Гость
Статьи
Имупрет (тонзилгон) в …

Имупрет (тонзилгон) в первые недели беременности

привет, девушки! у меня 4 неделька беременности, заболела ОРВИ, пью всякие чай с лимоном, липу, шиповник и витамины для беременных, терапевт выписал Тонзилгон (он же Имупрет) 10 дней, пить-то я его начала, но как-то страшно, кто его пил на ранних сроках?В инструкции "беременным можно употреблять после консультации с врачом", значит не переживать и спокойно лечиться?

marfushka
13 ответов
Последний — Перейти
#1

во время беременности главное - это сохранять любовь, не беспокоиться, говорить с ребёнком и т.п.

Выкиньте все бредовые мысли и живите эмоцией.

Независимая
#2

... и это только начало...

Лучше ничего не принимать.

Питаться и при простуде лежать в постели , а не на Вумане трепаться.

форсунка
#3

Автор, если у вас болит горло, то вам подойдет тантум верде и таблетки для рассасывания лизобакт! Все они разрешены при Б

форсунка
#4

Если насморк в нос мирамистин пшикать, его же можно и в горло

Гость
#5

У вас же не ангина, а орви. Прям вот надо вам сейчас этот тонзилгон! Чаек с клюквой пейте и спите больше, и пройдет все.

OvaJen
#6

Я тоже заболела недель 5 или 6 было. не рискнула ничего пить, хлебала горячие компоты и капала в нос пиносолом.

#7
marfushka

привет, девушки! у меня 4 неделька беременности, заболела ОРВИ, пью всякие чай с лимоном, липу, шиповник и витамины для беременных, терапевт выписал Тонзилгон (он же Имупрет) 10 дней, пить-то я его начала, но как-то страшно, кто его пил на ранних сроках?В инструкции "беременным можно употреблять после консультации с врачом", значит не переживать и спокойно лечиться?

Я за беременность уже раза 3 болела,но простуда держалась дня 3-4,я пила только термопсол от кашля,промывала нос аквалором и каплями пользовалась аквамарисом,пила морсы с брусники и клюквы очень хорошо помогает,и дышала над ромашкой полоскала горло

marfushka
#8
Гость

У вас же не ангина, а орви. Прям вот надо вам сейчас этот тонзилгон! Чаек с клюквой пейте и спите больше, и пройдет все.

у меня хронический тонзиллит, обостряется при орви

Гость
#9

У меня тоже хронический, но при беременности не обострялся сильно почему-то. Лучше местно в горло пшикайте-мажьте-полощите, чем таблетки пить.

фетишистка
#10

Я думаю вы не настолько серьезно заболели,организм сам справиться.Пейте чай с лим.,лук,чеснок,...

marfushka
#11

спасибо за ответы, уже иду на поправку)

Анна
#12

Пили в итоге тонзилгон ? Тоже назначили , вот и думаю стоит или нет , срок такой же

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

о1234567890
#13
Анна

Пили в итоге тонзилгон ? Тоже назначили , вот и думаю стоит или нет , срок такой же

вы пили тонзилгон ? подскажите как что ? помогло ? тоже назначили

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема