Гость
Статьи
Подготовка организма к …

Подготовка организма к родам

Здравствуйте! Везде пишут и говорят, что матка начинает раскрываться уже прямо перед родами, т.е. когда начинаются схватки. Но моя знакомая, которой осталось несколько дней до родов, была на приеме у врача, который осмотрев ее, сказал, что ребенок готов к рождению, а матка не готова совсем, т.е. не раскрылась ни на сколько, а должна начать раскрываться за недели две, за неделю до родов. Кто-нибудь знает об этом что-то, так ли это?

Елена
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не так. Шейка матки должна быть готова к родам, но это не значит, что она должна раскрываться

Таська
#2

Неужели трудно такие вопросы задать вашему гинекологу? Здесь не врачи сидят все поголовно...

Гость
#3

я в день родов пришла на осмотр к врачу и он сказал что шейка не готова. это было в 12 дня. в 2 ночи я родила. схватки начались с 18 вечера..

Гость
#4

а у меня шейка так и не раскрылась сама,вставили гель,потом еще вручную раскрывала акушерка и укололи эпидур анестезию,после нее раскрылась на 10 пальцев и я родила.

а шейка готовится,значит размягчается,становится рыхлой,а потом раскрывается,у кого то быстро за неск часов,а у меня неделю гикак не могла созреть,у всех по разному,но это не значит,что все плохо...

гость
#5

После 2 родов и лежаний в патологии, могу сказать, что подготовка шейки - самое любое занятие врачей. Только от этой подготовки могут начаться роды, т.е. они вызывают их искусственно. При мне в патологии также девочке готовили шейку, она промучилась часов 12, потом экстренное кесарево. Мне также сделали с первым родами, вставили в шейку катетер фалея, начались роды, а родовой деятельности нет, вкололи окситацин, хотели кесарить, потом пришел главврач, сказал, если не родишь за полчаса на кесарево. Мне повезло, я за эти полчаса родила.

гость 5
#6

*любимое занятие врачей в патологии

Sm
#7

ужас какой :( Пойду-ка я сразу на кесарево. Раскрытие вручную и катетер - это больно?

Гость
#8

и у меня никак не хотела раскрываться... раскрыли потом за 2,5 часа при помощи какой-то убойной капельницы (не окситоцин). Дораскрывали вручную. Больно было безумно. схватки через каждые 10 секунд. Зато все быстро. Мучиться пришлось не так долго... Автор, но все фигня!!! Ребенка увидите - себя забудете. а спустя год уже и не помню, как было больно! =) Не думайте о том, что было у кого-то, у всех по-разному и никак не угадать)))

Гость
#9
Гость

а у меня шейка так и не раскрылась сама,вставили гель,потом еще вручную раскрывала акушерка и укололи эпидур анестезию,после нее раскрылась на 10 пальцев и я родила.

а шейка готовится,значит размягчается,становится рыхлой,а потом раскрывается,у кого то быстро за неск часов,а у меня неделю гикак не могла созреть,у всех по разному,но это не значит,что все плохо...

у меня также, только в эпидурале отказали, потому чторожала уже почти 20 часов, а эпидурал затянул бы роды еще. и так ребенок фиолетовый вылез((((

Гость
#10

гостю 8. я увидела ребенка-не забыла. до сих пор еще по ночам сниться((((

Гость
#11

снится

Яна
#12

все индивидуально..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#13

У меня на 38 неделе возникло такое предчувствие, что рожу очень и очень скоро. Была договоренность на кесарево. Что бы не возникло неожиданностей я срочно побежала к своему врачу. Был четверг. Врач посмотрела и сказала, что все готово к родам, даже есть небольшое раскрытие - вобщем в понедельник нужно ложиться в больницу, иначе во вторник меня привезут на скорой. Так и вышло - в понедельник легла в больницу, сдала анализы, во вторник закровило, в среду с утра меня прооперировали. Так что Ваша подруга права.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: