Гость
Статьи
Комплекс вины из-за …

Комплекс вины из-за "кесарева"

Сыну почти год, но до сих пор мучаюсь комплексом, что "в поле" бы сама не родила. Когда я сказала, что мне сделали экстренное кесарево (причины: высокое давление, нарушение кровотока и отсутствие род. …

Саша
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Доминик
#101
НитикА

"В поле" тоже не все рожали, и не все выживали. В любые времена роженице ПОМОГАЛИ - помогали бабки-повитухи, хоть кто, но помогали. И многие умирали родами или детей теряли. Если в наше время есть методы облегчить процесс, то почему надо мучиться чувством вины?! Что ж теперь, давайте зубы без обезболивающего сверлить (раньше же не было анестезии), от гриппа повально умирать, но ни за что не пить современные таблетки, и рожать только самостоятельно на сеновале. А подруга вам завидует. Небось у нее, ни мужа, ни малыша.

да подруга как большинство челвоеков думает что с ней этого! КС и не случится... а кто ж ее знает как у нее будет то. Непроходимая глупость считать что - со мной этого точно не случится... В общем, у подруги пока только представления, ничего реального, поэтому так легко и рассуждает... Ну а судя по ее выводам, она еще и плохая подруга. имхо.

Гость
#102

Я вообще удивляюсь какой-то ограниченности наших людей.. Она пишет я буду делать кесарево,другой свекровь что-то говорит.. решение о кесаревом сечении принимаете не вы, а ваш врач и оно обоснованно именно по медицинским показаниям, а не по вашим хотелкам. Кесарево может быть плановое или экстренное, но поверьте и просто так его не сделают, но и по вашему велению тоже..

Гость
#103

Автор у вас с головой все впорядке? Радоваться надо, что все хорошо закончилось. Мне делали тоже кес. и у меня никакой вины, я только рада. Мучений было столько после него, что иной раз лучше родить чем прокесарить, но у меня показания серьезные были. Вы вынашивали ребенка? Выносили - а как родили это врачи решили, неважно как родить, главное выносить здорового ребятенка! Бред какой-то. Меня в роддоме все девченки поддерживали, переживали и жалели, так как они в припрыжку после родов бегали, а я еле вставала и согнутая ходила и много других проблем.

Гость
#104

Хотя на меня зубной врач орала когда лечилась, вы будете рожать или сразу на кесарево? Гнобила. Неприятно очень. Она думает что кесарево это тьфу. НО это не так, кесарево это серьезная операция, у нас в роддоме делают постоянно, по 6 раз в неделю... Это сильная боль, потому что наркоз отходит сразу.. я там просто ревела от боли, потом она утихла, считай тебе разрезали живот и внутренности. НЕ так легко это пережить!

Гость
#105

Ох автор, вам бы к меому зубному врачу... я правда к ней больше не хожу после всего что она мне наговорила! Мое состояние важнее. В роддоме НИКТО из всех не сказал, что это плохо и т.д. наоборот все поддерживали только!!!

КСАНА
#106

блин,миллионам женщин делают кесарево,потому что иначе просто можно потерять либо ребёнка, либо мать,а то и обоих сразу.и если вам сделали кесарево-это не значит ,что вы недоженщина,это всего лишь значит, что у вас родился здоровый ребёнок! я сама через это прошла дважды,и дважды рожала сама.в естесственных родах у меня погиб ребёнок, а вторая-инвалид. после кесарева дети здоровы!и живы!!!да и меня в семье после кесарева жалели больше...

Гость
#107

Знакомо. Мне правда, не сверкровь, а маманя говорила потом - таких детей будут "кесарятами" дразнить. А то, что сейчас каждый второй "кесаренок" - и дразнить особо будет некому, она не учла))

А я была уверена, что сама рожу - сильная, здоровая, спортивная, всю беременность бегала. А вот воды отошли, и усе - ни бэ, ни мэ, 18 часов на стимулировании и нифига. В поле так бы и остались на удобрение.

А сейчас здоровый замечательный сын, и маленький шрам на животе. Бог даст второго - вот не буду себя мучить, не пойдет как надо - буду сама кесарево просить. Жизнь все-таки дороже ложной гордости "я смогла"

Анна
#108

После кесаревао можно рожать и самой. это 100% У моей сестры было первое кесарево, через 5 лет родила второго сама!

Петра
#109

автор какое дело кто как рожал! кесарево,естественно.или еще как нибудь.Главне ведь то какая мать и как она занимается ребенком и как воспитывает.Кого вырастит.Положительного порядочного человека или непутевого наркомана,бандюга или алкоголика..

Кто даст гарантию что та что родила через письку не вырастит подонка который ни ее не станет ставить ни вочто ни окружающих.А будет эгоист,жестокий,мелочный человек который вполне способен сдать собственных родителей в престарелый дом...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#110

Автор, у нас с вами аналогичные проблемы! у меня тоже кесарево из за отсутствия эффекта родовозбуждения и я виню себя! считаю что не полноценна, т.к. сама не прошла через роды...конечно муж и свекровь мне напряму ничего не говорят, но я же не дура, и косые взгляды уже надоели, да и разговоры свекрови, что вот я с таким узким тазом, двоих родила, а вот вам щас просто, чуть что не так сразу под нож...в общем приятного мало....а сейчас, когда я почитала все отзывы и комментарии немного отлегло, самое главное что у меня чудесный здоровый сын!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: