Гость
Статьи
Беременность после КОК

Беременность после КОК

добрый вечер! Знаю, что с моим вопросом надо к врачу, непременно пойду. Но вдруг у кого-то из вас подобная ситуация была: Пью 9 месяцев КОК по мед.показаниям, гормонотерапия (Сначала Клайра, не подошла, теперь Мидиана). Месячные раньше отсутствовали от 1 месяца до полугода. Если прекратить пить таблетки, каков шанс забеременеть? (Знаю, что все индивидуально). А вдруг опять месячных не будет.Потом, конечно, спрошу все у врача.

14 ответов
Последний — Перейти
Моника
#1

Шансы обычно повышаются, хотя если в анамнезе серьёзные гормональные нарушения, то нельзя так надеяться. КОК во многих случаях запускают цикл. Яичники начинают более активно работать.

#2

обязательно схожу запишусь к врачу, а то что-то переживать стала да и вес набирать, пока что грешу на ОК

Моника
#3

да, все ОК повышают аппетит, так как есть прогестероновая составляющая. Контролировать себя в таких случаях крайне сложно.

Гость
#4
Моника

Шансы обычно повышаются, хотя если в анамнезе серьёзные гормональные нарушения, то нельзя так надеяться. КОК во многих случаях запускают цикл. Яичники начинают более активно работать.

Плюсуюсь, к тому же повышается вероятность многоплодной беременности, поэтому обычно предохраняются еще месяца 2-3, если вы конечно не хотите двойню :)

Редкий посетитель
#5

Удачи. Но у меня после приема ОК цикл не восстановился даже через 2 года, хотя раньше всегда был стабильный.

#6

Вот я и опасаюсь трудностей с зачатием. Поэтому решила допить эту пачку ОК и прекратить принимать и предохраняться.

А
#7
kuznechik_ya

Месячные раньше отсутствовали от 1 месяца до полугода.

У вас начинается климакс. Поторопитесь.

#8
А

У вас начинается климакс. Поторопитесь.

Ничего подобного. Я резко сбросила вес, месячные, естественно, пропали. Не было из около 9 месяцев. Меня врачи пугали: ранний климакс, никогда не пойдут месячные сами, никогда не будет детей! Про детей ничего сказать не могу, пока их у меня нет. Но вот месячные уже лет 5-6 идут самостоятельно, без таблеток, цикл стабильный 27-29 дней. Просто вес вернула обратно, перестала страдать дурью с похудениями... Не пугайте автора ранним климаксом, вы не доктора, чтобы говорить об этом.

#9

климакс в 21 год?

#10

Врачи говорили только о гормональном сбое.

#11
Nadyusha_1984

Ничего подобного. Я резко сбросила вес, месячные, естественно, пропали. Не было из около 9 месяцев. Меня врачи пугали: ранний климакс, никогда не пойдут месячные сами, никогда не будет детей! Про детей ничего сказать не могу, пока их у меня нет. Но вот месячные уже лет 5-6 идут самостоятельно, без таблеток, цикл стабильный 27-29 дней. Просто вес вернула обратно, перестала страдать дурью с похудениями... Не пугайте автора ранним климаксом, вы не доктора, чтобы говорить об этом.

А цикл сам наладился потом? Через какое время?

А
#12
Nadyusha_1984

Ничего подобного. Я резко сбросила вес, месячные, естественно, пропали. Не было из около 9 месяцев. Меня врачи пугали: ранний климакс, никогда не пойдут месячные сами, никогда не будет детей! Про детей ничего сказать не могу, пока их у меня нет. Но вот месячные уже лет 5-6 идут самостоятельно, без таблеток, цикл стабильный 27-29 дней. Просто вес вернула обратно, перестала страдать дурью с похудениями... Не пугайте автора ранним климаксом, вы не доктора, чтобы говорить об этом.

Значит, не климакс...

Марго
#13
А

У вас начинается климакс. Поторопитесь.

Не гоните - это просто гормональный сбой, а не климакс=) Не знаете о чем говорите-так хоть человека не пугайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Пила Ярину почти пять лет, забеременела через пять месяцев после отмены

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: