Гость
Статьи
Как посчитать на какой …

Как посчитать на какой я неделе?

Я беременна))) Только по месячным гинеколог поставила мне 5 недель, но когда смотрела на кресле сказала что матка на пятую неделю не увеличена и отправила на УЗИ там мне поставили беременность 2-3 недели. Не может ли это быть замершая беременность на 2-3 недели??? Я себя хорошо чувствую, иногда потягивает низ, но совсем не много. Пока не тошнит. Я хочу этого ребенка и очень переживаю. А в связи с новогодними праздниками на учет меня поставят только 9 января это так долго ждать.

8 ответов
Последний — Перейти
М@сквичка
#1

меня ни разу за беременность не тошнило и чувствовала себя хорошо. К гинекологу пошла, когда по месячным было 10 недель (примерно, цикл у меня не регулярный был), на осмотре поставили 6 недель, по узи было 8 недель. В итоге решили считать по УЗИ и не заморачиваться.

Гость
#2

овуляция не всегда в середине цикла - если вы не определяли ее по узи или тестами (хотя тесты на овуляцию не особо информативны), то соответственно не можете знать дату зачатия, овуляция могла быть ближе к концу цикла - вот вам и расхождение в сроках. Не заморачивайтесь, после новогодних праздников еще раз сходите к врачу - там уже виднее будет.

Если уж сильно нервничаете по поводу замершей - сдайте платно хгч в динамике - если за два дня увеличится примерно в два раза - значит беременность развивающаяся.

М@сквичка
#3

для собственного успокоения можете сдать хгч в платной лаборотории на этой неделе и на следующей. При нормальном развитии беременности уровень хгч должен повышаться, при замерзшей оставаться. Но я не уверена...

лучше просто живите и не заморачивайтесь.

труселя в горох
#4

У меня также- по месячным уже 7,5 недель было,а на узи сказали,что 6 недель ровно.Сказали,что это нормально,овуляция не в середине цикла,а попозже была.Тоже на всякий случай на хгч послали,но я не ходила,чувствовала что и так все нормально.

Гость
#5

наберите в интернете интерактивный календарь беременности он вам все подсчитает.

посторонитесь, вуменские бабы!
#6

сдавайте хгч каждые трое суток, если будет увеличиваться, значит не ЗБ.

Гость
#7

2 недели беременности -это то время когда у вас должны пойти месячные и не пошли..мне сказали на таком сроке рано что говорить, даже узи не показало, только на 4...то есть 4 со времени последних месячных, 2 со время овуляции, т.е. оплодотворения...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

да хватит себя накручивать... вечно то зб, то внематочная то еще что, все на нервах.... успокоиться!!!!!!!!!!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: