхождения. При спайках во время лечения (минимум 3 месяца) обязательное предохранение. Очень часто девочки торопятся с зачатием и получают либо внематочную беременность, либо выкидыши. Так же при воспалительных процессах одной боровой матки недостаточно. Она конечно хорошая травка но поможет не всем! Далее относительно шалфея. Его категорически нельзя принимать при беременности, кормлении грудью, при поликистозе яичников, миоме, эндометриозе, гипотиреозе, так же если у вас по анализам повышен эстрадиол и тестостерон, понижен прогестерон, при хорошем росте фолликул и остром нефрите!!!

_____________

Здоровья вам!

фитотерапевт Елена П.

(Pir.lena2@mail.ru)

Марина
#45

Здравствуйте Елена! Я лечилась cборами трав от бесплодия и болезни почек около трех месяцев. Травы покупала в "Травах Кавказа" Горячий ключ. И вы знаете результата 0. Пришла к такому выводу что, хронические болезни сборами не лечатся. И не надо сборы, достаточно одной травки.

оля
#46

так и не нашла ответ на вопрос. как же отменять траву? 2 недели беременности. и сколько по времени это делается?

страшно что теперь будет

гуля
#47

Здравствуйте.Я тоже чачу забеременит.но не полечаются.как пит ету траву?и какда пит скажите пажалуста?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

оля
#48

Я просто заваривать 2 пакетика на стакан горячей воды 250 мл. Этот стакан на звездочку приема в день.

оля
#49

Я просто заваривать 2 пакетика на стакан горячей воды 250 мл. Этот стакан на звездочку приема в день.и пила я ее 2 месяца без перерыва. даже во время месячных. но говорят что на месячные нужен перерыв.,но я не делала

гуля
#50

вы забеременилы патом?