Гость
Статьи
Исследование …

Исследование фалопиевых труб - что брать с собой?

Девочки, у меня очень глупая ситуация и такой же вопрос! Нужна помощь!

Сейчас живу в Австрии, по-немецки пока не говорю, обследуюсь по поводу бесплодия. Врач дала направление на рентгенограмму фалопиевых труб - исследование на проходимость. На процедуру я записывалась по телефону, девушка, меня записывающая по-английски не гооврила ни слова. Дата, время - на этого моих познаний в немецком хватает, а вот когда в конце девушка сказала - и еще захватите с собой вот то-то, тут меня язык подвел. Как я поняла, это связано с тем, что жидкость, используемая при исследовании подкрашена. Кто-то проходил такие обследования в Европе - ну или хотя бы в СНГ? Что нужно брать с собой? Тапочки, чистые трусы, прокладку, полотенце? Пожалуйста, поделитесь опытом от процедуры, что бралти с собой?

Ну и еще вопрос по теме: а какого результата вы ждали от исследования? Насколько я понимаю, есть три опции:
1) трубы непроходимы - тогда остается только вариает с зачанием в пробирке
2) трубы проходимы частично - тогда грозит операция
3) трубы проходимы - тогда снова неизвестность и еще череда исследований, анализов и гормональной терапии....
Честно говоря, ловлю себя на том, что жду первого варианта, поскольку он сразу даст какую-то определенность и можно будет начать готовиться к ЭКО. Но очень страшно услышать при этом, что ты, в общем-то, ненастоящая, несостоявшаяся женщина, отброс эволюции и права размножаться естественным путем не имеешь. Переживаю из-за этого. Поделитесь опытом и ожиданиями, пожалуйста!

Anna
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я брала с собой только полотенце,а может и еще что-то не помню-давно это было.Очень боялась что трубы не проходимы т.к ранее болела сальпингоофоритом,но оказалось все нормально.Лечилась от бесплодия менее полугода,был гормональный дисбаланс,назначали клостильбегит и в скором времени забеременела.

Гость
#2

Разочарую вас, автор:( Этот способ исследования устаревший и неинформативен. Всего 40% правды скажет.

Если вы все таки пойдете на него, обязательно примите сильное обезболивающее, это неприятная процедура, болезненная, трубы спазмируют, сжимаются и не пропускают жидкость.

Последний пост принимаю за бред:))) Отброс эволюции:)) Кто вас научил так говорить? Австрийские врачи?:)

Гость
#3
Гость

Разочарую вас, автор:( Этот способ исследования устаревший и неинформативен. Всего 40% правды скажет.

Если вы все таки пойдете на него, обязательно примите сильное обезболивающее, это неприятная процедура, болезненная, трубы спазмируют, сжимаются и не пропускают жидкость.

Последний пост принимаю за бред:))) Отброс эволюции:)) Кто вас научил так говорить? Австрийские врачи?:)

Может и устаревший способ,я лет 10 назад проходила эту процедуру,не помню делали обезболивающее или нет,но никаких болезненных ощущений не было-это я точно помню.

Гость
#4
Гость

Разочарую вас, автор:( Этот способ исследования устаревший и неинформативен. Всего 40% правды скажет. Если вы все таки пойдете на него, обязательно примите сильное обезболивающее, это неприятная процедура, болезненная, трубы спазмируют, сжимаются и не пропускают жидкость. Последний пост принимаю за бред:))) Отброс эволюции:)) Кто вас научил так говорить? Австрийские врачи?:)

да ладно, не пугайте человека. Я в Голландии делала и было терпимо больно. Ничего не брала с собой, все там дали, включая прокладки. Но, возьмите на всякий случай прокладку, чтобы белье не испачкать.

Гость
#5
Гость

Гость

Разочарую вас, автор:( Этот способ исследования устаревший и неинформативен. Всего 40% правды скажет. Если вы все таки пойдете на него, обязательно примите сильное обезболивающее, это неприятная процедура, болезненная, трубы спазмируют, сжимаются и не пропускают жидкость. Последний пост принимаю за бред:))) Отброс эволюции:)) Кто вас научил так говорить? Австрийские врачи?:)

да ладно, не пугайте человека. Я в Голландии делала и было терпимо больно. Ничего не брала с собой, все там дали, включая прокладки. Но, возьмите на всякий случай прокладку, чтобы белье не испачкать.

в июне делала

Гость
#6

способ информативен не более 50% это точно. у меня показало непроходимость, а на самом деле просто спазм был, хоть я боли и не боюсь да и таблеток наелась заранее.

а те у кого показывает что проходимо потом говорят что на лапаре была непроходимость, мало ли воспаление какое после процедуры и все.

Мне говорили с собой еще халат взять, ну чтобы снять все лишнее и не с голой жопой расхаживать, и тапки.

и самое главное, убедитесь что у вас нет инфекций и воспалений, а то все растащите внутрь, там же жидкость через трубы в брюшину выливается

Гость
#7
Гость

способ информативен не более 50% это точно. у меня показало непроходимость, а на самом деле просто спазм был, хоть я боли и не боюсь да и таблеток наелась заранее. а те у кого показывает что проходимо потом говорят что на лапаре была непроходимость, мало ли воспаление какое после процедуры и все. Мне говорили с собой еще халат взять, ну чтобы снять все лишнее и не с голой жопой расхаживать, и тапки. и самое главное, убедитесь что у вас нет инфекций и воспалений, а то все растащите внутрь, там же жидкость через трубы в брюшину выливается

да уж, но воспаление можно элементарно и без проверки труб заработать. Чтобы с голой попой не ходить, я одела такую длинную кофту-платье. Да и они полотенце предлагали. Дело в том, что у них по инструкциям сначала проверка проъодимости труб, затем они делают инсеминацию. Без этого никак :-(

Гость
#8

у нас мужской фактор, пониженные показатели спермы.

Лана
#9

В принципе, все уже сказано: взять тапки (бахилы), пеленку (могут дать там), прокладку (вряд ли дадут) потому-что эта закачанная жидкость будет потихоньку выливаться обратно, принять обезболивающее - процедура не из приятных. И главное, как уже сказано про инфекции и воспаления, ни в коем случае нельзя делать процедуру, не сдав предварительно эти анализы. Настройтесь на лучшее и все будет ОК! Делала давно, было больно. За это время медицина шагнула вперед, но и тогда результат был "ОК". Доктор сказала,ч то проходимость труб классическая! Два года не могла забеременеть, прошла все круги, дошло до искуственного оплодотворения, а потом все случилось само. После поездки в "жаркое лето" (жила в Сибири). Кстати, некоторые из моих знакомых также забеременели после поездок на море, в жаркий климат. Удачи Вам!

Гость
#10

Ужас, дамы! На что вы идете! Моежт просто абортов не делать и пить ОК и все? Зачем так страдать. А если уж не получаются дети, ну старайтесь, занимайтесь любовью, а нет- так так можно жить и без детей, чем так страдать, уж лучше жить без детей, ну нафик.

Гость
#11
Гость

Ужас, дамы! На что вы идете! Моежт просто абортов не делать и пить ОК и все? Зачем так страдать. А если уж не получаются дети, ну старайтесь, занимайтесь любовью, а нет- так так можно жить и без детей, чем так страдать, уж лучше жить без детей, ну нафик.

как толсто))))) не думаю что в таких темах троллить оч круто, вам это аукнется...

Автор, я ничего с собой не брала, халат бахилы шапку выдали на месте в клинике, не помню уже за сколько часов до принимала спазмолгон и ношпу. Да неприятная процедура, но больно всего несколько секунд, т.ч. ниче страшного не было, возьмите обязательно ежедневные прокладки или обычную ,у меня коричневые выделения пошли после процедуры,а я так сказать не подготовлен была(

Гость
#12
Гость

Ужас, дамы! На что вы идете! Моежт просто абортов не делать и пить ОК и все? Зачем так страдать. А если уж не получаются дети, ну старайтесь, занимайтесь любовью, а нет- так так можно жить и без детей, чем так страдать, уж лучше жить без детей, ну нафик.

дура что ли?

сходи хотя бы на форум планирующих любой, миллион женщин ни одного аборта не сделали, прошли все круги ада, готовы на все только чтобы родить, работают только на эти процедуры. если кому-то не нужны дети - их дело, но нельзя так говорить о тех, у кого не получается по 10 лет и больше

Гость
#13

Сама процедура длится минут 5-10, терпимая . С собой надо принести только прокладку которой обычно пользуешься. Если не принесете- вам дадут в клинике стандартную больничную.Опыт в США. Сомневаюсь что в Австрии будет сильно отличаться. Это вам не РФ, где до сих пор к врачу надо ходить со своей пеленкой, а в роддом брать свои одноразовые трусы

Перчинка
#14

Автор, этот способ информативен только на 60 процентов. Идите лучше на диагностическую лапароскопию. Мне 3 недели назад сделали, я уже вечером ходила и ничего не болит. Через два дня домой пошла. Диагноз поставили 100%, трубы были в спайках, все и почистили сразу. А так, вам мучаться сначала на рентгене, потом, если непроходимость, все равно операция будет.

Гость
#15
Перчинка

Автор, этот способ информативен только на 60 процентов. Идите лучше на диагностическую лапароскопию. Мне 3 недели назад сделали, я уже вечером ходила и ничего не болит. Через два дня домой пошла. Диагноз поставили 100%, трубы были в спайках, все и почистили сразу. А так, вам мучаться сначала на рентгене, потом, если непроходимость, все равно операция будет.

Это у вас трубы в спайках, может у автора никаких спаек нет, зачем ей идти на лапароскопию???Как никак это операция! хоть понимаете какой бред пишите, если у автора все в порядке, то ее порежут за зря!!!!

Перчинка
#16

15 гость, а вы знаете, что процедура, на которую идет автор, очень болезненна и не информативна? Вы делали подобное исследование?

Гость
#17
Перчинка

15 гость, а вы знаете, что процедура, на которую идет автор, очень болезненна и не информативна? Вы делали подобное исследование?

делала, в 11 посте все указано, просто с другого айди писала, боль не смертельная и длится не долго, сразу после процедуры идешь домой, а не 2 дня в стационаре лежиш с разрезами.У меня никаких спаек обнаружено не было и слава богу ,что не пошла на лапароскопию.Проблема бесплодия оказалась не во мне. Т.ч. вы не правы

Перчинка
#18

Поэтому перед обследованием женщины нормальный врач отправляет на спермограмму и мар-тест, а потом уже женщину на всякие рентгены и тд, если мужчина здоров. А слепо бежать и искать причину сразу в женщине - глупо.

Гость
#19
Гость

Это у вас трубы в спайках, может у автора никаких спаек нет, зачем ей идти на лапароскопию???Как никак это операция! хоть понимаете какой бред пишите, если у автора все в порядке, то ее порежут за зря!!!!

Потому что на данный день лапароскопия единственный самый точный метод исследования. Другого не существует.

На лапароскопии никто никого не режет, не выдумывайте. Делаются 2-3 прокола. Один для камеры, второй для манипуляций. У меня от нее остались следы по 3 мм, как царапинки. Это самый щадящий метод из существующих на брюшной полости.

Перчинка
#20

"19 гость, ну что вы, ЭТОЖЕНАРКОЗ! Зачем? Лучше 10 раз в себя запихнуть и залить всякую хрень, а потом через 10 минут домой пойти."

Гость
#21

"[quote="Перчинка"]19 гость, ну что вы, ЭТОЖЕНАРКОЗ! Зачем? Лучше 10 раз в себя запихнуть и залить всякую хрень, а потом через 10 минут домой пойти.[\/quote]\n
\n
да успокойся уже)))прям разволновалась так, неудивительно что столько проблем по женски"

Перчинка
#22

"Я не волнуюсь и проблем у меня уже нет :) Просто поражаюсь нашим гражданам :)"

Гость
#23
Гость

как толсто))))) не думаю что в таких темах троллить оч круто, вам это аукнется...



Автор, я ничего с собой не брала, халат бахилы шапку выдали на месте в клинике, не помню уже за сколько часов до принимала спазмолгон и ношпу. Да неприятная процедура, но больно всего несколько секунд, т.ч. ниче страшного не было, возьмите обязательно ежедневные прокладки или обычную ,у меня коричневые выделения пошли после процедуры,а я так сказать не подготовлен была(

при чем тут аукнется, если у меня к примеру что то не получается я не бьюсь башкой об стену, а оставляю это дело и все, значит не судьба, что непонятного

Ксения
#24

Мне год назад тоже проверяли трубы. Процедура не из приятных. На тот момент казалось что все очень плохо и очень больно было, хотя трубы оказались проходимы.Говорят что намного больнее когда не проходимы. Жидкости некуда деваться вот она и давит. На процедуру я брала полотенце и прокладку для месячных. Ведь там что-то защипывают зажимами что б жидкость которую они вводят не выливалась и когда все это снимают, то идет кровь, вот и нужна прокладка. После процедуры ноющая боль внизу живота как при месячных. Я перед всем этим пила ношпу и валерьянку чтоб не волноваться. Длится все это минут 15. Зато отмучился получил снимки и уже спокоен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anna
#25

Огромное спасибо всем за ответы, сегодня прошла процедуру: все дали на месте, в том числе и ужасную больничную прокладку размером с простыню ))) К счастью, в пару к ней протянули ножницы, чтобы уменьшить ее ))))

Заняло минут 10-15, было не то, чтобы больно, но я раза 4 ойкнула (но тут надо сказать, что я зубы у стоматолога лечу без обезболивания и вообще нормально боль переношу). После - кровавые выделения, как при месячных.

Все прекрасно проходимо, так что продолжу искать причины дальше. (для прекрасных комментаторов выше на всякий случай напишу: абортов никогда не делала, венерическими болезнями не болела, у меня пока все обследования показывают, что все прекрасно, у мужа со спермограммой то же самое, так что продолжаем искать и пытаться, а свои пожелания жить как-нибудь так без детей оставьте, пожалуйста, при себе!)

Спасибо всем! )))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: