Гость
Статьи
Странные боли внизу …

Странные боли внизу живота

Здравствуйте! Меня уже почти месяц беспокоют боли внизу живота, а именно в яичниках, больше справа, отдают в крестец и ногу. Была у 3-х разных гинекологов- смотрели, 2 раза узи делали, ничего не нашли, кроме повышенных лейкоцитов в мазке, в 2 раза выше нормы. Делали посев- инфекций не обнаружили, сослались на кишечник... Кишечник проверяла у проктолога, он нажал на матку и я чуть не умерла от боли... Еле ходила 3 дня. Сделали ирригоскопию кишечника, кроме легкого нарушения моторики ничего не нашли. В последнюю неделю были выделения, желеобразные, один раз с небольшими сгустками крови, потом просто желе. Соски очень чувствительные... Я уже не знаю на что думать... Делала тесты на беременность, но они негативные. Я отменила Джесс, может ли это быть последствием отмены? Или может все-таки беременность? Помогите советом, пожалуйста!

Наталья
23 ответа
Последний — Перейти
Наталья
#2
Гость

ну,если бы была беременность,то уж 3 врача увидели бы её

Если это она, то ей максимум 3 недели. А узи были около 2-х недель назад... Могли не заметить еще? Конечно, глупо думать об этом, но я и правда уже не знаю, что еще проверять... Задаю в поисковике свои симптомы, там везде про беременность пишут. Я вот и задала вопрос, может у кого подобные симптомы были... спасибо

Гость
#3

У меня тоже в том же месте болит.Гинеколог как нажала я чуть не умерла и потом долго боль не утихала.Узи ничего не показывает.С яичниками все хорошо и так далее.

Апендикс не смотрели?Кишечник то слева дает о себе знать.В том месте где боли как раз апендикс и он может ныть.Я вот буду кстати скоро его проверять тк боли все равно есть.

Гость
#4

Наталья, если сомневаетесь, сдайте утром натощак анализ крови на ХГЧ. Если беременность есть, покажет точно. У меня тоже беременность жуткими болями начиналась, тьфу-тьфу, все хорошо. Удачи!

Наталья
#5
Гость

Апендикс не смотрели?Кишечник то слева дает о себе знать.В том месте где боли как раз апендикс и он может ныть.Я вот буду кстати скоро его проверять тк боли все равно есть.

Смотрела и аппендикс тоже... Это первое подозрение 3 недели назад было- хирург ничего не нашел, ну т.е. никакой патологии)) удачи Вам и скорейшего выздоровления!

Наталья
#6
Гость

Наталья, если сомневаетесь, сдайте утром натощак анализ крови на ХГЧ. Если беременность есть, покажет точно. У меня тоже беременность жуткими болями начиналась, тьфу-тьфу, все хорошо. Удачи!

А тест не годиться? После ирригоскопии- это жуткое рентгеновское облучение мне вообще сказали не беременеть как минимум 3 месяца.... Да, наверное кровь сдать-это самое правильное, а то по наслышалась историй, когда на узи 6-ти недельный плод как кисту определяют, жесть... А вам желаю приятной беременности и здоровенького малыша:)

Ёжа
#7

Это могут быть и спазмы кишечника. Не помню, как это точно называется, то ли синдром раздраженного кишечника, то ли еще что, у мужа после армии было типа того, как после столовской еды "не фонтан" вернулся к нормальному питанию. по врачам ходил - все в порядке, а болел живот. Потом само прошло.

Стервелла
#8

Воспаление придатков вам не ставили? Потому что наличие повышенного количества лейкоцитов говорит о том, что у вас воспаление в организме присутствует.

Гость
#9

Однозначно есть воспалительный процесс в организме. Лейкоциты слишком высокие. Ищите дальше в чем причина.

Гость
#10
Стервелла

Воспаление придатков вам не ставили? Потому что наличие повышенного количества лейкоцитов говорит о том, что у вас воспаление в организме присутствует.

Пока не ставили, но придатки были увеличены одно время, потом опять стали нормальных размеров. Дальше их не стали проверять ссылаясь на кишечник... Говорю, дайте мне направление на МРТ- они утверждают МРТ не покажет. Вот и слоняюсь от одного специалиста к другому. Желудок проверяли, почки, инфекционист... А, да, еще у меня повышенная температура около 37.2

Стервелла
#11

а выделений нет?

Гость
#12

есть, как я писала выше.. прозрачные, типа желе и один раз с сгустками крови

Стервелла
#13

то, что в вашем организме идет воспалительный процесс 100%. Если боль была при осмотре(как будто где то в прямой кишке), а узи яичников ничего не показало, то возможно придатки. Но это конечно, должен диагностировать врач. Ещё возможно что яичник за матку зашел и за этого может быть боль. но то. что воспаление есть, тут даже сомневаться нельзя.

Гость
#14

У меня та же проблема! тоже периодически боли присутствуют внизу живота и в пояснице. температура во второй половине цикла 37,2. ходила по врачам, пропила 3 курса антибиотиков по 2 недели каждый. ничего не изменилось. но у меня и лейкоцитов нет, 0-1 в поле зрения. на узи в кулакова доктор наук поставил невралгию тазовых нервов.

Наталья
#15

За то время, как я написала сюда, я успела полежать в больнице. На прошлой неделе боли внизу живота усилились, меня госпитализировали, сделали лапороскопию, ничего не нашли... Завтра собирается консилиум, будут вместе думать, что со мной не так. Фацит: с 3 швами, неделя в стационаре, а боли внизу живота и температура как были, так и остались:) не запускайте себя! Мне теперь 6 месяцев беременеть нельзя:(

Наталья
#16

Может мне завтра консилиуму предложить Ваш диагноз: невралгию тазовых нервов:)

лисичка
#17

сдайте анализ менстр крови на туберкулезную палочку ...

Белочка
#18

чем закончилось?

Наталья
#19

Закончилось ничем:)) делали пару раз блокаду нерва (тазового), прописали антидепрессанты)) на МРТ в районе слепой кишки скапливается жидкость, никто не знает почему и что она из себя представляет... Единственное что врачи сказали, примите курс лактобактерий и отдохните душевно и телесно)) отдохнула! Боли не прошли полностью, но состояние значительно улучшилось. А я стараюсь не обращать внимание... Раз все показатели отличные и ничего не нашли- значит ничего серьезного. А температура, кстати, пришла в норму- это радует.

Белочка
#20

"может быть такое что киста лопнула?и там оставалась жидкость?"

Наталья
#21

Подозрение на кисту было и у врачей, но ни на К/Т, ни на МРТ не увидели (сказали, что лопнувшую кисту можно на к/т распознать).

Наташа
#23

Наталья, у меня точно такие же симптомы, скажите все прошло у Вас?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Наташа

Наталья, у меня точно такие же симптомы, скажите все прошло у Вас?

Здравствуйте а У Вас выяснили что?
То же самое все(((

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: