Гость
Статьи
в ожидании ремонта

в ожидании ремонта

Прошу вашего совета. ПДР выпадает на середину января. Животик сейчас уже достаточно большой и делать дела по дому становится всё тяжелее.. я мечтаю уже приступить к ремонту (дел очень много, смена полов, покупка кухни, ремонт в детской, покупка мебели..покупка детских вещей и всяких там мелочей). НО муж говорит, что рано всем этим ещё заниматься.. мол всё успеем сделать, до января всё будет готово.. Но я боюсь предположить сколько времени и сил нужно будет на это всё затратить.. перекладывать все вещи, убирать всю грязь, пыль, выбирать и заказывать мебель.. а мне в конце концов уже хочется облагораживать и создавать уют дома, сейчас я этого делать не могу, т.к. ещё ничего нет.. не знаешь что какого цвета покупать.. что где и как будет (это мы тоже мало обсуждаем....).

Вобщем я растраиваюсь каждый день.. не хочу ни за что браться, убираться.. у меня просто нет настроения, а равнодушие к ремонту мужа приносит только огорчение ((( Причём времени свободного у него оооочень много.. а желания ооочень мало...(((

Алёна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ваш муж офигенный оптимист или наивный! я не беременная, но и то не уверена, что к зиме ремонт закончу. тоже еще не начинала ничего.

короче, посижу, послушаю. может кто чего полезное скажет.

CoYoT
#2
Алёна

Прошу вашего совета. ПДР выпадает на середину января. Животик сейчас уже достаточно большой и делать дела по дому становится всё тяжелее.. я мечтаю уже приступить к ремонту (дел очень много, смена полов, покупка кухни, ремонт в детской, покупка мебели..покупка детских вещей и всяких там мелочей). НО муж говорит, что рано всем этим ещё заниматься.. мол всё успеем сделать, до января всё будет готово.. Но я боюсь предположить сколько времени и сил нужно будет на это всё затратить.. перекладывать все вещи, убирать всю грязь, пыль, выбирать и заказывать мебель.. а мне в конце концов уже хочется облагораживать и создавать уют дома, сейчас я этого делать не могу, т.к. ещё ничего нет.. не знаешь что какого цвета покупать.. что где и как будет (это мы тоже мало обсуждаем....).Вобщем я растраиваюсь каждый день.. не хочу ни за что браться, убираться.. у меня просто нет настроения, а равнодушие к ремонту мужа приносит только огорчение ((( Причём времени свободного у него оооочень много.. а желания ооочень мало...(((

ну первое и самое главное что вам стоит сделать это определиться что и где вы хотите и рассказать свои идеи мужу(только четко определиться а не "подумаем, посмотрим, поездим по магазинам, посоветуюсь с подружками и тд и тп) затягивание этого процесса убивает желание делать ремонт наповал(жещины могут месяцами эти вопросы мусолить) если с чем то не определились или вообще все равно то доверьтесь мужу он сделает по своему

да и по времени успеть вполне реально (3-шку за месяц работая по вечерам и в выходные в одного реально отремонтировать)

Алёна
#3

может, ваш муж просто не хочет делать ремонт? вы ему скажите, что если сейчас не начнет ремонт, то потом, когда будет большой срок, вы ему вообще ничем помогать не сможете...

Гость
#4

Вам уже пора искать бригаду ремонтников. Сразу уточнять сроки когда приступят, когда закончат, объем работ и сумма оплаты. К хорошим специалистам как правило, запись, прям позвонили - и они у вас на следующий день - разве только со 2 января возможно. Если при здоровье будут.

Какая уборка и поднятие тяжестей? Вам уже это нельзя. И внаклонку/вприсядку полы чистить УЖЕ ПОЗДНО. Потому что есть риск раннего отхождения вод, а тогда невзирая на срок только роды за ближайшие 24 часа. У мужа много времени - он и будет носить и чистить, пока времени много.

Анка
#5

Автор, у меня проблема похуже будет. Я на таком же сроке, а мы вот только квартиру покупаем плюс еще и на работу хожу каждый день, времени вообще ни на что нет. Жилье искали уже давно, но только сейчас нашелся подходящий вариант, а там еще люди живут. Так что панику отставьте и по-тихоньку делайте что в собственных силах, у вас, по крайней мере, есть где....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

София
#6

Автор, вы только не расстраивайтесь и не впадайте в депрессию, вам сейчас совсем другие эмоции нужны!=) не хотите все это дело отдать поручить специально обученным людям? Можно заказать ремонт под ключ, тогда вам вообще не нужно будет мучиться и выбирать обои и проч. Поговорите с мужем, если он человек адекватный, то должен согласиться. Где это видано, чтобы девушка в вашем положении ворочала такой сложный и серьезный вопрос? Могу посоветовать вам компанию, называется Алма, мы именно к ним обращались. Берегите себя и не переживайте так.=)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: