Гость
Статьи
Нестабильное ХГЧ

Нестабильное ХГЧ

5 недель от последних месячных, ХГЧ 2800, ПЯ в матке не обнаружили. Всё осложняется слабыми кровянистыми выделениями, гематомой на трубе (предположили трубный аборт или разрыв трубы), за которой ничего не видно, есть ли там ПЯ или нет. ХГЧ нестабилен: за 4 дня в больнице с 2800 опустился до 2575, потом снова поднялся до 2800. Но раз уж опустился, видимо ЗБ. Кто-нибудь может поддержать мою слабую надежду? У кого какой опыт?

8 ответов
Последний — Перейти
бубубу
#1

Маленький срок еще совсем. 5 недель от месячных - это максимум 2 недели Б, поэтому не отчаивайтесь. У меня ХГЧ очень медленно рос и ПЯ не могли найти сначала. Тоже была в больнице, кровянистые выделения. Гинеколог вообще сказала, что зачем тебе это все, само выйдет и не парься. А я так ждала этого. Поэтому на сохранение побежала. И вот, спустя неделю нашли и ПЯ там где надо и ХГЧ вырос нормально. И сейчас уже 26 недель!))) Не отчаивайся!!!

#2
бубубу

Маленький срок еще совсем. 5 недель от месячных - это максимум 2 недели Б, поэтому не отчаивайтесь. У меня ХГЧ очень медленно рос и ПЯ не могли найти сначала. Тоже была в больнице, кровянистые выделения. Гинеколог вообще сказала, что зачем тебе это все, само выйдет и не парься. А я так ждала этого. Поэтому на сохранение побежала. И вот, спустя неделю нашли и ПЯ там где надо и ХГЧ вырос нормально. И сейчас уже 26 недель!))) Не отчаивайся!!!

Спасибо, что отозвались! А как сохраняли? Капельницей? Проблема в том, что я не в России (не могу вернуться, муж здесь, в Канаде, по работе уже 4 года). А тут они не сохраняют до 12 недели, если это в первый раз, как у меня. Ооочень хочу надеяться на чудо! А у вас при каком ХГЧ увидели ПЯ? Мне сказали, что если больше 1500, то уже видно. А у меня больше.... И не видно....

Гость
#3

А вот мне сегодня на УЗИ сказали что у меня плодное яйцо уже 16 мм, я в шоке.... Мне 39 лет...

бубубу
#4
Соечка

Спасибо, что отозвались! А как сохраняли? Капельницей? Проблема в том, что я не в России (не могу вернуться, муж здесь, в Канаде, по работе уже 4 года). А тут они не сохраняют до 12 недели, если это в первый раз, как у меня. Ооочень хочу надеяться на чудо! А у вас при каком ХГЧ увидели ПЯ? Мне сказали, что если больше 1500, то уже видно. А у меня больше.... И не видно....

Я просто лежала и пила какие-то кровеостанавливающие таблетки.Капельницы мне не делали, уколы тоже.

#5
Гость

А вот мне сегодня на УЗИ сказали что у меня плодное яйцо уже 16 мм, я в шоке.... Мне 39 лет...

Лишь бы здоровый был. Сейчас уровень медицины позволяет спокойно рожать и в 40, и больше. У меня две знакомые родили, обоим около 40 было. Нормальных пацанов. Одна еще думала: рожать - не рожать? А через года 2 еще одного родила, тоже мальчика. Важно еще настроиться и мужа настроить позитивно, потому как от вас сейчас потребуется не только внутренняя решимость, но и готовность дать отпор осуждающим и обсуждающим.

#6
бубубу

Я просто лежала и пила какие-то кровеостанавливающие таблетки.Капельницы мне не делали, уколы тоже.

Понятно... Поищу тут чего-нибудь... Может, крапивы купим... Уж не знаю, что еще...

Натали
#7

Девочки, подскажи, пожалуйста, ХГЧ меньше 1, все признаки беременности, даже соски болят и изменились по цвету, сегодня 1 день задержки, по ощущениям овуляция была на 20 день, сегодня 29, может я рано сделала ХГЧ? Или я не беременна, скажите, пожалуйста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Натали

Девочки, подскажи, пожалуйста, ХГЧ меньше 1, все признаки беременности, даже соски болят и изменились по цвету, сегодня 1 день задержки, по ощущениям овуляция была на 20 день, сегодня 29, может я рано сделала ХГЧ? Или я не беременна, скажите, пожалуйста

вот признакам Б я уже не верю, т.к. они не всегда показательны, а многие с ПМС сходны. Вообще пишут, что в первую неделю после зачатия ХГЧ от 5 до 50. Единственный вариант - ошибка лаборатории. Если ошибки нет - нет Б. Да, где-то читала, что через 7-10 дней после зачатия происходит имплантация и домашний тест, по идее, должен показать. Вы не проверяли дома?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: