Гость
Статьи
мазала линимент …

мазала линимент синтомицина во время беременности, а ведь это антибиотик!!!! что будит теперь?

Девчонки, я не знаю что делать? обсыпало лицо ужасными прыщами, отдыхала на даче и там моя бабушка мне далоа этот линимент синтомицина, я неделю накладывала повязки на прыщи, тюбик был без коробки и без инструкции, я не думала, что он вреден во время беременности, а сейчас приехала домой и прочитала в инете инструкцию и ужаснулась! как думаете чем это чревато?

Светлана
4 ответа
Последний — Перейти
Ответ
#1

я синтомицинам все болячки лечу. универсальная мазь для меня )) и недавно прочитала инструкцию, им оказывается соски кормящие мамы мазать могут, трещины заживляет

Ёжа
#2

Ничего не будет. Было бы что "не то" - сразу бы почувствовали. Вот сейчас читаю в инструкции к нему: "Неблагоприятных воздействий на плод во время беременности и при грудном вскармливании не выявлено.". Хотя выше указано, что беременность в противопоказаниях. Это значит, что не на ребенка влияет, а больше шансов на срыв, но вовсе необязательно, а только если явно переборщить, видимо, так.

Доця
#3

Во время беременности ставила тампоны с синтомицинкой (по назначению доктора). И неоднократно. Ничего страшного. Все нормально. Сын здоров))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

у меня малерия вышла на губах и мажу им синтомицином очень хорошо помогает не повлияет ли на беременность незнаю